Как понять поведение мужа?

аноним (51 год) 22.05.2018

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК ! С МУЖЕМ ПРОЖИЛИ 18 ЛЕТ- БЫЛО ТОЛЬКО ВЕНЧАНИЕ .ГОД НАЗАД НА РАБОТЕ ( ВАХТА СТРОИТЕЛЬ) ЗАВЕЛ ОТНОШЕНИЯ С ЖЕНЩИНОЙ - В ТЕЧЕНИИ ГОДА ПРИХОДИЛ -УХОДИЛ ,Я ПЕРЕЖИЛА ОЧЕНЬ МНОГО ЭМОЦИОНАЛЬНЫХ СРЫВОВ И ТД - ВИДИМО ПЕРЕЖИТО НЕ ХОЧУ ВСПОМИНАТЬ ДАЖЕ. ПОСЛЕ ЕГО ОКОНЧАТЕЛЬНОГО УХОДА - Я СТАЛА В СЕБЯ ПРИХОДИТЬ И ПЛАНИРОВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ - ОДНАКО ОН ПОЯВИЛСЯ НА ГОРИЗОНТЕ И ПРОСИТСЯ НАЧАТЬ ВСЕ СНАЧАЛА - ПРОСТИЛА ПРИНЯЛА И ДАЛА НАМ ШАНС - НЕСМОТРЯ НА ТО ЧТО ПРИШЕЛ БЕЗ ДЕНЕГ И ОСТАЛСЯ НА ТОТ МОМЕНТ БЕЗ РАБОТЫ - ПОПЫТАЛИСЬ ПРОЖИТЬ ПАРУ МЕСЯЦЕВ - НО СЧАСТЬЯ НЕ БЫЛО - ЖЕНЩИНЫ ВЕДЬ ИНТУИТИВНЫ И Я ПОНИМАЛА , ЧТО ОН РЯДОМ , НО НЕ СО МНОЙ - СООТВЕТСТВЕННО ЭМОЦИИ БРАЛИ И НАЧИНАЛИСЬ ВЫЯСНЕНИЯ ОТНОШЕНИЙ - СПУСТЯ ВРЕМЯ ДУМАЮ - КАК БУДТО ОН СПЕЦИАЛЬНО ПРОВОЦИРОВАЛ САМ - БЫВАЛА ЧАСТИЧНАЯ ИМПОТЕНЦИЯ - ЧЕГО РАНЕЕ НИКОГДА НЕ БЫЛО И ВОТ ОН УСТРОИЛСЯ НА РАБОТУ И УЗНАЮ , ЧТО ОН ОПЯТЬ С НЕЙ И ДАЖЕ ГДЕ ТО ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ЯКОБЫ ЕГО ЖЕНОЙ - ПРИ ЭТОМ ЖИВУТ ОТДЕЛЬНО - НО ТЕСНО ОБЩАЮТСЯ - СООТВЕТСТВЕННО У МЕНЯ ОБИДА И ТД - ОН НЕ ОТВЕЧАЕТ ИГНОРИРУЕТ НЕ ПОМОГАЕТ - ВОБЩЕМ НЕТ ОН ОПЯТЬ УШЕЛ - ЧТО ДЕЛАЮ Я - ЗА 1,5 ГОДА ВЫЯСНЕНИИ ОТНОШЕНИИ И ДЕПРЕССИИ - НАЧИНАЮ СЕБЯ ЛЮБИТЬ И ДАВАТЬ УСТАНОВКУ НА ЖИЗНЬ БЕЗ НЕГО - ПРИЗНАЮ СВОИ ОШИБКИ - ПИШУ ЕМУ ОБ ЭТОМ И ПРЕДЛАГАЮ РАССТАТЬСЯ БЕЗ ЗЛОБЫ И ОБОЮДНЫХ УПРЕКОВ - ПРЕДЛАГАЮ ВСТРЕТИТЬСЯ - ОН СОГЛАШАЕТСЯ - ПРИ ВСТРЕЧЕ Я СПОКОЙНА - У НЕГО ОБИДЫ И ГОВОРИТ - ИЗВИНИ МНЕ НАДО ПОБЫТЬ ОДНОМУ ВСЕ ОБДУМАТЬ ПРИЙТИ В СЕБЯ ( ПОДОБНОЕ СЛЫШАЛА ОТ НЕГО ПРОШЛОЕ ЛЕТО) ПОТОМ МОЖЕТ АГРЕССИРОВАТЬ - ТИПА ОСТАВЬ МЕНЯ - САМ ПРИ ЭТОМ ОТВЕЧАЕТ НА ЗВОНКИ ПИШЕТ СМС - СОЦ СЕТЕЙ МЕНЯ НЕ УДАЛЯЕТ - ЗА ЧУВСТВА НЕ ГОВОРИТ - ТАК НЕ О ЧЕМ РАЗГОВОРЫ- НО С НЕЙ ОБЩАЮТСЯ ПОЛАГАЮ - СЕЙЧАС РАБОТАЮТ ВРОЗЬ - ВОПРОС - КАК ПОНЯТЬ ЕГО ПОВЕДЕНИЕ ??? ДЛЯ СЕБЯ Я ПОНИМАЮ - ЧТО ВСЕ ПЕРЕГОРАЕТ И ДАЖЕ ПИШУ ОБ ЭТОМ БЕЗ СЛЕЗ - КОГДА СПРАШИВАЮ У НЕГО ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ - ОТВЕТ -- ЖИВИ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ И МОЖЕТ ДОБАВИТЬ ВСЕ БУДЕТ НОРМАЛЬНО НАДО ВРЕМЯ ?

Здравствуйте.

Как вам кажется-почему люди сходятся и начинают жить вместе? Пожалуй потому, что им хорошо, гармонично, тепло. Они дарят друг другу заботу, внимание, поддержку, любовь. А когда этого нет, а есть только взаимные упреки, агрессия, депрессия и боль -зачем продолжать эти отношения?

Похоже, вы все поняли это сами, но у вас не хватает решимости твёрдо стоять на вновь осознанных позициях, и вы вновь попадаете под влияние бывшего мужа. Вы -его жертва, он пользуется вами, когда ему удобно, по мере необходимости. Обидно? Да, и пусть это наполнит вас решимостью к действиям. Для чего вы поддерживаете с ним отношения? Задумайтесь.

Каждый из нас ответственен перед собой за свою жизнь. Поэтому жизнь вашего бывшего мужчины-это его жизнь. А вы- полновластная хозяйка в своей.  Решив порвать с прошлым, сделайте решительный шаг! Да, это больно и тяжело. Отплачьте, отгорюйте, но к прошлому не возвращайтесь! Проявите здоровый эгоизм, подумайте о своих потребностях и желаниях...Не скатывайтесь назад! Проявите твердость, иначе эта ситуация, как качели, может длиться долго, принося боль.

Подумайте, какие новые цели вы можете поставить себе в жизни. Что вам интересно, приносит удовольствие? Сосредоточитесь на этом. Постарайтесь расширить круг общения. Пусть ваша жизнь наполнится смыслом и вам станет жить искренне интересно!

Для скорейшего выхода из кризиса и комфортной адаптации, хорошо бы поработать с психологом.

Желаю вам успеха.

Психолог-консультант Соснина Марина, г Хабаровск. Очно и скайп

Доброго времени суток!

Все мы родом из детства и все наши сегодняшние проблемы тянутся из детства, воспитания итд.
Если Вы реально хотите, разобраться в этом и решить обозначенную проблему, для этого необходимо совершать действия. Само ничего не изменится. Начинать нужно с себя, поняв себя, вы поймете, что происходит вокруг вас и почему так происходит.

Возьмите лист бумаги с ручкой и проанализируйте кто в детстве поступал с вами также, как ваш муж (обвинял, загонял в страх, наказывал итд)?
Вспомните все ваши отношения с мужчинами, которые были у Вас, распишите их отношения к Вам (какое оно было, как проявлялось). Вы увидите, что оно однотипное, формы проявления могут быть разными, а суть одна и та же.
Такое отношение к Вам будет повторяться до бесконечности, пока Вы не примите решение, что больше Вас такое не устраивает. И только приняв данное решение меняться, т.е менять свою модель поведения, отношение к самой себе, устранять множество страхов - основной страх одиночества. Только тогда изменятся ситуации, в которые вы постоянно попадаете (они похожи одна на другую), изменится окружение ваше, потому что вы будете меняться. Человек сам притягивает к себе всё, что происходит с ним. Проблема в том, что Вам нравится находиться в данной роли, вы получаете из неё определенные выгоды для себя. Спросите у себя, какие выгоды я получаю от этого. Ответьте только честно самой себе, записывая на листочек.
Выйти из данной роли Вы можете, если захотите, выберите для себя психолога, помощь которого будете применять на практике в своей жизни.
Вы можете извлекать другие выгоды, более выгодные, яркие эмоции, внимание окружающих, свою востребованность, ощутить себя женщиной праздником.
Можно начать с внешнего, например, изменить свой внешний вид, а затем следующий шаг по изменению внутреннего содержания.
И в 56 лет начинают менять себя, радуются, жалеют только, что поздно начали, столько бы сделали по-другому.

Удачи Вам!

Багрова Надежда психолог
Излечимо всё, если излечимо Ваше сознание