- Опишите проблему
- Получите ответы
- Выберите лучшего психолога
- Быстрое решение проблемы
- 480 ₽ за 5 и более ответов
- Гарантия сайта
- Анонимная консультация
- от 2000 ₽ за 50 минут
- Гарантия замены психолога
Здравствуйте. Пару лет назад я вышла замуж, переехала в другой город жить. Муж привел жить к своей матери. Отношения с ней не сложились, но мы продолжали жить у нее, так как молодой семье идти было некуда. Муж платил кредиты, я училась и работала, но зарплата была копеечная. На жизнь нам едва хватало. Жить невозможно было, все под контролем у нее, все так как она скажет. Потом стерпелось, притерлись, но неприязнь друг к другу осталась. Муж говорил вот возьмем ипотеку, будем жить отдельно, в итоге родился ребенок и понеслась, она говорила ты плохая мать, упреки безпочвенные или чтоб подтрунивать, у меня на этой почве депрессия, начала орать на ребенка, хотя он не причем, свекровь говорила ты сумашедшая надо лечиться. В итоге моя психика не выдержала вмешательства в мою жизнь и жизнь моей семьи пихания " носа" свекрови, и я устроила ей скандал, чуть не подрались, она нас выставила за дверь с ребенком 8 мес. вечером, удачно сложились обстоятельства и мы через пару часов уже въехали на съемную квартиру с мужем и ребенком. Муж без матери жить не может понятное дело, ей то помоги, се помоги. Переехали поближе. Сейчас она его настраивает не покупать дом, якобы переехать назад к ней. Но я то знаю что нас опять ждет. Я поставила ультиматум либо я либо она, может и не слишком умный. Просто надоело мотаться по квартирам и быть служанкой в ее доме, она считала что она могла моего маленького ребенка выставлять напоказ всем кому считает нужным без моего разрешения, я должна убирать за ее родственничками, мыть посуду, убирать барахло, игрушки после их детей. Мне надоело это унижение. А идти мне некуда ошибка моя в том, что я выбрала своего мужа, оставила маму бабушку в родном городе, и за время моего брака, они обе умерли, огромная рана в моей душе. Мамы два года как нет, а бабушки три. В квартире которой я жила с мамой и родственниками сейчас живет брат с семьей. Я там не к месту. Муж приносит деньги в дом, работает, не гуляет и ребенка любит, но за время пока мы живем в браке, он 1000 раз брал кредиты на мелочи,а не ипотеку как надо, все денег нет платить. У меня такое впечатление, что его прихоти ему дороже чем семья. Почему из дома ушла замуж, скажу прямо, мама пила, иногда запоями, но я ее любила и люблю, и все бы ей простила. А свекровка говорит что она ничего хорошего не сделала, выгоды от нее мол нет, чего ее любить. Обидно все таки, мама родная, зачем так жестоко о ней? она даже слов не выбирает, грубая очень,деньги любит, завистливая , жадная. Все добро что сделала, все припомнит и ткнет носом, смотри какая я хорошая, а ты не благодарная, а вот мать твоя, такая сякая. Я сделала вывод что я не туда свернула на своем жизненном пути, дайте совет как выбраться ? и стоит ли разводиться или лучше не рубить с плеча? ребенок все таки есть. И как пережить потерю близких?ведь кто может быть роднее. До сих пор себя виню что бросила их тогда. Лучше бы никуда не уезжала.Только после их смерти поняла как сильно я их люблю.