Что делать, если муж не верит, что измены не было?

Гульнара (39 лет) 22.05.2018

Мой муж подозревает меня в измене, хотя её не было. Я сидела в декрете и вот в один прекрасный момент его заклинило начал нести всякий брет, что якобы он уходит на рабо у и ко мне приходит гость. Оставлял дома телефон включённый диктофон приходил домой и слушал, что там шорохи и звуки секса он слышал, но по факту ничего не было. Я ему говорила, что это его больная фантазия. Оправдывалась, но доказать ничего не смогла. Теперь он хочет развестись, а у нас двое маленьких детей. Жили мы хорошо любовь и все такое и в один момент все разрушились, что мне делать я незнаю. Подскажите пожалуйста.

Гульнара, добрый день.

Вы абсолютно правы насчет "больной фантазии". В данном случае оправдываться бесполезно, воспаленное воображение будет рисовать мужу картины измены на пустом месте. Желательно убедить его обратиться к врачу психиатру, так как это могут быть первые звоночки очень опасного заболевания.

Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype

Андросова София Измайловна

Гульнара, здравствуйте!   То, что Вы   пишите о муже, говорит о том, что у него  на самом деле формируется бред. И логически такому человеку  ничего объяснить невозможно, бред коррекции не поддается. Каждое Ваше объяснение будет для него  означать, что измена была. Вашему мужу просто необходимо  пойти к  врачу, бред ревности опасен! Сочувствую Вам... С.