Меня очень угнетает поведение свекрови

Сабина (28 лет) 01.06.2018

Я с мужем уже 8 месяцев. И если поначалу свекровь была ко мне очень добра теперь она очень поменялась. И если при муже она меня не трогает ибо боится его гнева, то за спиной постоянно. Она пытается спрашивать отчёт о расходах я обычно говорю что не знаю. Или упрекат меня тем что не работаю, хотя прекрасно знает что это вынужденная мера. При чем обычно разговор о том какая я плохая происходит рядом с подругами. И я пару раз жаловалась мужу он всегда злится что в эти моменты стоит перед выбором. Но ссориться их я тоже не хочу. И не знаю что делать. Просто терпеть пока не съедем? Хоть меня очень угнетает её поведение, и я чвсякую себя ужасно неуютно пока муж не придёт домой.

Меланьина Ирина Константиновна

Сабина

. И если поначалу свекровь была ко мне очень добра теперь она очень поменялась

Сабина

Хоть меня очень угнетает её поведение, и я чвсякую себя ужасно неуютно пока муж не придёт домой.

Свекровь Вам не мать и не подруга, как бы ей или Вам этого не хотелось. Относитесь к ней с уважением. Относитесь с уважением к себе.

И почитайте что-то на тему "ассертивное поведение", тогда Вам будет легче понять, как можно отвечать на какие-то неприятные для Вас слова и поведение свекрови (и других людей). Также можно проработать эти вопросы вместе с психологом.

Ирина Меланьина, Киев - психолог, когнитивно-поведенческая терапия