Неясность в поведении бывшей жены

Виталий (37 лет) 23.09.2018

Доброго времени суток! Такая ситуация: по времени брак разваливался пол года, в итоге после нервного срыва я лег в Больницу (потеря личности, сердечный приступ и тд и тп) А Бывшая подала на развод. в итоге развелись (мне на много лучше и чувствую себя хорошо) были сложности в общении с ребёнком (1.4 года) Бывшая постоянно дышала ядом и всячески срывалась на мне.И в один день её как будто подменили! Приятная, милая, доброжелательная, игривая, с периодическими "шутками" и подколами на тему секса между нами. (пока разводились её аж типало если я её касался-дикое раздражение!) а сей час она сама то иет в плотную ко мне то игриво щипает за руки или талию.Зная что я хорошо делаю масаж говорит о больной ноге или чём то подобном.В последнюю встречу поддался и сделал масаж от щиколотки и до беддра( включая и его) При этом всем она как бы "как с подругой" рассказывает о каких то мужчинах которыми она то пользуется то они ей интересны "как вариант" попутно рассказывая что ей совсем не как не хочется Секса (чуть ли не фригидность)

По колупавшись в этом пришел к вариантам:

1 Она поняла что поторапилась с разводом, но понимая ситуацию щупает почву (хочу ли я её принять) и маневрирует в том что бы я был инициатором возврата (гордыня у неё очень высока)

2 она отошла от злобы на меня и просто хочет нормального общения( так и говорит! мне нравится гулять с тобой и нашим ребёнком) а моменты интима всплывающие в диалоге это просто манипуляция которая должна меня удерживать от отношений на стороне.

3 она тренирует и востанавливает умение флиртовать (за беременность сильно поправилась и только приходит к своему нормальному внешнему виду(момент неуверенности) ) а на ком как не на мне это проще всего сделать! ведь отшивать не придётся! мы развелись! какие уж там отношения! " я все навыдумавыл сам а она шутила"

это её поведение немного выбивает из стабильности, я её отпустил (однако для меня вопрос разрушенной семьи является болезненным. и как не печально признавать то это является для меня болевой!)

Есть ещё четвертый вариант. И заключается он в том, что ваша жена - садистка и над вами таким образом измывается. Её не устраивает то что вы её "отпустили", ей нужно, чтобы вы были в напряжении. Вот она и пытается втянуть вас в игру, чтобы продолжить трепать вам нервы и испытывать сладостное наслаждение когда получается увидеть ваше страдание.

Берегите себя, не ведитесь на её "игрища".

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Виталий, Ваша проблема понятна, такое, увы, иногда бывает. У Вас есть чувство незавершенности, потому что выбор был сделан за Вас. Сейчас ситуацией владеете не Вы, а бывшая жена, отсюда и затруднения, что делать с такими "недоотношениями". Могу помочь Вам грамотно вести себя в построении отношений после развода

С уважением, Ирина, психоаналитик