Почему я не могу забыть бывшего мужа?

Айдана (31 год) 23.09.2018

Здравствуйте! Мы с мужем развились уже 2 года назад,прожили вместе 3 года мы любили друг-друга хоть постоянно ругались,никогда не понимали друг-друга. После развода старались помириться так как у нас общий сын .Я хочу вернуть семью. И я постоянно думаю о нем , я не могу смириться с тем что у него другая и он жениться на ней.Что мне делать?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. 3 года не выбросишь из жизни просто так и это нормально, что остаются воспоминания и желание все вернуть. Возможно ли реально все вернуть?Думаю, что если это нереально, то здесь только время поможет Вам  постепенно отойти от этих воспоминаний и начать жить своей жизнью, которая , кстати, тоже может быть интересной. Если прошлое никак не забывается и тянет Вас в направлении к страданию, то рекомендую поработать с психологом.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype

Здравствуйте, Айдана! Уже прошло 2 года, если вы всё время вспоминаете о нём, то вы живёте в прошлом, если думаете о том, что он женится на другой - то это будущее. А где же вы в настоящем моменте? Жить надо "здесь и сейчас".Прошлое отпустить с благодарностью за тот жизненный опыт, который прожила с мужем. Хорошее, что было в ваших отношениях,можно взять с собой, а из негативного опыта нужно сделать для себя выводы. В том, что присходит между супругами виноваты всегда оба, 50%х50%. Многие вещи происходят на бессознательном уровне и их невозможно отследить. Так только 10% -это сознательный уровень, а 90% -это бессознательно. С бессознательным может помочь специалист - психолог. Если будете продолжать жить воспоминаниями, со временем ваше самочувствие ухудшится. Вас может  беспокоить депрессия - настроение плохое, плохой сон и т.д. У вас есть сын и вам надо быть "здесь и сейчас." И ещё, с точки зрения энергетики, вспоминая бывшего мужа вы отдаёте ему свою энергию, где ваше внимание - туда течет энергия.  Вы молоды и у вас будет новая счастливая семья.

С любовью и уважением!

Нижнекамск. Семейный психолог, расстановщик.