Частые конфликты с бабушкой. Абсолютное непонимание

Виктория (34 года) 25.09.2018

Здравствуйте! Мне 29 лет. Я замужем и жду ребёнка сейчас. Меня тревожат частые конфликты с моей бабушкой, которой 73 года. Конфликты могут произойти из-за ничего. Я сама по себе очень спокойная, сдержанная, уважаю старших. Понимаю, что моей ошибкой является замалчивание того, что я могу ей сказать, но не могу. Она часто меня поправляет в разговоре, если отвечаю на ее вопрос не так, то она начинает заводиться. Меня это очень задевает и обижает. Я пыталась ей сказать это, но она не понимает. Что делать, не знаю !

Здравствуйте, Виктория! Если вы живёте отдельной семьёй, то это одно. Если же проживаете вместе с бабушкой, то это совсем другое. Это нужно ежедневно выслушивать, и терпеть то, что доставляет дискомфорт. Согласна с вами, что совсем неприятно, когда поправляют каждое сказанное слово. Это может раздражать, злить. Вы ведь взрослый человек, сами скоро станете мамой, а вас похоже воспринимают ещё ребёнком. Забывая о том, что вы выросли и нужно пересматривать свои отношения с вами. Поговорите с бабушкой, расскажите о своих чувствах, переживаниях. Говорите в форме:" Я сообщения ", что вам неприятно это слышать, что это обидно и так далее. Выберите ту форму, которая для вас приемлема. Не рекомендую держать все в себе, тем более вы ждёте ребёнка. И ваше психологическое, эмоциональное состояние очень важно для малыша. Берегите себя и своего малыша! Будьте счастливы и здоровы! Удачи!