Муж изменяет в открытую. Что делать?

Татьяна (36 лет) 19.09.2018

Муж изменяет мне в открытую. говорит что меня ненавидит что живет сейчас только ради детей со мной( у нас двое 4 и 5 лет)говорит если меня это не устраивает то я могу уходить. или мне терпеть все это по другому он жить не собирается. я люблю его и не хочу развода. но у меня больше нет сил терпеть его бесконечные уходы по вечерам его крики упреки в мой адрес. как быть помогите пожалуйста

Татьяна, добрый день,

В таком случае все-таки лучше уйти. Нужно поберечь свои нервы и психику детей. Но возможно, что эти грубые слова он говорит  с обиды и желая вам за что-то отмстить. В этом случае ваш уход дает вам обоим шанс всерьез обсудить свои отношения, и через какое-то время он сам может захотеть к вам вернуться. Но терпеть желание осознанно сделать вам больно нельзя.

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (работа по Скайпу)

"Если вы опасаетесь, что муж себе кого-то завёл - заведите себе тоже психоаналитика!"

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Татьяна! Если вы хотите вернуть отношения с мужем, не стоит искусственно натягивать отношения. Лучше сделать паузу, дать время для осознанного выбора. Это полезно вам, и ему тоже. Есть поговорка:" на сильно мил не будешь ". Насильственные действия ещё больше отталкивают человека, и все больше вызывает сопротивление. Понимаю, что это сложно, вы очень эмоционально привязаны к нему. И при этом, ваша потребность сохранить семью, и ради этого можно себя останавливать, и действовать так, чтобы не ухудшить отношения. Советую вам обратиться за помощью к семейному психологу, сейчас вам это необходимо, судя по вашему состоянию. Всего вам доброго, желаю семейного счастья и любви