Отношения после развода

александр (77 лет) 25.09.2018

Добрый день. Разошлись с женой год назад ушла к любовнику.Сто раз говорил не пиши смс а она милый дорогой как живешь.Этим дергает меня и так пережил тяжело. У нее была влюбленность голову сносило кажется до сих пор не прошла я читал до трех лет длится говорит его и меня любит а ей 68 лет.Мне кажется там сголовой что то.И грубо ей писал и мягко ничего не помогает не знаю у нее давно своя жизнь а у меня своя.Прожили 23 года ей захотелось новых эмоций комплиментов там был водопад и путешествий хотя она жила ни в чем себе не отказывала.Вы скажете что она не вышла из старых отношений их не было почти и вдруг возлюбила.Что с ней психоз невроз и еще что то.

александр

Что с ней психоз невроз и еще что то.

Я бы сказал что скорее всего возрастное "растормаживание аффектов" - люди могут всю жизнь "держать за пазухой" - а потом, после 60 - "отрываться на всю катушку".

Вам в данной ситуации нужно максимально обезопасить себя. Можно поставить блокировку на телефон, и сказать ей - "я тебя в моей жизни заблокировал, и после того как ты со мной поступила - в моей душе и в моей жизни места для тебя нет!"

Если хотите - можете более подробно поговорить обо всём на очной консультации, ведь всегда - много деталей!

Берегите себя!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Золотова (Фетисова) Янина

Здравствуйте, Александр.

А как Вам лично поможет знание о том, что происходит с бывшей супругой? Вам будет легче, если у неё невроз или психоз? Писать она Вам из-за нового знания не перестанет. Вопрос в том, что хотите Вы и что будет наилучшим решением для Вас. Просить не писать Вы пробовали - не помогает. Значит единственный вариант на данный момент - отсутствие реакции на сообщения и звонки. Пока Вы вступаете в беседу, бывшая супруга видит, что вызывает в Вас чувства. Соответственно будет продолжать. При отсутствии какой бы то ни было реакции активность некоторое время ещё будет продолжаться, потом сойдёт "на нет".

Клинический психолог Янина Золотова(Москва) Очные и Skype-консультации