Страх уйти от мужа

Мария (44 года) 27.09.2018

Здравствуйте! Прошу помочь. Хочу уйти от мужа но боюсь, что не справлюсь и вернусь обратно. У меня к не у жалость и ещё когда я ухожу он сначала угрожает распускает руки, потом унижается умоляет вернуться и последнее режет руки или вешается. У нас 3 детей. Часто скандалы дома и оскорбления. Я всегда у него во всём виновата. Семью практически не обеспечивает. Как только подумаю, что нужно собрать вещи и уйти внутри все тресется и ладони потеют. Я наверное уже совсем психически не здорова. Что мне делать?

Здравствуйте, Мария!

Ваш супруг манипулирует Вашими чувствами. Но для этого есть внутренние причины. Уверена, что и другие люди могут так с Вами поступать, Ваши дети, например. Вам будет неприятно это слышать, но причины, по которым это с Вами происходит, а так же причины того, что муж не обеспечивает семью лежат глубоко в Вас самой. Но есть и хорошая новость - это возможно изменить. Правда потребуется не один час психотерапии и Ваши желание и готовность поработать над собой. Сходите на индивидуальную консультацию к психологу, затем возможна работа в группе.

Всего хорошего.

Татьяна Юрьевна, психолог г. Шымкент
Консультации очно и онлайн

Владимиров Герман Владимирович

Добрый день, Мария.

Конечно, как вам уже писали, со стороны мужа присутствуют манипуляции, ну основаны они на том , что вы похоже сами не готовы расставаться...

Мария

Хочу уйти от мужа но боюсь, что не справлюсь и вернусь обратно

тут есть ряд дополнительных вопросов...

Понятно, что ваш муж уже переигрывает и может доиграться. Ну мне кажется и у вас к нему что-то осталось. В конце концов у вас трое детей и значит чувства были и именно на этих оставшихся чувствах похоже ваш муж и играет.

В данный момент вам вероятно больше нужна помощь в определение: в действительно хотите расстаться - и тогда необходимо выработать стратегию вашего поведения. Или вы все же хотите остаться - и тогда стоит выработать стратегию на положительным изменениям в ваших семейных отношениях.

Помочь вам в определение вашего реального желания лучше на очной консультации, далее можно будет работать online

С уважением

Герман