Муж изменил с подругой. Что делать?

Мария (30 лет) 30.09.2018

Здравствуйте ,у меня проблема,месяц назад мой муж изменил мне с подругой ,я разбита как жить что делать у нас ребёнок можно сказать еще грудной,я спать есть не могу мне так больно он предал меня смотря на него все перед глазами , как мне быть ?я не могу его простить но и уходить не хочу легче всего уйти от проблемы ну как ее решить правильно помогите пожалуйста

Здравствуйте Мария!
Измена это один из самых непростых симптомов, проявляющий кризис в отношениях.

Мария

ну как ее решить правильно помогите пожалуйста

Мария

я не могу его простить но и уходить не хочу легче всего уйти

Вы совершенно правы, что уход не решит ситуацию.

Ваши реакция естественное следствие того, как вы называете ситуацию

Мария

я спать есть не могу мне так больно он предал

Мария

я разбита

Есть такое выражение: Как вы процесс назовете, так и будете его проживать.

В отношениях ответственность делиться поровну, а если ее только на мужчину перекладывать

Мария

он предал меня

Тогда ситуация превращается в неравную: он плохой - я хорошая(жертва)

И рациональное решение ее становится невозможным.

А если на измену посмотреть как на "пожарную сигнализацию" которая "сработала" когда "дом еще не сгорел", то я думаю и чувства и действия будут другие. Пересмотрите фильм "Любовь и голуби" помните как там героиня говорит? "Ну и пусть, что она была эта Риса писа твоя... "

Посмотреть на эту ситуацию с долей ответственности. Что же происходило в наших отношениях или не происходило, что ситуация повернулась таким образом. Что я могу сделать что бы ситуация поменялась.

Мария

мне так больно

Боль является следствием тех ценностей которые были приняты в детстве. Они однозначны, и чаще всего ошибочны.

Так как они приняты ребенком, который еще не в состоянии понимать мир и взрослую действительность.

Они могут быть приняты из идеальной картинки (из сказки или мелодрамы) где они "жили долго и счастливо и умерли в один день"

Либо из боли, если ребенок встретился с изменой и негативным переживаниями кого то из родителей по этому поводу.

По разному может быть.

А взрослая жизнь она может быть разная и не всегда идеальная, и отношения это то, что требует внимания и развития, вклада в них заботы и прочее.

 Посмотрите продолжение темы измены в этой статье https://www.all-psy.com/stati/detail/8132

 А для более эффективного решения ситуации, конечно важно поработать со специалистом психологом. Всего хорошего Вам!

Психолог Усть-Каменогорск. Консультирую очно и онлайн.