Психологический срыв после развода

Татьяна (48 лет) 04.10.2018

Мой сын недавно пережил развод, но смириться с тем что он не интересен своей бывшей жене не может. Он постоянно звонит ей и пишет, если она блокирует звонки, он дозванивается на рабочий телефон и просит ее пригласить.Своими признаниями в любви и разговорами о том что он не может жить без нее и сына, он просто достает ее. Однажды даже угрожал ей, что не позволит ни одному мужчине приближаться к ней и к сыну. После встреч с сыном, у него происходят срывы до истерик, он рыдает как маленький ребенок. Мои уговоры слушает и соглашается с ними, но делает все по своему. Что мне делать? Как помочь своему ребенку?Моему сыну 24 года, я очень боюсь, что он может начать пить, а в пьяном состоянии он может наделать бед, из которых может не выбраться. Он очень страдает, не могу смотреть на все что происходит,мне не просто его жаль, он пугает меня своим душевным состоянием. Практически перестал есть, говорит кусок в горло не лезет. Стал совсем без сил, даже был случай обморока на улице. Его душевные муки влияют на его физическое состояние. Стал болеть желудок, началась бессонница. В нашем городе нет психологов, а ехать в ближайший город он отказывается. Помогите советом.

Здравствуйте!

Сейчас он ничего не слышит и не видит....

И помочь ему Вы вряд ли сможете.

Если только у Вас не хватит сил прокричать ему, что он слюнтяй и тряпка. И не умеет терять.

И не мужчина.

Если Вы сможете его шокировать, чтобы он проснулся и понял, что есть такие ситуации, когда ты потерял и надо идти дальше.

А чтобы не забыть опыт, важно сейчас, когда душа открыта, разобраться с собой и с жизнью.

Что могу помогать делать (я работаю и по скайпу).

Если сама не сможете, пусть обращается.

Попытаюсь вернуть его на землю.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Татьяна

Спасибо огромное за Ваш ответ. Он действительно помог. Шоковая терапия сработала безупречно. Сын как будто вышел из анабиоза. Он не ожидал что мама может так разговаривать. В какой то момент мне даже было стыдно, за те слова которые вырывались из моего рта, но в итоге все сработало.
Еще раз огромное спасибо.