Не знаю, как быть с мамой. Она считает, что я во всем не права

Екатерина (36 лет) 06.10.2018

Добрый вечер! У меня такая проблема. Мне 31 год, есть сын 8 лет. Была за мужем, но развелась! Живу с ребёнком и со своими родителями. Когда была за мужем снимали квартиру, но моя мама очень нас допекала своим контролем. Сейчас ситуация такая. Я в данный момент не работаю! Моя мать просто не позволяет мне этого сделать, да может быть это звучит глупо в 31 год, но это именно так! Она просто говорит, ребёнок твой, уроки кто с ним будет делать, я ничего не понимаю и все в этом духе! Не так давно, была со знакомыми на шашлыках, не много выпила! На следующий день они просто меня заперли( закрыли дверь на верхний ключ) У меня сосед по лестничной клетке, хороший парень, начал ухаживать, мой сын к нему очень положительно относиться! Мать узнала, опять ор!! Никаких мужиков, тебе есть ради кого жить, и опять дверь на ключ! Сама ходит в школу забирает сына, короче все пытается делать сама!!! Я попыталась с ней поговорить, начинает орать, не слушает и пытается убедить меня в том что я во всем не права!!! Я объясняю, что я со своей жизнью разберусь сама!!! Бесполезно!!!! Воообще бесполезно что либо ей говорить, доказывать, я постоянно должна перед ней отчитываться во всем!!! Этот молодой человек звонит, общаемся! Было что просто забрала у меня телефон( подаренный моим бывшим мужем) чтобы я не общалась с этим парнем!! Извиняюсь за каламбур, но я не знаю что мне делать!!! Ребёнок все ее слова начал повторять!!! Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации!! Разговоры бесполезны.

Екатерина, вам необходимо собирать вещи и идти на съёмное жильё https://www.miloserdie.ru/article/otkrylsya-krupnejshij-v-rossii-krizisnyj-centr-pomoshhi-zhenshhinam-2/

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Екатерина, ситуация патовая и разрушающе действует на всех участников: Вас насильно возвращают в детство, сын видит подрыв родительского авторитета, а мама оставляет себя без поддержи, какую может оказать выросший ребёнок родителю. Вероятно, она знает только одну форму отношений: родитель заботится о ребёнке, сколько бы лет "ребёнку" ни было. Это грустно, но раз до нее не получается достучаться, то выход только один: любой ценой устроиться хоть на какую-то работу на первое время и съехать максимально быстро и, по возможности, тайно, не говоря куда. Это жестко, но Вам не оставили выбора.

Успехов Вам!

С уважением, Ирина, психоаналитик

Сочувствую, у вас настоящая "мамамонстр"!

Почитайте вот эту книгу у меня на сайте:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=209-Dochki-materi

Нужно постепенно отделяться, иначе - "она вас проглотит с потрохами - и испортит вам всю вашу жизнь!"

Если нет возможности для работы с психологом - имеет смысл попробовать выстраивать взаимоотношения с другими участинками психотерапевтического сообщества у меня на сайте, это помогает начинать что-то менять в жизни!

Берегите себя, удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.