Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
2 ответа Семья 769
Доброго вам дня! Мне 39 лет и у меня взрослый сын.У нас всегда были доверительные отношения , я всегда понимала его , мы никогда не скандалили и не скандалим. Всегда просто розговаривали пытаясь аргументами донести свою мысль.Сейчас ему 21 он самостоятельный и взрослый. Сын встретил девушку , все восприняла нормально с девушкой стали подружками. Хотя я Психолог и видела изначально ,что девочка
28.04.2020
2 ответа Семья 1167
Мне 21лет моему мужу 28. Уже 6месяцев как мы поженились. И он единственный сын в семье извалованный не уважает своих родителей и в том числе меня. Он всю ночь в телефоне сидит на меня внимания не обращает. И под утро засыпает. Так как мы живём в селе у нас дома очень много дел. Фермерские работы. Его отец он уже стар и мама тоже. Он рано утром встаёт все делает сам. Устает. Мне его очень жаль. А
28.04.2020
2 ответа Семья 1549
Мой муж рос в неполной семье, отец бросил семью, когда он был еще ребенком. Потом был отчим, который изменял и был изгнан. После этого, видимо, мой муж заменил своей матери мужа. Она очень часто обращается к нему за помощью, не с жизненно важными вопросами, а по любому пустяку. Думаю, что первый брак моего мужа распался именно поэтому. Он каждый выходной уезжал от молодой жены к своей матери в
28.04.2020
1 ответ Семья 1482
Мы семья у нас один сын которому 18лет. Сын обиделся на нас, что мы ему на 18лет не подарили машину, но мы и не обищали.Сын теперь говорит, что мы его не любим и нас он тоже не навидет.Как решить этот конфликт и донести до него и дать понять, что мы его любим.Я не хочу, что-бы эта (обида,злость) на нас разрушали его внутри. Как найти с ним общий язык, он все противоречит в разговоре с нами и очень
28.04.2020
1 ответ Семья 404
Здравствуйте ,я в браке 12 лет вышла замуж можно сказать по расчету есть ребенок 8 лет . Недавно встретила мужчину с которым 15 лет назад были отношения ,он тоже женат и у него есть ребенок 4 лет . Душой и сердцем я хочу быть с ним так же как и он со мной ,но дети останавливаю ,хотелось бы узнать ваше мнение как професеонала как можно поступить в такой ситувции ? Быть счастливой или пожертвовать
28.04.2020
1 ответ Семья 424
Я беременна,хочу сохранить семью. Но не могу выстроить с мужем общение. Он и не отпускает ,и не держит,говорит что хочет семью,но при этом фривольно общается с женщинами,манипулирует уходом,но не уходит
28.04.2020
2 ответа Семья 480
Всем здравствуйте. Не знаю даже с чего начать. Ни когда не обращалась к психологу, всегда считала, что со всем с силах справиться сама. Но последнее время я стала очень сентиментальной. Начну с начала. Я за мужем 4 года, ребёнку тоже 4 года. Все просто и понятно, как говорят в народе, брак по залёту. Но у нас не все как у многох,детей и семьи хотел именно муж, боялся меня потерять. До свадьбы и
28.04.2020
3 ответа Семья 754
Доброй ночи уважаемые специалисты.Меня зовут Настя. Мне 24 года.В моей семье уже 20 лет живет отчим.Моим воспитанием он никогда не занимался, поэтому каких то тёплых чувств я к нему не испытываю.Зато с плохих сторон он проявляется всю жизнь. Алкоголь, пьянствовал всю жизнь сколько я его знаю, раньше на неделю-две в месяц уходил стабильно и где то пил, мать всегда ждала. В каком то году уже не
28.04.2020
3 ответа Семья 541
Здравствуйте!Мне 22 года, разница с мамой в 20 лет. До лет 16 мы с ней очень хорошо ладили, всегда находили общий язык и одинаково смотрели на ситуации. Сейчас: любая тема - разногласия, которые доводят до скандала.Мы можем поругаться по любому поводу. Но последние 2 ситуации меня очень задели. Позавчера она мне сказала: «ты меня бесишь ещё со вчерашнего вечера» (было уже 00:15), «ты защитила
28.04.2020
1 ответ Семья 616
Здравствуйте! Я недавно заметила что муж изменился и с кем то общается тайно , все время ходит с телефоном и смотрит когда меня видит сразу выключает , раньше такого не было! Короче покопалась я в телефоне и нашла фотографию где он себя фоткал голым ! Но переписку нет . В шоке ! Как быть ?
27.04.2020
1 ответ Семья 899
Здравствуйте, моему сыну 21 год.Отлично закончил школу, поступил на бюджет в университет на программирование. Но сначала он хотел поступать в строительный, а я порекомендовала университет, я сильно не настаивала, но может он поддался моему влиянию. На первом курсе он втайне от меня забрал документы и скрывал полгода это от меня. Объяснил это он тем, что не хочет там учиться. Сначала он обещал, что
27.04.2020
2 ответа Семья 840
Я увидела у мужа переписку с девушкой! Не рабочая переписка. "Приветики" "ты за мной скучаешь". 7 лет назад были неприятные звонки от девушек мне. Он сказал что его подставили.У меня двое детей, старшинкий ДЦП. я не знаю что делать, как мне его разоблачить. Я знаю что он скажет ты неправильно поняла!Помогите!!!
27.04.2020
2 ответа Семья 874
Помогите я со своим отцом не общаюсь уже 10 лет. Дело в том что я вышла за муж за другую нацию и мой отец обиделся и не хочет видеть меня. Как поступить мне что делать?
27.04.2020
2 ответа Семья 1972
Здравствуйте, мне 25 лет,замужем, детей нет. Я сильно обидчевая и злопамятная, только со временем я стала понимать, что есть ненависть и обида на своего отца. Он бросил троих детей и ни разу не поинтересовался как мы живём, его родители тоже не принимали участия в нашем воспитании, иногда мы ходили к ним в гости, но особой любви я от них не чувствовала, я очень обделена мужским вниманием, даже
27.04.2020
3 ответа Семья 2335
Добрый день. Мне 51 год. В свое время мы с мужем взяли двоих детей, мальчика и девочку. Дети взрослые, у нас две внучки. Сыну 24 и доче 21 год. Проблема с дочерью. У нее в 13 лет началась эпилепсия, в 18 она родила и видимо беременность и роды ей усугубили болезнь. Оказалось, что она не пила противосудорожные, т.к. поправляется и беременность. В итоге у внучи тоже эпилепсия, пьют кепру. Дочь
27.04.2020
1 ответ Семья 703
Здравствуйте Меня зовут Мария, мне 29,семья :муж, я, 2 дочки. Я вспыльчивая, эмоциональная, но одновременно люблю побыть без споров. Когда родилась старшая дочь, мама своё внимание переключила на неёДо этого она излишне опекала меня. Она очень токсична. Вплоть до того, чтобы указывать, как нам правильно жить и воспитывать детей (в также кормить, одевать и т.д.).Сейчас старшей дочке почти 5 лет, а
26.04.2020
2 ответа Семья 798
Здравствуйте. Мне 22. Почти всю жизнь я живу с бабушкой и дедушкой. Так сложились обстоятельства (бабушка воспитатель в садике и я ходила к ней в группу) потом в школу пошла тоже у неё потому что у мамы школа через дорогу. Отношения с родителями у меня всегда были не очень... Она всегда просто кричала на меня.(особенно когда родился младший брат) мне было тогда 10.Теперь у неё новый муж. Она
26.04.2020
2 ответа Семья 1186
Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Мне 44 года. Замужем я второй раз. С мужем уже живём 10 лет. У мужа тоже второй брак. И у него есть ещё дочка на стороне. И вот недавно у нее был день рождения, но она заболела ветрянкой. Я отказалась идти к ней на день рождения, чтобы не заболели мои дети и я. Я просила мужа тоже не ходить по этой же причине. Но он не послушал и ушел. Остался там ночевать. На
26.04.2020
2 ответа Семья 812
У моего любимого человека разводятся родители.Ситуация усугубляется тем,что отношения между ними просто ужасные,они разводят такую грязь,что их дети не могут это терпеть,отец ушёл к другой,мама очень переживает,даже появились проблемы со здоровьем,но ,она выплескивает всю свою злость и боль на своих детях,на моем молодом человеке,мне очень больно смотреть,как он замыкается в себе,говорит,что
26.04.2020
1 ответ Семья 657
Здравствуйте, мне 30 лет, двое детей( от другого брака) живем с нынешнем мужем 7 лет, общих детей нет. Муж купил дом, мы переехали в него, его мама переехала в мою квартиру, живем.....с мужем разлад не разговариваем несколько месяцев, жалуется маме как ему плохо. Решили разъехаться, звоню его маме за советом, а в ответ - я тебе свое место уступила- говорит его мама и тут я в шоке....Ну и советы
26.04.2020
2 ответа Семья 978
Дочери 30 лет. Она замужем, 2 детей. Я не считаю себя хорошей мамой, много чего не добилась в жизни. Дочь хорошо училась, 2 высших образования, её заслуга, хорошая работа.Ругались мы часто из-за того, что я мало помогала с детьми. Стали думать как улучшить жилищные условия, объединиться, купить дом.но неожидала, что дочь начнёт меня подозревать, что я хочу всем завладеть, она стала кричать на меня
26.04.2020
3 ответа Семья 981
Меня очень беспокоит один вопрос. Я сейчас нахожусь в обстановке, когда постоянно нарушаются мои границы, родителями часто оказывается всяческое эмоциональное давление и обесценивание всего, что я делаю. Как научиться в этой ситуации быть более устойчивой к давлению людей и не срываться каждый раз, защищая своё личное пространство? Я говорю о том, что меня не устраивает, а меня будто бы не слышат.
26.04.2020
4 ответа Семья 1311
У меня очень сложные отношения с моей мамой. Она не принимает моего молодого человека ( у нас с ним разница 10 лет ) . Так как сейчас по всей стране действует карантин и мы с моим молодым человеком не видимся . То он предложил приехать к нему на несколько дней , чтобы хоть немного побыть вместе . Я написала об этом маме , она приняла все это в штыки и начала говорить что раннее проживание вместе
26.04.2020
1 ответ Семья 699
Ужасно раздражает мать. Всю жизнь контролировала меня. Сейчас уже так допекает что просто хочется ударить ее. Объясняла ей сколько раз что у меня своя жизнь, у нее своя. Она на время понимает, а потом опять начинает.Даже бытовые вопросы (так получилось что с мужем живем вместе с ней) меня раздражают. Все должно быть вот сейчас. Она сказала сделать, ей отвечаешь некогда, а она каждые 5 минут
26.04.2020
3 ответа Семья 1155
Мать меня с детства унижает при всей родне и своих знакомых, Мне уже за 50, матери - за 70. Но ничего не меняется. Хуже всего она теперь унижает меня при моих же детях. Устала от пренебрежительно отношения матери. С её руки ко мне так стали относиться все люди, её окружающие. Брат - её сын от второго брака- свет в окне, а я... Слова, адресованные мне: отстань, не лезь, не вмешивайся, отвяжись и
26.04.2020
3 ответа Семья 927
Здравствуйте. Изложу в кратце свою проблему. Мне 26 лет. Живу с бабушкой отдельно от родителей. У казахов положено младшим детям в семье оставаться с родителями. Так вышло что мои оба родители младшие, и они живут присматривая за матерью моей мамы, а я живу с отцовкой. Проблем в быту нет, мне не приходится как то столь тчательно за ней ухаживать так как она дееспособна.Встречаюсь с парнем уже
26.04.2020
3 ответа Семья 946
Мне 17 лет. Я единственный ребёнок в семье, но мама всегда хотела иметь ещё детей. И вот последняя попытка ЭКО оказалась удачной. Мне очень грустно, не хочу иметь сестру. Умом понимаю, что это не мое дело, но каждый день думаю об этом и грущу.
26.04.2020
1 ответ Семья 849
Добрый вечер всем. У меня ужасная ситуация случилась. Неделю назад узнала, что мой муж гей. Я просто шоке! Женаты 5 лет, сыну 4 года. Была идеальная семья, жили душа в душу. Муж мой был очень любящим мужем и отцом. Потом муж пропал на 4 дня, уехал на работу и не вернулся. Я чуть с ума не сошла, звонила ему, смс писала. Он не звонил, на сообщения и мои звонки не отвечал. Чего мне стоило пережить те
25.04.2020
1 ответ Семья 708
Я испытываю очень плохие чувства к матери которые мешают мне жить полноценно! хочу хотябы стать безразличнее к ней ! я ее ненавижу и даже испытываю отвращение от одного ее вида , еще чувство вины глубокая со всем этим! она не думает об моих чувствах никогда и лишь всегда говорит что я ее раню, как ты посмела так сказать мне? разные темы потрагивает которые мне неприятны! и да, все зависит от моего
25.04.2020
1 ответ Семья 590
Добрый день) не шокируйтесь, пожалуйста, но моя мама очень редкий человек, не хочу ничего разъяснять, только коротко - она злая и жадная, а ещё и всегда всех себе подчиняла и всеми дома манипулировала. Меня воспитывала моя любимейшая бабушка - это единственный Человек в Мире, которого я люблю и буду любить всегда...но бабушки уже нет...иногда мне безумно тяжело от этого...как будто целого Мира для
25.04.2020
1 ответ Семья 747
Здравствуйте, меня зовут Алексей. Мне 42 года. Флегматик. Супруге 39 лет. Сангвиник. . В браке 20 лет. Взрослая (18 лет) дочь. Зимой поймал жену на том, что она переписывается по вацапу с коллегой по работе. Прочёл. Там любовь /морковь. Говорит, что интима не было. В моё отсутствие (я на неделю с дочкой уезжал к родителям) она даже приглашала его домой.Ему 33года. Работает вместе с ней. Приезжает
25.04.2020
3 ответа Семья 1025
Я с мужем 6 лет, во время беременности пока я лежала в больнице с гриппом он изменил мне и обманывал несколько месяцев, пока она сама не написала и не раскрылась правда, до этого было расставание тоже из-за измены, но потом обещал что больше так не поступит а если поступит значит расстанемся навсегда. А при беременности побоялась остаться одна с ребенком и решила что все может наладиться, т.к в
25.04.2020
3 ответа Семья 4606
Моя мать меня все время против меня и не поддерживает ни в чем, почему так происходит? В любом конфликте мать считает виноватой меня. Опишу к примеру одну ситуацию, которая произошла буквально недавно и выбила меня из колеи. Мы с мамой шли по улице, гуляли. Навстречу нам шли два парня-подростка. Проходя мимо один из них плюнул (или даже я бы сказала харкнул) мне на куртку... что это было до сих
25.04.2020
2 ответа Семья 784
Я вышла замуж за мужчину с двумя детьми, пол года назад узнала что он той женщине изменял и у него есть ещё ребёнок, а недавно узнала что он изменил мне со своей бывшей и она родила третьего ему, он не ушёл к ней но и врал мне! Я не знаю как мне жить помогает только алкоголь, я не могу по другому не думать об этом
25.04.2020
3 ответа Семья 1049
Здравствуйте.Мы с мужем познакомились на 3ем курсе моего университета как то зацепил долго ухаживал потрм сразу стали жить.Многие говорили что разные.Познакомились летом 2016 общие знакомые встречи.А через полгода с марта 2007 стали жить.Поначалу все хорошо.Потом с каждым годом было что то и всегда когда в жизни моеи отвественный момент экзамен работа.Долго учила что если едем вместе к его родным
25.04.2020
1 ответ Семья 1561
Я родилась в бедной семье. У меня до 18 лет не было нормальной одежды, но меня это никак не беспокоило. Я училась в колледже и на степендию покупала все необходимое. Мама мне только максимум за проезд могла дать.А папе до меня не было делов. В семье у нас 3ое детей. Моя старшая сестра, я и мой брат. Братик с детства болел, и все свое время мама тратила на него, а меня же отправила к бабушке и
24.04.2020
1 ответ Семья 1125
Моя мама против парня (я с ним не расписана), но у нас с ним будет ребенок, живем вместе почти 3 года. И вот теперь мама говорит, ты с малым будешь жить у меня, отчество малому дадим какое хочешь, но не Сашино. Я с ней жить не хочу, я в 18 лет при первой же возможности смоталась от нее. Она еще говорит, что мы ребенку скажем, что папа у него умер, при всем папу на порог не пустим. Мой отец и
24.04.2020
2 ответа Семья 704
Привет всем! Я все время что то мою, чищу, стираю. Занимает все мое время. Работая в магазине покупаю только моющие. Страдаю экземой. Живу с родителями. Не замужем. Отец 105 кг пьет. Мать 43кг. Всю работу по дому делаю за нее. Жалко ее. Живем в 1ком.кв. Отец есть в зале. Крошки, остатки супа, все на постели и на полу. И опять я все это _мою,стрираю, убираю. Сидим с мамой на кухни ждем когда
24.04.2020
1 ответ Семья 1046
Живем вместе почти 5лет,в браке официально 8мес.Между нами разница в возрасте 10лет,он младше. От первого брака у меня 18 летний сын. За это время что мы вместе они так и не подружились. У мужа много требований к моему сыну. Я между ними как резинка. Сын хороший, порядочный и общительный ребёнок, тянется к нему. Муж - нет. Из за требований мужа возникают ссоры, после которых он уходит к маме. В
24.04.2020
1 ответ Семья 717
Здравствуйте, мне 20 лет, студентка. Моя проблема заключается в том,что уже практически год идет конфликт с мамой по поводу моих отношений с молодым человеком. Началось это все в июле месяце, когда я приехала домой на каникулы. Так получилось, что в этот момент времени я чувствовала опустошенность и,если так можно выразиться, сходила с ума от безделья и не знала как себя занять. Параллельно мое
24.04.2020
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ