Переписка жены

Алексей (46 лет) 25.04.2020

Здравствуйте, меня зовут Алексей. Мне 42 года. Флегматик. Супруге 39 лет. Сангвиник. . В браке 20 лет. Взрослая (18 лет) дочь. Зимой поймал жену на том, что она переписывается по вацапу с коллегой по работе. Прочёл. Там любовь /морковь. Говорит, что интима не было. В моё отсутствие (я на неделю с дочкой уезжал к родителям) она даже приглашала его домой.Ему 33года. Работает вместе с ней. Приезжает на работу на 2 недели в месяц. У него вахта. Я поговорил с ней. Говорит, что ей не хватает внимания. Хоть на душе и тяжело было очень, простил её и стал больше уделять ей внимания.

Но через 3 месяца все повторилось,буквально несколько дней назад. Я не хочу её терять (люблю), но и терпеть это тоже не могу. Предупредил, что третьего раза не будет. Она оба этих раза вспоминала мне мои старые грешки по молодости. Да, было дело пару раз. Ещё один момент :в сексе она остыла вот уже с пол года, с моей стороны проблем нет. Иногда приходится уговаривать.

Сочувствую, но - "на настоящий момент у вас уже нет жены".

Потому что (со стороны женщины) - "эмоциональная измена" - это даже не просто "измена" - а намного более худшая ситуация, чем "случайный разовый секс".

Предложите ей вместе поработать с психологом в формате семейных консультаций.

Если она откажется - заручитесь поддержкой психолога и готовтесь к разводу -помощь психолога в Москве  поможет сделать так чтобы всё прошло наиболее мягко  и "экологично" для вас.

Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.