Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
2 ответа Семья 1181
Здравствуйте! Меня зовут Арина,мне 48.У меня большая проблема!В нашей семье уже давно нет покоя.Моему сыну 24.Мы живем сейчас втроем.Я.моя мама и сын.До недавнего времени с нами жил мой дедушка.К сожалению его не стало.Так вот сын-это семейный тиран.Все что я не делаю.все не так.Почти год он не разговаривал со мной и с бабушкой только из-за того,что по его мнению мы неправильно распоряжаемся
24.04.2020
1 ответ Семья 1073
Здравствуйте! У меня проблемы в семье, мои родители не приняли парня, из-за того, что у нас с ним был период расставания, я говорила уже родителям, что это моя личная жизнь и мы будем жить с парнем вместе. В один прекрасный день, мы съехались , сначало хотели в квартиру которую ему купили родители, но его родители сказали что условий пока там нет, поживите у нас. Родителям я не стала говорить что
24.04.2020
1 ответ Семья 702
Виню во всем своих родителей и не понимаю почему в век книг они не могли воспитывать меня иначе. Если кратко о ситуации.:мне 26, не замужем, без детей, были 2 попытки серьёзных отношений(всегда жили у моих родителей) последний парень 3.3 года. Обида мешает мне жить и общатся нормально с мамой в частности, она меня бесит вопросами, хочу доказать ей что я не маленькая уже. Считаю что родители меня
23.04.2020
3 ответа Семья 2923
Мы с мужем 4.6 лет вместе, у нас есть дочь 3 года,в офицыальном браке мы. Сейчас мы в другой стране как беженцы,ничего от нас не зависит. Живя еще в украине у нас было не все хорошо в семе. Было пол года как муж говорил что не любит меня,не хочет меня,и я роздражаю просто тем что существую,иногда не ночевал дома,говоря что был с друзьями или у сестер,хотел розыодится но потом вернулся. Потом был
23.04.2020
2 ответа Семья 1666
Я испытываю осуждение и недовольство к родной маме. Умом понимаю, что она меня родила, вырастила и я должна испытывать бесконечную благодарность. Конечно, я благодарна маме за жизнь и за то что вырастила меня, но в то же время у меня есть обиды, что недостаточно внимания получила в детстве. Понимаю, ей даже некогда было, она одна кормила семью, работала на двух ставках, сутками. Отец алкоголик,
23.04.2020
3 ответа Семья 1181
Здравствуйте! 10 лет в браке двое детей,полюбила другого мужчину,уже год живу на две семьи,не знаю как быть боюсь травмировать детей они папу любят и вряд ли примут другого мужчину,но с мужем я не счастлива,не люблю его
23.04.2020
1 ответ Семья 2535
Добрый день!Мне 25 лет и я уже довольно давно живу самостоятельно. С мамой стараюсь поддерживать хорошие отношения на расстоянии. Мы созваниваемся несколько раз в неделю, делимся событиями из жизни (говорю больше я, она не любит делиться со мной переживаниями). Я ее очень люблю, но есть несколько проблем, которые тревожат меня уже не один год. Раньше я старалась закрыть на это глаза, но сейчас
23.04.2020
2 ответа Семья 1629
Здравствуйте! Хочу обратиться за помощью! Непростая история у меня. Мы с мужем уже во второй раз подали на развод. Первый раз был 2 года назад,но мы так и не развелись. На тот момент у нас был один ребенок. Мы сошлись снова. До этого у нас не доходило так серьезно, постоянно я уходила до родителей. И это повторяется почти из года в год. Родила второго, Прожили почти 2 года после первого заявления
23.04.2020
1 ответ Семья 588
Сестра постоянно вьется возле мужа,один раз я заметила как он смотрел на неё когда она мыла пол,хотя он кто отрицает.Она одевает стринги и лосины которые облягают.А самое странное когда у нас происходит секс или мы проводим время вместе она потом начинает обижается и не разговаривает,помогите мне.Мне 26 лет муж на 10 лет старше,сестре 16.Дело в том что она худее меня и я думаю у них что то
23.04.2020
1 ответ Семья 1277
Здравствуйте. Коротко о себе- 39 лет в разводе сын 3 года. Учился, работал, переехал в другой город, работаю. Ненавижу мать всеми фибрами. И женщин остальных тоже- они все либо хуже матери либо такие же. Не могу завести отношений- третий развод. У братьев тоже самое. Так же ненавидят мать ( и так же вздохнули спокойно когда умер отец)и так же разрушенные семьи у обоих. Трижды обращался к гештальт
23.04.2020
1 ответ Семья 505
Здравствуйте, мне 28 лет, замужем, детей нет, с мужем живём отдельно и у меня не складываются отношения с мамой. В основном наши ссоры возникают из-за того, что она считает, что я по факту обязана ей помогать физически: родители живут в частном доме с огородом, и этим огородом и двором мне тыкают при каждой возможности, что я не приезжаю и не помогаю наводить порядок. Работать в огороде я не
23.04.2020
3 ответа Семья 1559
Здравствуйте. У меня такая проблема из-за чего я эмоционально не спокойна. С детства я очень много видела жестокое обращение к своей матери со стороны отца, он её всегда избивал, просто страшно как . Из-за любой мелочи, что-то по хозяйству не так или что-то на работе у него не получается он всё вымещал на маме. Нас детей в семье троя девочек, мы страшно боялись своего отца , Он мог и нас ударить ,
23.04.2020
3 ответа Семья 954
Здравствуйте. С мужем я уже 7 год. У нас есть 2 летний ребенок и я беременна вторым ребенком.у нас были проблемы из за бытовых забот, работа,финансы, квартира и ТД много разногласий было... Уже давно у нас охладели отношения, ну я списывала на то что заботы и сама не обращала внимания. Сейчас хоть и стараюсь занять свои мысли ещё чем то другим. Но я понимаю что все наши разговоры какие то
23.04.2020
1 ответ Семья 729
Здравствуйте, мне 21 год, я учусь в университете, подрабатываю, живу с мамой и сестрой. В последнее время мне стало тяжело контактировать с людьми, этому много всего сопутствовало(например, болезненное расставание с парнем) . Очень часто я конфликтую с мамой, кричим и ругаемся друг на друга, после чего мне становится плохо, я обвиняю себя, что мотаю ей нервы, очень боюсь что с ней что то
23.04.2020
1 ответ Семья 2520
Мне 29лет, в браке уже 11 лет, трое детей! (10, 5 лет и 4 мес). Мысли о разводе уже несколько лет, третьего ребёнка муж сделал специально, зная мои настроения о разводе. Уйти некуда, (родители, конечно, примут, но с ними (частный дом) живёт брат с семьёй (также трое детей), когда собираемся вместе, при всей любви и уважении, морально "не вывозим" активные игры, а порой
23.04.2020
2 ответа Семья 864
Здравствуйте. Меня зовут Евгения, мне 27 лет. У меня ребенок 3 года. Я замужем 9 лет. Характер вспыльчивый. Но с годами научилась себя держать в руках. Правда получается накопительный эффект и после долгого сдерживания всем места мало вокруг. Меня не устраивает моя семейная жизнь. Я искренне считаю, что морально я лучше бы жила вдвоем с дочерью. Потому что муж у меня не инициативный в плане помощи
22.04.2020
3 ответа Семья 1494
Здравствуйте! Моей дочери 28 лет, она встречается с парнем 3 года, выходные проводят вместе. Не хочет возвращаться домой. Я понимаю умом что некуда, чтобы прийти домой надо что бы был этот дом, а идти туда где о тебе не думали, не заботились, смысл. Но что делать мне, я не хочу ее потерять. У нас нет семейного гнезда, потому что все развалилось, наши старшие братья и сестры указали нам на дверь и
22.04.2020
2 ответа Семья 654
Моей дочери в мае будет 18 ,она не терпит критики,она очень тяжело реагирует,если про неё что то не очень хорошо сказали,начинает возмущаться,кричать,хлопает дверью и уходит
22.04.2020
5 ответов Семья 733
Добрый день. Вот уже третий год терплю похождения мужа, шантажирует детьми, тем что заберёт. Терплю
22.04.2020
2 ответа Семья 713
Здравствуйте, к меня такая ситуация мне 18 и я бы хотела остаться ночевать у своего молодого человека к слову он меня старше на 6 лет. Мы с ним в отношения уже 3 года и мои родители его знают приняли хорошо, но как только разговор заходит о том чтобы у него остаться ночевать сразу начинаю, что сначала учеба, работа, свадьба и только потом уже и жить и делай, что хочешь. А если что-то пытаюсь
22.04.2020
5 ответов Семья 1311
Здравствуйте! Сначала хочу пожелать всем крепкого здоровья в эти нелегкие дни! Надеюсь, дела у вас идут хорошо.Мне 23 года, студентка, живу отдельно от семьи. У меня ситуация довольно необычная, там много противоречий. Попробую все ниже объяснить.Я родилась в семье с кавказским менталитетом, родители в разводе, мама работала упорно и одна всех нас кормила, за что я ей благодарна.После развода (мне
22.04.2020
2 ответа Семья 546
Здравствуйте. Мне 40 лет, я замужем 15 лет, у нас двое детей. Живем все это время со свекровью, ее муж умер 10 лет назад. Квартира большая, но хозяйка там свекровь, как она сама частенько подчеркивает. Мой муж по знаку зодиака рак и я рак. Мы оба привязаны к своим мамам. Его мать очень активная, болтливая и сильная женщина, она постоянно с какими-то идеями что-то сделать, купить, построить и с
22.04.2020
7 ответов Семья 2043
Здравствуйте. Я росла в семье где отец никогда не проявлял заботу, а наоборот, максимально унижал и пренебрегал. Я раздражала его когда пила воду, кушала, сидела или просто мой день рождения и я чего-то там хочу. Когда у него не получилось научить меня плавать, он сказал что я просто дибильная.. Мама боялась разойтись с отцом, боялась остаться одной и терпела: побои, оскорбления и т. д.. Мне мама
21.04.2020
5 ответов Семья 1653
Здравствуйте! Мне 18 лет, через месяц 19. По жизни я считаю себя умным и амбициозным человеком, но это все превращается в прах каждый раз когда я нахожусь либо общаюсь с родителями. Я с самого детства работала (с1 класса) помогала родителям на работе, иногда не ходила в школу потому что родителям нужна была помощь на работе. А эта была такая работа где нужно много рук. Я с радостью бралась за это,
21.04.2020
2 ответа Семья 2392
Здравствуйте, мне 19 лет и я только на 1 курсе в университете. "Учусь" на преподавателя химии и информатики. Поступала я туда так как в школе мне нравилась химия, да и все, в принципе. Но так как мне "повезло" не сдать математику, большая часть вузов для меня была закрыта. Ну и по итогу, мне пришлось уехать в другой город, чтобы учиться там, где я не особо то и хотела, но я
20.04.2020
4 ответа Семья 718
Здравствуйте! Меня зовут Ирина,мне 30 лет. На сегодняшний день у меня стабильная и перспективная работа, несколько высших образований, меня ценит руководство. С самого детства у меня очень странные отношения с родителями. Это проявляется в том, что, с одной стороны, мы не "на ножах", они всегда для меня старались (ведь я единственный ребенок), но, с другой стороны, я не открыта им и
20.04.2020
2 ответа Семья 846
Моя дочь энергитический вампир, что делать?отвечает, что ей это не интесно или что я говорю ерунду. Или вообще показывает всем своим видом, что не хочет меня слушать,хотя я ещё рот неоткрыла.
20.04.2020
4 ответа Семья 1574
Добрый день!Мне 25 лет и я уже довольно давно живу самостоятельно. С мамой стараюсь поддерживать хорошие отношения на расстоянии. Мы созваниваемся несколько раз в неделю, делимся событиями из жизни (говорю больше я, она не любит делиться со мной переживаниями). Я ее очень люблю, но есть несколько проблем, которые тревожат меня уже не один год. Раньше я старалась закрыть на это глаза, но сейчас
20.04.2020
3 ответа Семья 1170
Здравствуйте, как можно избавиться от патологической ревности? Сначала все было нормально, потом муж слетел с катушек. Изменяет, бьет, потом просит прощения. Я люблю его, но не могу видеть его мерзкую лживую рожу каждый день. Хочу разбить его телефон нахрен. Я постоянно нервничаю и переживаю. Живем отдельно, двое детей. Меня уже трясёт. Я хочу сдохнуть и не видеть этого всего. Мне плохо уже
19.04.2020
3 ответа Семья 1737
Здравствуйте. Моя история началась ещё до нового 2020 года. Когда услышал флирт супруги я был в замешательстве. Пропало доверие, началась ревность, хотя я никогда не ревновал супругу за 8 лет. И в итоге я с середины февраля я живу отдельно. Первые 2 недели было спокойно но потом начал скучать и потом решил прийти в гости и понеслось. И до сих пор я не знаю что делать. Стараюсь не думать об этом но
19.04.2020
1 ответ Семья 497
Здравствуйте!у меня такая ситуация.периодически ухудшаются отношения с матерью. Причина в том,что я никогда не смогу ее просить за то,что в детстве она игнорировала все мои просьбы.не баловала в принципе,и не старалась. дело в том,что когда я просила в детстве отдать меня на танцы,музыку,рисование и шитье, она говорила,что у нее нет времени,денег и т.д.Хотя всегда была возможность договорить о
19.04.2020
2 ответа Семья 891
здравствуйте. Мне 23 лет я работаю Росреестре познакомился с девушкой ей 26 лет мы уже встречаемся с 25 августа 2019 года. У нас проблема мои родители запрещают встречаться с ей, они думают что она может украсть квартиру и выгнать меня из дома. И ее мама тоже запрещает встречаться с мной и общаться она говорит что я не позволю встречаться с ивалиндом да я правда второй группы но моя девушка хочет
19.04.2020
2 ответа Семья 568
Мне 22 года. У меня характер местами мягкий,но когда речь идет о личных границах я очень таердая и никому себя в обиду не дам. У меня плохие отношения с матерью. Когда мы ругаемся, я очень болезненно пепеношу ссоры, очень долгое время не могу забыть слова сказанные в мой адрес, долго думаю об этом. И к сожелению она этого не понимаетХочу с ней утеплить отношения. Как быть?
18.04.2020
1 ответ Семья 1544
Я с детьми хочу поехать к мужу в другой город и жить вместе где он работает, но муж сомневается что там нам будет хорошо, как уговорить его
18.04.2020
3 ответа Семья 1508
Мне 55 лет,дочери 33.вчера она меня обидела и я пока не могу прийти в себя после этого.ситуация такая:может несколько раз в разговоре по телефону я говорю слова"беда с вами".я этого говорю как оборот речи,когда она разговария со мой разбирает уроки с сыном,учит его и спрашивает еще мое мнение,в общем делаем уроки вместе. И когда что-то если не так,невольно у меня вырывается это
18.04.2020
1 ответ Семья 1012
Муж подрабатывал у фермера, ремонтировал технику. К ним никто не шел работать. Она же меня сама просила уговорить мужа, чтобы он им помогал, т.к ее муж в технике не разбирается.И чтобы мой муж был на коротком поводке, исполнял все прихоти - привести, отвести, подвести и т. д. с ним заимела связь, он на 14 лет старше, проблемы и в интиме(простатит) и сердце. я долго не знала, да просто полностью
18.04.2020
5 ответов Семья 1105
Развод и разлад с женой. Боюсь ее потерять, боюсь потерять сына( 9 лет). Жена развелась со мной в сентябре 2019. Живём вместе. Нет отношений с ней и сыном, но я тщетно пытаюсь наладить. Все валится из рук...46 лет, 2 в/о, офицер запаса, ведущий инженер, на производстве, спокойный, домосед, не употребляю, живу на квартире жены, у нее 2 брак (дочка 20 лет живет там же), у меня третий.Сегодня
18.04.2020
1 ответ Семья 872
У меня такая же ситуация, игнор со стороны мужа. Заботы, проявления чувств и подарков я не вижу. Но при этом он очень любит себя. При выяснении отношений все время съезжает с темы очень ловко и уже по привычке. Раньше мы не могли наговориться, а теперь неделями молчим.
18.04.2020
1 ответ Семья 609
Я живу далеко от мамы. Мы находимся в одной стране, но в разных городах. Приехала к маме погостить и попала на карантин. Так как у нас в стране закрыли дороги ездить нельзя. Можно только по чрезвычайным ситуациям. У меня есть возможность поехать домой, но мама меня не пускает. Она говорит что очень сильно будет волноваться потому что раньше у нас была возможность выехать друг к другу, а теперь ее
18.04.2020
2 ответа Семья 2377
Помогите пожалуйста хоть каким то словом!!! Крик души....Моему родному брату 18 лет, мне 28, у меня своя семья уже 8 лет. Брат живет с мамой, папа наш разбился когда брату было 14 лет. Папа любил выпить, погулять и женщина была на стороне. Мне немного досталось его внимания в детстве, тогда получше жили, но вот брату он совсем не уделял никакого внимания. По сути воспитывала мама одна. Под конец
18.04.2020
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ