Как маме корректно сказать, чтобы не лезла в мою жизнь?

Анастасия (26 лет) 24.04.2020

Моя мама против парня (я с ним не расписана), но у нас с ним будет ребенок, живем вместе почти 3 года. И вот теперь мама говорит, ты с малым будешь жить у меня, отчество малому дадим какое хочешь, но не Сашино. Я с ней жить не хочу, я в 18 лет при первой же возможности смоталась от нее. Она еще говорит, что мы ребенку скажем, что папа у него умер, при всем папу на порог не пустим. Мой отец и бабушка с дедушкой, не смогут видеть ребенка, пока она не позволит. Вообщем она сильно много берет на себя, хочу ей лояльно сказать, что жить я с ней не буду и что делать с ребенком сама разберусь. Но она воспринимает все в штыки и заставляет делать так, как хочет она. Подскажите, что делать в этой ситуации?

Анастасия

мама говорит, ты с малым будешь жить у меня, отчество малому дадим какое хочешь, но не Сашино. Она еще говорит, что мы ребенку скажем, что папа у него умер, при всем папу на порог не пустим. Мой отец и бабушка с дедушкой, не смогут видеть ребенка, пока она не позволит.

Анастасия,  простите за нескромный вопрос... "ваша мама живёт в сумасшедшем доме - и хочет чтобы вы жили тем же с ней вместе?"

Совершенно неадекватные требования...

Анастасия

Но она воспринимает все в штыки и заставляет делать так, как хочет она. Подскажите, что делать в этой ситуации?

А какое вообще  право она имеет распоряжаться вашей   жизнью? очень странная ситуация. Вы  можете просто уйти жить к парню? это было бы самое здравое решение в данном случае...

Берегите себя и свои нервы,вашему нерождённому пока малышу нужна мать в психически адеквтном состоянии!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.