Увидела переписку мужа с девушкой

Марина (38 лет) 27.04.2020

Я увидела у мужа переписку с девушкой! Не рабочая переписка. "Приветики" "ты за мной скучаешь". 7 лет назад были неприятные звонки от девушек мне. Он сказал что его подставили.

У меня двое детей, старшинкий ДЦП. я не знаю что делать, как мне его разоблачить. Я знаю что он скажет ты неправильно поняла!

Помогите!!!

Марина

я не знаю что делать, как мне его разоблачить. Я знаю что он скажет ты неправильно поняла!

Марина, а стОит ли в  такой ситуации - "разоблачать"?

Даже если вы его разоблачите... "испорченные отношения сродни разбитой вазе - можно склеить - но всегда будут видны трещины".

Нужно жить с этим - и доверять человеку настолько - насколько он подтверждает ваше доверие. Возможно со временем  благодаря каким-то его МУЖСКИМ поступкам ваше доверие к нему снова  возрастёт...

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте.

А что вы будите делать если разоблачите? Не задумывались?

Наоборот необходимо объявить - мужу о полном доверии ему. Поблагодарить, за семейные годы счастья. Сказать, что и впредь намерены - быть открытой, доверчивой, и верной. Выразить свои чувства и переживания в связи с прочитанной смс-ой.

Если вы употребляете местоимения "Я", не обвиняете, - это всегда имеет более мощный эффект.

Он всё равно уйдет в оборону, если будите давить и расследовать.

А так, - вы подчеркнёте семейные ценности. И внутри - ему точно станет неловко перед вами.

Берегите семью!

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости - Skype