Разводиться, или нет?

Инна (39 лет) 28.04.2020

Здравствуйте ,я в браке 12 лет вышла замуж можно сказать по расчету есть ребенок 8 лет . Недавно встретила мужчину с которым 15 лет назад были отношения ,он тоже женат и у него есть ребенок 4 лет . Душой и сердцем я хочу быть с ним так же как и он со мной ,но дети останавливаю ,хотелось бы узнать ваше мнение как професеонала как можно поступить в такой ситувции ? Быть счастливой или пожертвовать собой ради ребенка ? Заранее спасибо .

Нет, "жертвовать собой ради ребёнка"  - неправильно. Для ребёнка важнее мать находящаяся в спокойном адекватном состоянии, счастливая. Тогда и ребёнок будет наполняться тем счастьем которое у мамы внутри. А не - "негативом долготерпения со сжатыми зубами".

Но есть другая сторона медали.  Не раз сталкиваюсь на консультациях с ситуациями, когда на "вновь вспыхнувшей страсти" один человек разводится - а второй так и не решается...

Нужно смотреть по конкретной  ситуации.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт

Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.