Как поверить мужу, если он изменяет?

Светлана (38 лет) 25.04.2020

Я вышла замуж за мужчину с двумя детьми, пол года назад узнала что он той женщине изменял и у него есть ещё ребёнок, а недавно узнала что он изменил мне со своей бывшей и она родила третьего ему, он не ушёл к ней но и врал мне! Я не знаю как мне жить помогает только алкоголь, я не могу по другому не думать об этом

А почему  ему нужно "верить"? с изменщиком - бессмысленно вести какие-либо  переговоры, "старого пса новым трюкам не выучишь", всё будет  продолжаться так же и дальше.

Светлана

Я не знаю как мне жить помогает только алкоголь, я не могу по другому не думать об этом

Светлана, может быть я, беседы со мной - смогут заменить вам алкоголь?

Нужно искать более здравые альтернативы выхода  из накрывшей  вас депрессии. Как говорится - "жить надо так чтобы депрессия была у других"!

Берегите себя, ведь вы - самое дорогое  и ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте.

Я работаю с зависимостями. Это не лекция, и не нотация. Я хочу вас предостеречь.

Эту боль которая вызывает измена, и адаптацию к ней - вы переносите с помощью алкоголя.

Наш организм работает по законам. И сейчас он запомнит этот легкий путь адаптации через алкоголь. И при возникновении жизненных трудностей - обязательно будет требовать его, потому, что другого пути пережить боль он не знает.

Эти переживания необходимо проговорить, саму измену, и мужа с его поступками, необходимо высвободить из себя.

Сейчас вы занимаетесь самобичеванием. Заглушаете это боль. А с ней необходимо попрощаться.

Не совсем понятно из письма, вы продолжаете жить с мужем?

Если, да то избавиться от этих мыслей будет практически не возможно. Он рядом, и служит триггером, которые запускают эти мысли.

Если нет, - то вам поможет психолог, в работе с которым поэтапно прорабатываются и мысли, чувства и болезненные состояния.

Если нужна будет поддержка обращайтесь..

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости - Skype