Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Семья 727
Здравствуйте. Меня зовут Яна. Мне 52года. Есть взрослый сын. Ему 30 лет, женат. Жена младше его на 4 года. Познакомился с будущей женой ещё в школе. Проблемы начались давно. Сын очень хочет детей, но у жены проблемы со здоровьем. Многократно обращались к специалистам, делали операции, эко, подсадку, но все безрезультатно. В конце концов в семье начались постоянные скандалы. Он
04.05.2020
1 ответ Семья 593
Добрый день! Меня зовут Анна, мне 19 лет, и в ноябре прошлого года я вышла замуж за мужчину, который старше меня на 20 лет. До официального брака мы жили вместе душа в душу 2 года. Мои родные были мягко говоря не в восторге от моего выбора, и нам пришлось прервать общение. Сейчас изредка я вижусь с подругой детства. Муж порядком часто выпивает, и на этой почве происходят все конфликты. Буквально
04.05.2020
Ответы ожидаются Семья 188
Здравствуйте! Мне 52 года, в разводе 10 лет, сыну 22 года (по моим ощущениям - 15). Была детская эпилепсия, сидели на таблетках много лет, с помощью наконец-то найденного хорошего врача "слезли" с таблеток, вообще все детство его прошло под флагом бесконечных лечений и врачей, все деньги и мое время уходили туда да на попытки развивашек (рисование, танцы, музыкалка - всего по чуть-чуть и
04.05.2020
Ответы ожидаются Семья 207
Моя мама психически больной человек я живу с ней в одной комнате.она любит тратить деньги свою пенсию на всякие не нужние вещи а потом приходить ко мне и говорить что она хочеть кушать и я обязана ее содержать.я люблю поспать а она с 7ми утра начинает как будто специально меня будить.я подумываю о том что жить отдельно но мне кажеться єто не решит мою проблему.я не умею радоваться жизни у меня
04.05.2020
2 ответа Семья 1761
Всегда жила от родителей отдельно, надолго уезжала и когда приезжала, все казалось прекрасно. Им по 75 лет, я их очень люблю, поэтому сейчас очень больно видеть и понимать, что их вообще я не интересую.. Сидим больше месяца на самоизаляции, я никуда не выхожу вообще, потому что боюсь за них, но они постоянно провоцируют конфликт, не так посмотрела, не так сказала, не тем тоном, не вовремя и т.д.
04.05.2020
5 ответов Семья 1447
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в моих чувствах и чувствах моей мамы. Мне кажется что я обижена на свою маму и поэтому ругаюсь с ней. Может я и не права вовсе. Дело в том, что меня до 7 лет воспитывала моя бабушка. К маме я переехала когда пошла в школу. А до этого времени маму фактически и не видела. Она очень редко приезжала к нам в деревню, хотя жила в 2 часах езды от нас.
03.05.2020
1 ответ Семья 1081
Дочь простила мужа и пустила в семью,но отношения трещат,он продолжает встречаться с любовницей.как мне себя вести?
03.05.2020
3 ответа Семья 2576
Здравствуйте! Мне 30 лет. Замужем полгода. Есть маленький ребенок от предыдущих отношений. Мы живём в Москве, а родители мужа в другом городе. На все праздники и в отпуск муж ездит к родителям и берет меня с ребенком. С его родителями отношения хорошие, но есть одно но, которое собственно и делает мое прибывание не комфортным для меня. Помимо нас муж обязательно зовёт в поездку свою старшую сестру
03.05.2020
Ответы ожидаются Семья 236
Папа пил и был жесток. Мама никогда не умела проявлять и говорить слова любви. Как отпустить обиды
02.05.2020
2 ответа Семья 1296
Здравствуйте. Я тоже чувствую себя очень не благодарной. Я ругаюсь на маму из-за всякой мелочи. Живу я с мамой, мужем и у нас двое детей. Маме 68 лет. Она человек мягкий и не скандальный. Она мне помогает с детьми, но большую часть работы- мытьё полов, готовка еды на 3 взрослых и 2 детей, стирка- все это делаю я. И вот иногда мама что -нибудь берет без спроса- например вчера все последнее
02.05.2020
Ответы ожидаются Семья 205
Как мне поступить ,с мужем живём раздельно почти год ,сама ушла от него по его вине,попросил меня вернуться сколько раз но я не могла простит его, подал заявление на развод он сам ,дети с ним живёт старшая дочь со мной трое детей у нас.очен скучаю по детми и они страдают из-за нас . теперь я сказал а мужу если придёт я пойду а он сказал что если я попрошу прощение у его родители то он приедет и
02.05.2020
Ответы ожидаются Семья 209
Здравствуйте, меня зовут Аня, мне 20 лет, и я хочу наконец-то повзрослеть. Научится брать на себя ответственность. Я живу с родителями и у нас не самые лучшие отношения. С матерью у нас симбиоз, крайне зависимы друг от друга. Но в то же время, когда ругаемся то и тарелки летают и рукоприкладство друг к другу было. На меня ее гиперприсутствие давит безумно, но и свои выгоды конечно есть. Она очень
02.05.2020
Ответы ожидаются Семья 221
Стоит ли возвращаться при разводе в семью за ради ребёнка. Если ребёнок для тебя это вся жизнь твоя. Отец пишет
02.05.2020
Ответы ожидаются Семья 247
Живем в одной квартире. Меняет женщин часто. Выпивает почти каждый день. Делает мне все назло. Каждый день кричит о том, что умрет через две недели. Поскорей бы. Мамы нет. И такой вынос мозга каждый день. Хочу чтобы его не стало. Думаете у меня сильная обида на него?Я каждый день прокручиваю в голове его будущий день смерти. Я не буду плакать. Я буду рада, что он не пьёт и не достаёт меня.
02.05.2020
Ответы ожидаются Семья 201
Закончила все 11 классов и поступила на коммерцию в университет на геолога.В 1-ом семестре всё было хорошо,все экзамены сдала нормально.Начался второй семестр,устроилась на работу.Учёба стала не нравиться.Начала прогуливать пары,сейчас долгов много.Поняла,что не хочу дальше продолжать обучение по данному направлению.Боюсь об этом сообщать родителям,так как боюсь их реакции,коммерция.
02.05.2020
3 ответа Семья 942
Здравствуйте! У меня вызывает беспокойство, даже отчаяние порой то, что я часто ловлю себя на том, что история моей жизни часто один в один повторяется с родительской. У мамы неудачный брак, она развелась с отцом, когда мне было 6 лет. Я тоже развелась, когда моей дочери было 6 лет. Мой бывший муж очень похож поступками на моего отца. Мама сама ушла от отца, я поступила точно так же. Мама в свое
02.05.2020
3 ответа Семья 3377
Мы -взрослые родители взрослого сына. Мне 53 года, мужу 69 лет, сыну - 31. У нас семейный бизнес, который формально возглавляю я, но роли распределены вполне конкретно, ключевые вопросы решаем совместно. Сын живет один отдельно. На почве бизнеса произошла ссора мужа с сыном. Поводом явилось нерешенная сыном проблема. Муж - человек дипломатичный, очень демократичный родитель, но не выдержал и
01.05.2020
1 ответ Семья 561
--Появилась у сына гражданская жена с двумя детьми от двух предыдущих браков. Родили своего пять месяцев назад. Я была счастлива. Живут в квартире сына. Отношения хорошие с невесткой и её детьми были. Полюбила её и детей. . Душу свою открыла настежь. Пока невестка была в больнице с внуком, помогала всем, что требовалось на тот момент. Её мама смотрела остальных детей. Как только невестка
01.05.2020
1 ответ Семья 1028
В детстве моя мать будила меня в школу подержав свою похоть и размазывая мне по морде 2 3 года продолжала так делать и как то раз она сломала руку после этого. Я чувствовала себя униженной и чувствовала себя не маленькой милой девочкой а мужиком как папа для удовлетворения ее сексуальных прихотей так как С папой она этого тоже вытворяла я видела но это ее муж а я же ребенок. Потому что я стала
01.05.2020
2 ответа Семья 489
Здравствуйте, меня зовут Елена. У меня есть сын ему 19 лет. Он женат и у него ребёночек 9 месяцев. С супругой они разбежались две недели назад. Он стал очень часто встречаться со своими друзьями и выпивать. Со мной разговаривает очень раздражённо с матами. Не знаю как себя вести и что делать?
01.05.2020
4 ответа Семья 1107
Родители вместе 28 лет,в июне будет 29 лет.Опишу просто ситуацию на данный момент.У мамы было ип папа ей помогал,как то шло в гору.А с ситуацией в стране она закрыла им и здание стоит не перед глазами закрыто.Папа поймал маму уже пару раз что она переписывается с мужиком и откровенные их фотки.Как то прощал.А теперь поймал прям на месте ее отнял телефон разбил.Не разговаривают.Она ведет будто
01.05.2020
1 ответ Семья 594
Мы с мужем уже 40 лет живём в счастливом браке (во всяком случае я так думала)4 года назад у него обнаружили рак простаты,но слава богу своевременно,но после удаления простаты,секс закончился,у него проблемы с эрекцией,и я не хотела лишний раз его тревожить.Мы жили без секса почти 3 года.А недавно я узнала что вы него молодая любовница.Это было ужасно больно,я месяц рыдала, не могла ставить с
30.04.2020
1 ответ Семья 948
меня зовут Дмитрий мне 21 год. Я страдаю от высокофункциональной депрессии это из за того что у меня есть проблемы с моим отцом. он давит меня своим авторитетом, как он всего добился сам, и каждый раз давит меня со своим опытом. Я понимаю что он прав но вместо того чтобы я начал действовать получается совсем наоборот, каждый его разговор о чем то серьезном приводит меня в состоянии потерянности.
30.04.2020
4 ответа Семья 954
Здравствуйте. У меня есть родственница. Живем вместе. Характер тяжелый. Каждый день ругается с родственниками. У нее было тяжело детство. Ее мать избивала и часто ругала. Это повлияла на всю ее жизнь. Кажется, что ссориться и всем указывать что делать ей доставляет удовольствие. Любиь ехидничать, подкалывать, обсуждать всех и интересоваться чужой жизнью. Своей жизнью она не живет. Я понимаю, что
30.04.2020
3 ответа Семья 3204
Добрый день.Мое имя Татьяна.Кем работала ? И поваром, и инспектором первого отдела , и бухгалтером, и массажисткой, и дворником, и домработницей, последние 13 лет архивариусом – делопроизводителем.Мне 60 лет. Я Живу одна, Пенсионерка. Характер, сейчас скорее интроверт, хотя окружающие считают меня открытой и отзывчивой. Моему сыну 38 лет. Живем отдельно. 8 лет он не
30.04.2020
4 ответа Семья 4329
Мне 20 лет, учусь в ВУЗе и живу с родителями. Нет отношений.Мой папа действительно хороший и добрый человек. Иногда вспыльчивый и в силу профессии дома говорит на повышенных тонах. Два года назад вскрылось то, что он изменял маме. С тех пор моё отношение к нему очень резко изменилось. Я не могу с ним спокойно говорить, меня бесит, что он что-то комментирует(касательно моей жизни). Воспринимаю в
30.04.2020
Ответы ожидаются Семья 265
Как убедить мужа, чтоб забрал заявление о расторжении брака? Он признается, что любит меня. Я наивно верю в его жёсткие шутки. Он матом разговаривает. Не работает. Инфантильный высокомерный эгоист не образованный. Он сам мне звонит, пишет. Вместе жили. Психанул ушёл. Хотел вернуться, но передумал. Перед подачей заявления на развод, мне не звонил и не писал. Потом врал. Как убедить его, чтоб забрал
30.04.2020
1 ответ Семья 907
Мне 46 лет,замужем,двое взрослых детей.Зовут Людмила.Дело в том,когда родители собираются к нам в гости(скажем,на несколько дней),на меня находит паника.Я просто не могу расслабиться,не могу заснуть ночью,хожу,сцепив зубы ,с плохо скрытым раздражением.Раньше(несколько лет назад)такого вообще не было,всегда была рада их приезду и общению с ними,я их очень люблю.Все это стало проявляться после
30.04.2020
Ответы ожидаются Семья 197
Здравствуйте,дочери 33года ее все раздрожает,я мама очень громко топаю,громко дышу.Постоянно ходит с тряпкой,убирается.моет,стирает. Дети (4г.2г) муж.ни туда встал,ни туда сел и тд.Что Это
30.04.2020
Ответы ожидаются Семья 228
С женой прожили 3 года сыну уже 1 год жена уехала к маме, чтобы специально изменить мне, так как ей на меня наговорили всякую чушь, а я работал на вахтовках 3месяца в каракумской пустыне, потом возвращались на одну неделю и опять вахта
30.04.2020
5 ответов Семья 12364
Здравствуйте, уважаемые психологи. Долго думала и все же решилась обратиться сюда со своей проблемой. Мне 17 лет, на своем счету имею трех проверенных временем друзей, неконфликтная и меня трудно вывести из себя, можно назвать даже терпилой. В довольно раннем возрасте, в 3 года, отец ушел из семьи. Как я поняла из рассказов мамы, она его даже не любила. До 7 лет я жила с мамой одна, пока в ее
29.04.2020
4 ответа Семья 2215
Здравствуйте. Прожили с женой 12 лет, 2 года назад развелись официально, но продолжали жить вместе. 5 месяцев назад она ушла, оставив мне сына, без каких-либо объяснений. Через месяц пришли документы с суда о разделе имущества, 3 месяца уже судимся(((Но не смотря на все её скажем подвиги, продолжаю её любить, не могу выкинуть её из головы. Подскажите как с этим бороться
29.04.2020
2 ответа Семья 484
Сын стал.срыватся на всех членов семьи.ему 19 лет.на родных на родителей.от него столько агрессии и злости исходит.хочет всех перевоспитать на свой лад.это произошло как он проработал в Москве 6 месяцев.у него и раньше был трудный характер.но столько агрессии и злости не было.работал кассиром в KVC.кассиром.в оптовом магазине.в службе доставки.с этой пандемией вызвали на родину.домой.часто кричит
29.04.2020
2 ответа Семья 606
Мне 33года моей жене 39 падчерицы21 год воспитываю ее с 12 лет, раньше все было нормально ругались, мирились. Как у всех. После того как она поступила учится и уехала в другой город какое то время реже обнялись. Но сейчас она приехала и живет с нами и я схожу с ума, я очень сильно ее хочу, хочу секса с ней. Она ведет себя как и раньше, тянется ко мне, на рыбалку она со мной, я в рейс она со мной.
29.04.2020
4 ответа Семья 2312
Добрый вечер как быть у нас 3 детей 15 лет в браке любовь а недавно узнала что когда поругались я уехала к родителям он таксовал и познакомился с одной она родила фамилию свою не дал не хочет ни с ней ни с дочерью видится говорит сглупил как быть я его простила но боюсь что дочь со временем его все равно будит искать
29.04.2020
1 ответ Семья 911
Мне 18 лет я имею очень большой вес 73.5 кг меня моя мама заставляет заниматься спортом а меня уже достало что за меня все решает моя мама а не я сама и я очень хочу чтобы моя мама перестала меня контролировать во всем и в еде в том числе.
29.04.2020
1 ответ Семья 551
Здравствуйте меня зовут Инна мне 55 лет ,мы прожили с мужем 14 лет работали вместе и там встретились ,семь лет в браке .Это второй брак у него и у меня ,мы ушли из семей после того как его жена бывшая пришла ко мне домой и рассказала обо всем моему бывшему ,после смски . Сегодня утром ,после очередного скандала по поводу секса раз в месяц по принуждению,муж сказал что не может мне ничего дать в
29.04.2020
1 ответ Семья 645
Муж меня предал, ушёл из семьи. Хотел, наверное, быть со своей любимой женщиной, но что то не сложилось и муж стал жить у своей сестры. Через несколько дней он вернулся домой, но истинные намерения его возвращения я не понимаю. Он говорит, что я дорога ему, но на сколько он не знает. Он говорит, что хочет всё наладить в наших отношениях. Я его простила, потому что люблю, но не знаю, как мне себя
29.04.2020
3 ответа Семья 1113
Пишу сюда, потому что сил и желания выговариваться матери нет, да и не поймёт, того хуже перевернёт все и я очередной раз окажусь самым ужасным человеком на свете. Я плохой человек ругаюсь матом , не уважаю никого вообще , Себя не люблю. Чувствую себя просто на столько погано, что жить не хочется, в депрессии каждый день, злая огресивная, постоянно кричу на мужа на ребёнка (8 месяцев) . Очень
29.04.2020
1 ответ Семья 788
Здравствуйте. Ситуация такая. Вышла замуж как говорится по залету. С мужем понимание сразу исчезло. Раньше не было ответственности и была лёгкость в отношениях. Всю беременность я с мамой. Родила, стало только хуже. Начались оскорбления и опять я у мамы с ребёнком. Полтора года без помощи мужа. Сразу вышла на работу как только родила. Вообщем подала на развод. Он настаивал настаивал а потом решил
29.04.2020
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ