У меня не хватит сил жить с ним

Гуля (24 года) 28.04.2020

Мне 21лет моему мужу 28. Уже 6месяцев как мы поженились. И он единственный сын в семье извалованный не уважает своих родителей и в том числе меня. Он всю ночь в телефоне сидит на меня внимания не обращает. И под утро засыпает. Так как мы живём в селе у нас дома очень много дел. Фермерские работы. Его отец он уже стар и мама тоже. Он рано утром встаёт все делает сам. Устает. Мне его очень жаль. А муж спит весь день. Если скажешь проснуться помочь папе он материт меня иногда ударит. Ему все равно что у нас дома происходит. Под вечер просыпается погуляет с друзьями выпивает иногда. Я сама городская была сельской жизни ели привыкаю. Я ради него стараюсь быть хорошей невесткой и женой. Беременна 4месяца. Но если будет так продолжатся думаю у меня не хватит сил жить с ним. Что мне дальше делать????

Гуля

Я ради него стараюсь быть хорошей невесткой и женой. Беременна 4месяца. Но если будет так продолжатся думаю у меня не хватит сил жить с ним. Что мне дальше делать????

Гуля, вам сейчас по ряду причин - НЕЛЬЗЯ - "стараться" - "ради него".

Вам сейчас надо - "стараться ради себя - и того кого вы носите у себя под сердцем".

На развитие плода/ребёнка очень сильно влияет эмоциональное состояние его матери (во время беременности).

Поэтому для вас - "самая главная задача" - плюнуть на всё, отключиться от тревог и забот - и готовиться психологически к рождению малыша, может быть - изучать литературу по этому поводу.

Берегите себя и свои нервы, сейчас - именно вы - самое дорогое и ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Сыдыкова Саадат Макишовна

Здравствуйте, Гуля. слышу и сочувствую Вам.

Гуля

извалованный не уважает своих родителей и в том числе меня.

Этому навыку он не научен и вряд ли Вы способны обучить необученного человека.

Гуля

Он всю ночь в телефоне сидит на меня внимания не обращает

Обесценивать то, что не имеет цену отличительная черта тких личностей.

Гуля

Его отец он уже стар и мама тоже.

Понимаю Вас, но вы ведь и сами нуждаетесь в поддержке.

Гуля

Под вечер просыпается погуляет с друзьями выпивает иногда

Понимаю, что в нашей культуре нельзя пополнять ряды разведенных женщин, но долго ли сможете выдержать не получая взамен любовь, уважение и понимание. У вас некого рода жертвенность, нужна ли она, попробуйте задать этот вопрос себе.

Гуля

Что мне дальше делать????

Ищите и находите ресурсы для поддержания себя и вашего ребенка. Надеяться и ожидать Вам придется очень долго, что в конце у Вас не останется ни сил, ни терпения. Рекомендую обратиться к специалисту.

Работаю очно и онлайн, Саадат Сыдыкова психоаналитический психолог