Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
2 ответа Семья 1110
Мне 46,имею дочь, 22 года. Всю жизнь любила её, заботилась, как могла. С её отцом развелись, но потом я повторно вышла замуж. Не так давно моя дочь вернулась с заграничной поездки, где была на учёбе. Там познакомилась с иностранцем, и теперь хочет уехать на пмж к нему. С той стороны никаких обещаний. Я категорически не хочу никакое пмж, так я дочь потеряю. Хочется всей семьёй встречать праздники,
26.05.2020
1 ответ Семья 1222
Добрый день, мне 21 год, родители меня не пускают к парню в другой город, мы уже встречаемся 1,5 года. Решили, что он сам приедет за мной, познакомится и пообщается с моими родителями и мы уедем к нему на несколько дней. Мама все равно не разрешает, как объяснить родителям, что я взрослая уже?
25.05.2020
2 ответа Семья 742
Поругались с женой, хочет развода,причина якобы мой контроль и недоверие.При ссорах пугала разводом но я отказывался,а вчера согласился и она весь день была сама не своя,не шла на разговор с подругой, была подавленная.
25.05.2020
2 ответа Семья 1126
Здравствуйте, мне 35 лет, и я не понимаю, за что меня унижает, гнобит мой отец. Я даже не могу описать и перечислить всего того, что он делает и говорит мне. После общения с ним, мне необходимо несколько дней для того чтобы придти в себя. Когда он кричит на меня, у меня стопр, я не могу двух слов связать, чтобы как то отбиться от него, чем больше я пытаюсь ему что то объяснить, тем больше он меня
25.05.2020
Ответы ожидаются Семья 333
Здравствуйте...мой сын сказап, что я слишком часто прихожу в гости в его семью...сказал, что я напрягаю его своим присутствием...никогда не думала, что умлышк иакие млова от единмтвенного свна...которого воспитывала одна (развелена с мужем) муж не поманал...пришлось всю ответственномть за воспитание взять на себя....сын не хотел идти в армию и попросил мен, его "отмазать"...что я и
25.05.2020
1 ответ Семья 825
Здравствуйте!нахожусь на распутье-разводиться или сохранить семью.Живем вместе с мужем уже 12 год,3 детей,конечно же кредиты,куда без них.многое было в наших отношениях,и на это многое я закрывала глаза.но уже нет сил,или это какой-то обман.Но я не хочу мириться с его очень "грязным"языком.он не скупится на унижения и оскорбления во время наших конфликтов.Как говорят,хочешь узнать
25.05.2020
1 ответ Семья 958
Здравствуйте, меня зовут Гиляна, мне 34 моему мужу 33. Ситуация следующая. У меня двойная проблема. Муж привязан к своей матери. И меня держит как за кухарку, прачку, уборщицу и т.д. Со мной не советуется, не делится своими мыслями, проблемами или идеями. Когда рядом мама он всегда весел, бодр и улыбчив. Когда её рядом нет он мрачный и не разговорчивый, буквально каждое слово из него приходится
25.05.2020
1 ответ Семья 1305
Сына родила в браке, но от друго мужчины, Как сказать сыну что у него другой биологический отец . Его непохожесть с братом очень очевидна . И стоит ли их познакомить друг с другом?
25.05.2020
2 ответа Семья 976
Здравствуйте меня зовут Мадина мне скоро будет 18 лет я из религиозной семьи где все соблюдается но даже не смотря на это, мои родители те ещё твари. Ещё в детстве ко мне хорошо обращался папа, но как родился братик я якобы повзрослела. Папа с 10 лет меня бъёт, он и на маму поднимает руку но она ничего не делает так как долго уже вместе, 4 детей. Она постоянно меня подставляет, подливает масло в
25.05.2020
Ответы ожидаются Семья 448
Здравствуйте, мне 21, я довольно спокойный человек, который пытается держать себя в руках в любой ситуации, и пытается мыслить рационально, сейчас я переживаю из за того что моя мама категорический против отношении с моим парнем, аргументирует это она тем что я могу стать позором для нее, и убеждена что такие межнациональные отношения не приведут ни к чему. Я казашка она считает что у них другое
25.05.2020
Ответы ожидаются Семья 183
Должны ли родители просить прощения у взрослых детей за сказанные плохие слова? Или положение родителей автоматически ставит их в положение всегда правых?
25.05.2020
Ответы ожидаются Семья 277
Здравствуйте!! Меня зовут Анеля,я вышла замуж и уехала в другой город.замужем уже 4года, двое сыновей,сейчас беременна на третьего,в последнее время, сильно скучаю по маме,плачу по ночам,дело в том что в феврале я поругалась с мамой с тех пор не общаемся,а я жутко скучаю по маме, муж меня не понимает,сразу начинает психовать,сразу говорит " Иди езжай к своим и не возвращайся" я после
23.05.2020
2 ответа Семья 1594
Мы женаты 10лет и ребенок 9лет. 1,5 месяца назад застукал её за перепиской с человеком с её работы, где было написано скучаю, целую, хочу обнять и т.д. Она сказала что больше такое не повторится и после я ещё 4 или 5 раз застукал, где каждый раз она говорила что это последний раз. Теперь я уверен на 99% что она не переписывается, но они вместе работают. Она говорит что любит меня и другой ей не
23.05.2020
5 ответов Семья 2959
Мне 18. Заканчиваю школу. Отец ушел из семьи еще в детстве. Мать абьюзер, раньше била, сейчас просто кричит по любому поводу. Хотя отношения сейчас лучше, чем года 2 назад, но тоже не сахар. Придирки, издевки. Мать возвышает себя за счет принижения меня, за счет лжи. Даже младшая сестра ни во что не ставит. Отчим порой подстебывает, типо: " я думаю, что через 10 лет ты будешь жирная как
23.05.2020
1 ответ Семья 4004
Добрый день, меня зовут Александр, мне 38 лет, жена на 1 год старше.С женой в разводе почти 3 года, есть дети. Инициатором развода была жена. После развода у меня были отношения с другой женщиной около 7 месяцев, об отношениях бывшая жена узнала от общих знакомых. Примерно через два года я предпринял попытку вернуть от отношения с бывшей женой, но тщетно. Сходу эту крепость не взять. Решил, что
23.05.2020
4 ответа Семья 1022
Мне 31год, я замужем есть ребенок 4года, я работаю (сама себя обеспечиваю), занимаюсь ребенком и домом. Муж стал комплексовать, что я получаю больше него ( не говорит это открыто, но после этого испортились отношения). Приходит домой поздно, не разговаривает со мной ( говорит не о чем), говорит , что не любит меня, не хочет обсуждать проблемы ( нет их у нас , а проблемы в твоей голове),говорит,
23.05.2020
2 ответа Семья 779
Я раньше любила своего отца, до тех пор пока мы не стали работать вместе. Я увидела его истинное лицо.Когда 2016г. умер бухгалтер, я все поняла что твориться в фирме. Он хотел меня подставить, мне пришлось срочно выходить из учредителей. Постоянно творить махинации, задерживает з/п на 3 мес. Продал помещение, которое стояло на балансе, деньги забрал себе. Купил своей любимой дочери машину. И
23.05.2020
3 ответа Семья 957
Добрый день. Мы с женой прожили 14 лет в браке, ребенку 6 лет, полтора месяца назад она ушла от меня забрав ребенка. Как говорит ушла из за того что устала. Я выпивал, может мало обращал на нее внимания, иногда вспылить мог не по делу, но сейчас я изменился. Не пью эти полтора месяца и больше пить не собираюсь, полностью пересмотрел своё мировозрение. Забираю ребенка к себе на день на два, он
23.05.2020
3 ответа Семья 7326
Я заметила что мой папа смотрит порно. Причём как то в детстве я случайно наткнулась на это и подумала что это случайность.Но потом когда я приехала с учёбы увидела вкладку историй и все поняла...Тогда это была не случайность... Каждое утро он сидит тихонько в компьютере, а потом идёт в туалет. Это ужасно! Нужна ваша помощь!!! Я не знаю сказать маме или поговорить с папой.Я не могу это так
21.05.2020
1 ответ Семья 628
Здравствуйте! Мои родители пенсионеры, мне 24 года, папе удалили одну ногу, прошло уже 2 месяца, а он ничего самостоятельно делать не хочет, аргументируя это тем, что Я ЖЕ УПАДУ! На костылях по улице и на коляске самостоятельно не передвигается, тоже говорит Я ЖЕ УПАДУ! Он манипулятор, мама тут не выдержала и высказала ему, что пора бы и самому как-то справляться без нас. Он начал кричать так и
21.05.2020
1 ответ Семья 809
Мне 19 лет, живу с родителями, учусь, и работаю, мама всегда чем то не довольна, спрашу у неё можно ли у подруги переночевать, она не отпускает, что мне делать? Думаю может съехать от неё, но как ей это сказать?
21.05.2020
Ответы ожидаются Семья 551
Я сама довольно вспыльчивая, скрытная, интроверт, часто впадаю в грусть. Я абсолютно не скучаю по семье (особенно по родителям) и чувствую я себя нормально. Но просто вижу что они скучают и обижаются что я им редко звоню. Каждый раз когда они приезжают навестить меня я жду не дождусь когда они уедут уже. Наблюдаю за тем как другие люди скучают и чуть ли не каждый день звонят родителям, но у меня
21.05.2020
3 ответа Семья 4018
Сыну 32 года. Работает на службе. Ни с кем не общается. Не хочет общаться с девушками. Занимается мастурбацией. Жениться не хочет. Живём вместе. Пробовала советовать, уговаривать, требовать . Ничего не помогает. После работы- телевизор, компьютер. Подскажите что мне делать?
21.05.2020
Ответы ожидаются Семья 280
Мне 19 лет, я замужем и у нас есть малышка 9 месяцев. У нас с мужем проблемы в отношениях, они стали исключительно бытовыми. Никакой нежности или проявления чувств с его стороны. Сегодня в очередной раз поругались, он оставил нас одних на даче в лису, кинув при в мой адрес кучу проклятий и угроз...В последнее время он не хочет со мной общаться и взаимодействовать, не хочет проводить со мной время,
21.05.2020
2 ответа Семья 496
Добрый день. Меня интересует мнение психологов на такую тему: моя мама не может жить без войны. От нее даже я слышала такие фразы, типа мне нужно вас "расстреливать". В ее понимании это дерзкое отношение, постоянное "построение", ну манипуляции и пр. Она раньше с таким удовольствием рассказывала, что ей снятся сны, где она убегает от немцев. Или когда она среди большого кол-ва
20.05.2020
1 ответ Семья 597
Здравствуйте. Мне 22 года, мужу 30 лет. Вместе чуть больше 3 лет. До встречи со мной был бабником, познакомились мы очень странно. Увидели друг друга на сайте знакомств, сразу встретились и с того дня живем вместе, детей нет, но планируем в ближайшие пару лет. Была ситуация , когда в первые пару месяцев он познакомился в гостях с девушкой и флиртовал с ней, выбирал между нами. В итоге выбрал меня.
20.05.2020
1 ответ Семья 1466
Здравствуйте. Была такая ситуация вчера с мужем. Он ночью пришёл с работы, а я, не купила пива. И он сказал что я о нём не думаю. Я попыталась поговорить. Бесполезно. И это постоянно. То всё просто замечательно, я самая счастливая. То если что-то не так, не по его. Обида. Молчанка. Я устала так уже. Подумываю даже о разводе
20.05.2020
4 ответа Семья 2634
Здравствуйте! Такая ситуация: муж очень привязан к своей маме и бабушке. Бабушка несколько дней назад умерла. Ни братьев, ни сестер у него нет. Я сама потеряла свою маму в 17 лет, сейчас мне 29, мужу 31 год. Муж ставит мне ультиматум (по-другому и не могу это назвать), что маму он не бросит, и что нам надо жить всем вместе. Я и не прошу его никого бросать, говорю, что приезжай к маме хоть каждый
20.05.2020
1 ответ Семья 565
Здравствуйте. У меня вопрос такого характера. У нас с мужем (нам по 55 лет )есть небольшое накопление 80 т.руб. Сыну отдали однокомнатную квартиру в дар. он сейчас с женой .детей пока нет у них. сыну 31 год,они купили двушку новую .продав однокомнатную квартиру -разницу в цене немного поднакопили он взял ипотеку и вот теперь обустройство ремонт. мебель и т.д.Живут временно у нас т.к нужно ремонт
20.05.2020
Ответы ожидаются Семья 225
Здравствуйте, меня зовут Турсун и мне 20 лет. Я живу с родителями и у меня лишь с отцом нормальные отношения. С мамой вечно приходится ссориться что она вечна права и её нужно понимать то что она права а не я. Меня уже надоели её выходки и приходится доказывать то что она права только тогда она будет молчать и осознавать что она реально не права. Ей 45 лет и ведёт себя так как будто она старая
20.05.2020
1 ответ Семья 665
Здравствуйте.Совсем недавно я стала мамой,родила милую девочку.Но не смотря на все радости материнства,есть большая доля усталости и недосыпа.Муж помогал пока был в отпуске, сейчас целый день и вечер на работе.Я попросила и надеялась на какую либо помощь от своей мамы (бабушки).Так как понимаю,что очень устаю и плохо может отразиться на ребенке.Но очень удивило и очень разочаровало.Когда моя мама
20.05.2020
2 ответа Семья 971
Я могу понять их волнения и переживания , но они даже не делают и шага , чтобы понять меня. Мои родители строги ко мне , да и сами по себе люди стереотипные , мой отчим был военным и привык добиваться строгого подчинения от каждого , а если противится то раздавить . Средством наказаний или громкого крика , игнорируя каждый аргумент . По их мнению я должна лишь работать и учиться , но мне хочется
18.05.2020
3 ответа Семья 2063
Дочь 18 лет хочет бросить университет.Сама поступила на бюджет.Здала сессию хорошо.Наступила вторая сессия,теперь говорит что сложно ,что диплом ей не нужен.И она и так проживет .Собирается работать по интернету.Не какие уговоры не помогают . Что делать я в шоке.
18.05.2020
3 ответа Семья 1690
Здравствуйте! Сыну 20 лет,воспитываю с 8 лет одна. С детства у него привычка прятаться ( например, в 8 лет после компьютерного клуба прятался в соседнем подъезде,когда мы его искали и звали, или не брал трубку сотового когда мы звонили) переросла во взрослую проблему-прячется и не отвечает НИКОМУ! Никакие позывы к совести не работают( вдруг что то со мной случилось,а ты не отвечаешь).Сейчас
18.05.2020
3 ответа Семья 1209
Здравствуйте, мне 28 лет. Живем с женой два года и всё это время у нас конфликты. Нашей дочке один год, не могу развестись с женой, потому что боюсь травмировать ребенка. Все родные и знакомые в один голос твердят, что нам с женой лучше развестись именно сейчас пока ребенок ничего не понимает и чтобы меньше её травмировать. Вот как мне лучше поступить, что делать?
17.05.2020
3 ответа Семья 3192
Здравствуйте) Мне 19 лет, в июле исполнится 20.Почти год встречаюсь с молодым человеком. Родители с ним знакомы, как и я с его родителями ( я, он и его родители вместе работаем) Вместе с молодым человеком приняли решение жить вместе. Но у меня очень строгие родители (гулять максимум до 12 и ни минутой позже, во всюда отпрашиваться и т.д.) Я заочно учусь, работаю, могу обеспечить себя полностью.
17.05.2020
1 ответ Семья 882
Дочь со мной очень грубая, часто меня материт ,помогать не хочет ,говорит надо было не рожать. Посылает меня на три буквы, а муж при этом сам не помогает , а если помогает то со скандалом и дочери не делает замечания .
17.05.2020
2 ответа Семья 1696
Здравствуйте.Меня зовут Юлия.Мне 20 лет Не знаю,что мне делать.Моей маме 39 лет,она в разводе.Не разрешает мне строить свою личную жизнь.Тем самым боюсь рассказать за молодого человека.Она считает меня своей собственностью пока меня обеспечивает.Диплом я получаю в следующем месяце и выхожу на работу
17.05.2020
4 ответа Семья 1295
Здравствуйте,у меня такая ситуация,мы прожили с мужем 10 лет,у нас шесть общих детей,все девочки...Месяц назад я ушла от него... Ушла потому что, избивал меня,избивал детей...Крыл последними словами, практически никогда не работал,мог месяц работать потом год ,пол года дома сидеть...Я работала в декрете 5 месяцев и вперёд....Запрещал общатся с родственниками... Всегда и во всём я виновата,...Ну
17.05.2020
1 ответ Семья 746
Здравствуйте!Мне 27 лет. Мы в браке почти 4-е года, у нас двое детей. Мы с очень разных семей (разные финансовое положение,разные понятие ценностей, разное понимание семьи и отношений между женой и мужем, даже правила крещение детей разные). Мне не хватает от него внимания и заботы. И на этой почве я срываюсь...да у меня сложный характер и я эмоциональный человек (горячий,сразу взрываюсь). Сколько
16.05.2020
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ