Не отпускает обида на отца

Анастасия (39 лет) 25.05.2020

Здравствуйте, мне 35 лет, и я не понимаю, за что меня унижает, гнобит мой отец. Я даже не могу описать и перечислить всего того, что он делает и говорит мне. После общения с ним, мне необходимо несколько дней для того чтобы придти в себя. Когда он кричит на меня, у меня стопр, я не могу двух слов связать, чтобы как то отбиться от него, чем больше я пытаюсь ему что то объяснить, тем больше он меня унижает. Вот я думаю, во мне что вообще ни каких достоинств нет, как с этим справиться, что делать дальше? Не общаться с ним? В детстве и юношества эмоциональное и физическое насилие в нашей семье процветало. Обида на него меня не отпускает, даже когда я очень хочу забыть всё и продолжаю общаться с ним, улыбаться, говорить на положительные темы, он все равно находит повод унизить меня. Унижает За моё мышление, за всё, что слышит от меня, по его мнению я вся не такая, и цвет волос слишком темный и чайник я не тот купила, и цвет дивана слишком светлый, и шорты у меня белого цвета, слишком марки. Ему не нравиться всё что я делаю, одеваю, говорю, т. е. Ни одного положительного момента. Я так устала от этого, понимаю, что без профессиональной помощи не смогу.

Здравствуйте, Анастасия.

Очень грустно, когда люди, в которых хотелось бы чувствовать любовь, потдержку и принятие, оживают в душе, чувствами ступора и собствннной "нехорошести".

Но ещё грустнее, когда от усталости сопротивляться этому натиску, человек начинает верить в свою недостойность.

Приглашаю Вас на консультации (по Skype).

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Бродовская Наталья Николаевна

Анастасия, добрый день! Очень Вам сочувствую! В Вашем письме увидела кроме эмоционального и физического насилия, у Вас еще было и психологическое. Конечно, такие психологические травмы детства необходимо прорабатывать непосредственно с психологом очно или онлайн, потому что рекомендации в письме, мало Вам помогут или помогут только на очень короткое время!

Анастасия, чтобы поверить в себя и не давать себя в обиду,не позволять себя унижать рекомендую обратится к психологу! У меня большой опыт проработки таких травм, обращайтесь, помогу!

Наталья Бродовская, психолог, Новороссийск