Развод, или оставить все, как есть?

Наталья (36 лет) 25.05.2020

Здравствуйте!нахожусь на распутье-разводиться или сохранить семью.Живем вместе с мужем уже 12 год,3 детей,конечно же кредиты,куда без них.многое было в наших отношениях,и на это многое я закрывала глаза.но уже нет сил,или это какой-то обман.Но я не хочу мириться с его очень "грязным"языком.он не скупится на унижения и оскорбления во время наших конфликтов.Как говорят,хочешь узнать человека-задень его.Раньше так не было,а последние 5 лет,после рождения двойняшек он очень сильно изменился.И сам не живёт,и другим не даёт.Вообще в последнее время я стала ловить себя на мысли,что мне спокойнее,когда он на работе,а я одна с детьми дома.Мне есть куда уйдти вместе с детьми,я официально работаю,но наверно меня одолевает какой то страх,страх начинать все с нуля,страх остаться с 3 детьми одна.да и большая часть кредитов на мне.и я никак не могу перебороть себя.родным рассказывать не хочу,лишний раз расстраивать, а подругам я уже не доверяю,был горький опыт.

Заранее спасибо

Коваленко Ангелина Александровна

Вам нужно разобраться с самой собой.

Что вы действительно хотите : как вы видите свою жизнь, где вы находитесь?

Для этого вы можете просто представить 2 ситуации ( постарайтесь это сделать в комфортной и тихой обстановке):

Вы Без супруга. Какие чувства и эмоции вы при этом испытываете? Вы видите себя без него? ...и т.д.

Подумайте комфортно ли вам в этом состоянии, или вы хотите другой картины мира. Вы можете представить вашу жизнь без него?

Напишите для себя все плюсы и минусы данной ситуации.

Вторая ситуация: вы с супругом Что вы при этом чувствуете, комфортно ли вам здесь? Как вы видите свое будущее с ним? ....и т.д.

Ответьте на вышеуказанные вопросы себе.

Тщательно представив обе картины и взвесив вес за и против каждой ситуации, вы сможете принять правильное для вас решение.

Буду рада вам помочь более детально разобраться в этой ситуации.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации