Как мне верить жене после лжи?

СЕРГЕЙ (42 года) 23.05.2020

Мы женаты 10лет и ребенок 9лет. 1,5 месяца назад застукал её за перепиской с человеком с её работы, где было написано скучаю, целую, хочу обнять и т.д. Она сказала что больше такое не повторится и после я ещё 4 или 5 раз застукал, где каждый раз она говорила что это последний раз. Теперь я уверен на 99% что она не переписывается, но они вместе работают. Она говорит что любит меня и другой ей не нужен. Я этому верю, но мне не нравится что они там вместе и у меня сильная месть к этому ее сотруднику. Как теперь вернуть ее доверие ко мне?

Уважаемый Сергей!

Вы обладаете бесценной информацией о потребностях своей жены, сейчас лишь вопрос в том, как ею распорядиться. Сейчас вы делаете акцент на том, что жена преступно общается с другим мужчиной, агрессируете на нее и ее коллегу, но для улучшения ситуации важнее понять, чего ей не хватает в ваших отношениях и дать ей это, тогда она не будет тянуться к другим мужчинам за этим. В ее сообщении к вашему сопернику слова «скучаю, целую, хочу обнять», это и есть ее потребности, которые не удовлетворяются в ваших отношениях. Когда вы не были женаты, а только встречались, наверное у вас были и объятия, и поцелуи? Вы тосковали и скучали друг без друга. Сейчас этого, видимо нет, поэтому неудовлетворенная потребность в этой стороне отношений у вашей жены получила направление туда, гле все это можно получить. В вашей ситуации советую работать с психологом, выстраивая отношения с женой несколько иначе - акцент на дружелюбное общение, нежность, ласку, говорить о собственных чувствах, просить свою жену о том, что важно для вас ( не требовать и угрожать, а именно просить). Психолог в Новосибирске поможет вам разобраться в собственных чувствах и потребностях, действовать на благо себе и своей семье, избегая действий, которые еще больше осложняют обстановку. Если желаете этого, обращайтесь, консультирую онлайн.

С уважением, семейный психолог Волженина Лилия Михайловна, Новосибирск

Коваленко Ангелина Александровна

Сергей, просто начать «доверять» не получится. В отношениях задействованы 2 человека, и если первый готов принять, то второму нужно не словами, а Действиями показать искренность и раскаяние.

Из вашего рассказа я поняла, что только вы хотите вернуть утраченное доверие. А что говорит и делает для этого супруга ( кроме многочисленных неисполненных обещаний?)

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации