Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Семья 764
Думаю постоянно о бывшей жене, жили 2 года , но после рождения дочки начались ссоры и тд , я еще потерял бизнес и не стало денег ! меня просто выгнали из дома и я ушел ! сейчас уже почти год не живем а все равно думаю о ней
16.05.2020
Ответы ожидаются Семья 205
Здравствуйте. Мне 20 лет. Зовут меня Инна. Я живу с родителями. Лет с 19 стало напрягать жить с родителями, не в полной мере сексуального расслабления не ощутишь и меня ещё раздражают правила. Моя мама домохозяйка и иногда бывает так, что те правила которые нравятся ей, не нравятся мне. Папа вообще ведёт со мной как с ребёнком, меня это тоже раздражает. Я только с этого времени буду переводится на
16.05.2020
3 ответа Семья 937
Здравствуйте! Меня зовут Лина, мне 32 года, двое детей 5 и 3 лет. Я в разводе с июля 2019 года. В один момент муж, сказал, что он устал и хочет гулять, я очень переживала, сколь ж сил мне понадобилось, что бы прийти в себя. Дело в том что мы жили вместе после развода. И вот спустя 4 месяца, у нас наладились отношения, стало так спокойно и хорошо.Но не долго мое счастье продлилось, 2 недели назад,
16.05.2020
Ответы ожидаются Семья 294
Здравствуйте, у меня ситуация такая мне 21 я хочу съехать от родителей, не потому что мне плохо с ними, а потому что хочу пожить самостоятельно Но мама не поддерживает эту идею, как заходит разговор начинается спор и заканчивается скандалом.Мама в свое время жила в общежитии, и видела много разных людей, возможно она боится что мне встретятся такие люди и поведут по не правильному пути.Но она
16.05.2020
5 ответов Семья 3701
Дочери 21 год, у неё есть парень (ещё не жених). Должна ли я отпускать дочь к нему с ночёвками? У нас довольно таки патриархальная семья и не хотелось бы, чтобы дочь ошиблась. Заранее благодарю
15.05.2020
3 ответа Семья 3327
Здравствуйте. У меня вопрос об отношениях взрослой (52г) дочери и матери(72г). Конечно, в двух словах не опишешь, но попробую изложить суть. Отца у меня не было, был отчим с 5леи и потом появился брат (с ним нормальные отношения). Мама оставила меня жить с бабушкой (чтобы ей не скучно было) и так всю жизнь я жила с бабушкой(она меня очень любила и я её). Она всегда была в моей жизни и в старости
15.05.2020
2 ответа Семья 528
Всю жизнь отец меня игнорировал и благополучно игнорирует и сейчас. Мама внушала, что «это же Папа, он тебя любят, папу нужно прощать». И вот сегодня осознала, что мои родители психически больные люди, которые внушали мне бред и подменяли понятия, что такое хорошо, а что такое плохо. Чувствую себя обманутой семьей - потому что я в подростковом возрасте искала поддержки и тети, у дяди, у старших
15.05.2020
2 ответа Семья 700
Здравствуйте! Я остыла мужу, незнаю почему, мне 29 лет, вышла замуж 2 раз. Нам совмсетной жизни 3 год идет. Растет замечательный сын. Незнаю люблю ли я его ((
15.05.2020
1 ответ Семья 1767
У нас многодетная семья и я как старший сын случайно узнал и услышал как отец изменяет маме, услышал в смысле слышал стоны( так как мы переехали в новый дом с отцом и жили там одни, пока не доделаем ремонт ). Ну вот и приехала старая подруга отца к нам , немного выпила и легла спать. Когда я пошёл к себе , она проснулась и разговаривала с отцом , потом тишина , и стоны. Честно говоря я уже
15.05.2020
Ответы ожидаются Семья 228
Здравствуйте! Моему сыну уже 27. Но на самом деле дочке. Когда он рос как мальчик у него был очень сложный характер, был груб задирист. И в то время не зная что с этим делать и отчаявшись, услышала от одноклассницы как она справилась с этим у её тогда ещё сына. Она стала его провоцировать подбивать чтобы он одевал её одежду, разрешая это. И со временем от мальчика ничего не осталось. Характер стал
15.05.2020
Ответы ожидаются Семья 220
Здравствуйте. Мне недавно стало 20 лет. Живу в данный момент с матерью и ее мужем. Раньше была замкнутой. Сейчас я очень упрямая, клоун, немного агресивная, но стараюсь держать себя в рука, люблю покритиковать (людей это не касается) и эмоциональная, хоть и делаю вид, что это не так. Для меня легче не показывать полностью свои эмоции. С каждым разом, чувства становятся как камень и уже ничего
15.05.2020
2 ответа Семья 1003
Здравствуйте! Мне 30 лет, я замужем, есть сын, 3,5 года. Ситуация такая, не могу нормально общаться с родителями. Мои родители были женаты до моих 16 лет, потом очень не красиво, развелись. Я жила с мамой очень бедно, работать начала в 16 лет, совмещала учёбу и работу. В 17 лет, я поступила в колледж, где начала отношения с мч. Мама реагировала нейтрально. Вообще, впринцыпе, мама всегда на меня
14.05.2020
4 ответа Семья 1574
Здравствуйте, меня зовут Маргарита, мне 21 год, я студентка. У меня проблема с отцом с самого, наверное, рождения. Случилось все вот как: до 6 лет я папу видела очень редко (он был в длительных командировках, приезжал на выходные), и до 6 лет я жила с мамой, бабушкой и дедушкой (родители мамы). Когда мне было 6, вернулся папа из командировок, и у нас появилась отдельная квартира, куда мы с
14.05.2020
2 ответа Семья 497
Добрый день! Старшему сыну 25 лет. У него много финансовых долгов в различных организациях, которые его не беспокоят, возвращать не собирается. Мне пришлось отдавть за него, так как психологически на меня воздействие возымело силу. Теперь я ему твержу, что надо отдавать деньги мне. Он работает, но денег я от него не вижу. Живем вместе, жить отдельно ему нет возможности. Разговариваю и по доброму и
14.05.2020
5 ответов Семья 11660
Здравствуйте. Мы с мужем в гражданском браке, живём 8 лет, родили двоих детей. По началу все было хорошо, муж работал я сидела в декрете. Муж выпивал, но не часто. Когда был пьяный мог поднять на меня и детей руку, так продолжалось несколько лет, пока я не написала заявление в суд. После этого побои прекратились, но началась ежедневная пьянка. Он работает без выходных и после работы может выпить,
14.05.2020
1 ответ Семья 727
Здравствуйте! Разошлась с мужем, но до сих пор его люблю, мыслей нет, но понимаю что мы с сынои ему не нужны. Как быть? Совсем его забыть?
14.05.2020
2 ответа Семья 401
Здравствуйте. Всякий раз когда меня кто-то обижает (отвергает , раздражает и т.д.) я хочу отречься от всех, особенно от родственников, вспоминая как они мне надоедали, даже если сейчас с ними держится нейтралитет, вспоминается все то, что было в прошлом, и я уверена, что это есть и сейчас , и будет потом, просто сейчас мёртвая стадия. Что они такого сделали? Спросите вы. Они хотят от меня, чтоб я
14.05.2020
2 ответа Семья 1025
Здравствуйте. В последнее время стало невыносимо держать всё в себе, очень нуждаюсь в совете. Родители в разводе более 10 лет. Они разошлись, когда я только пошла в школу. Первые несколько лет жила с мамой, были напряженные отношения со всеми в семье. После начальной школы переехала к папе, так как там была и своя комната, и лучшие условия для учебы (более престижный район). С самого первого дня
14.05.2020
2 ответа Семья 438
Здравствуйте мне сейчас 20 летРодители в разводе с младенчества. Давно приняла их расход. Жила с мамой и отчимом. Отец появился в моей жизни только в старшей школе лет к 14-15. И неожиданно как чужой человек, потому что я его не помню и не спрашивала о нем. Но мама настаивала на нашем общенииУ него есть новая семья и дети. Но сейчас он разведён. И с теми детьми редко видится.Сложилось так что
14.05.2020
3 ответа Семья 959
Муж встречается с другой, даже написал что любит её, кргда я это увидела поговорила с ним на эту тему. Он убегал от темы сказав, прости, я люблю тебя на других наплевать. Я не могу с этим смириться 4-й день мучаюсь как представляю что он был с другой. Не могу простить. Что мне делать?Женаты 5лет детей пока не хотели, но уже задумывались, всё в отношениях было хорошо, это был шок..
13.05.2020
4 ответа Семья 1337
Здравствуйте. Меня зовут Ольга. Мне без пары месяцев 22 года. Всю свою жизнь я жила в небольшом городке и вот несколько лет назад уехала учиться в другой город. С тех пор и начались крупные ссоры с мамой. Она постоянно недовольна почти всем, что я делаю. То я платье не то выбрала, то слишком долго гуляла. Но в основном мы ругаемся из-за того, что я редко приезжаю к ней и ничем не помогаю. У меня
13.05.2020
Учеба сына 13.05.2020
1 ответ Семья 614
Добрый вечер. У меня сын учиться на 4 курсе института, учиться еле-еле, чтобы получить высшее образование. Осталось уже немного, всего пол года. Желание у него почти пропало. Он работает, у него есть девушка, живет отдельно, все хорошо. По учебе много долгов, которые надо сдавать, а он не хочет напрягаться, хотя раньше, когда не было хорошей работы, он старался сдать экзамены. Мне жаль
13.05.2020
4 ответа Семья 2320
10 лет в браке, брак был по любви, вышла за меня замуж когда у меня не было ничего, далее я стал очень обеспеченным человеком, спустя годы быт убил интерес к супруге, хотел чтоб она развивалась росла, так как сам я развивался, а ей нужно было чтоб я проводил время с ней, в силу того что я был погружен в бизнес, я очень мало проводил время дома, у нас двое детей, так получилось что
12.05.2020
Ответы ожидаются Семья 471
Проблема состоит в следующем. Моя мама приносит в квартиру все, что не понадобилось другим людям. Это может быть одежда, обувь, книги.. Это происходит уже много лет. Мои попытки препятствовать этому естественно приводят к нулю. И беседа, и убеждения, и показательная уборка, как можно жить без большого количества всего.. Мама делает вид, что слушает, и убеждает меня в ответ, что да, она все поняла,
12.05.2020
3 ответа Семья 859
Здравствуйте. Я совсем запуталась. Надеюсь, что получу совет, который мне поможет. Начну с самого начала. Может быть история получится очень длинной...С родителями мы никогда не были близки. Отец пил, и выпивает и сейчас. Правда очень редко. Напряженные отношения мамы и отцовских родителей. Каждый раз скандалы. В детстве всегда мама говорила, что я вырасту и буду алкашкой и вообще невесть кем, и
12.05.2020
4 ответа Семья 1056
Всю жизнь отец меня игнорировал и благополучно игнорирует и сейчас. Мама внушала, что «это же Папа, он тебя любят, папу нужно прощать». И вот сегодня осознала, что мои родители психически больные люди, которые внушали мне бред и подменяли понятия, что такое хорошо, а что такое плохо. Чувствую себя обманутой семьей - потому что я в подростковом возрасте искала поддержки и тети, у дяди, у старших
12.05.2020
2 ответа Семья 898
Добрый день. У меня такая ситуация. Мы с мужем и ребенком переехали в другой город. Планируем купить квартиру(раньше жили отдельно в своей квартире) но пока живём у моих родителей. Они очень истеричные люди, скандалят каждый день между собой и устраивают скандалы мне. Просто проходу не дают, перекрывают дорогу и начинают скандал по любой мелочи. Даже в туалет за мной идут. Съехать сейчас нет
11.05.2020
Измена 11.05.2020
2 ответа Семья 678
Здравствуйте, муж изменял три года расстался с ней,но чувство тревоги и что всё повторится меня не покидает,сильно похудела на этой почве 45 кг сейчас вешаю теперь поправится не могу, думаю может попит успокоительные заранее спасибо
11.05.2020
Ответы ожидаются Семья 343
Моему брату 26. Живёт с родителями и часто указывает им на бытовые привычки, которые ему не по душе. Например, кто-то не смыл, не помыл посуду, слишком много мусора накидали, его вещи не так сложили или родители не поддерживают порядок в холодильнике. Его все раздражает в быту с ними. Я давно уже съехала, живу с мужем и сыном. Мой совет это съехать ему на другую квартиру и зарабатывать на свой
11.05.2020
Ответы ожидаются Семья 178
Добрый день . Меня очень пугают отношения мужа с его мамой , они на грани романтических. Они флиртуют , когда мы встречаемся , они друг друга гладят, а его мама очень ревнует меня к нему . Так же муж рассказывал , что они спали с мамой вместе , когда он был уже во взрослом возрасте. Для меня это шок , я не понимаю таких отношений
11.05.2020
Деменция? 11.05.2020
2 ответа Семья 680
Моей маме 53 года,и мне уже кажется что у нее проявляется деменция!вроде с другими людьми она нормальная,но дома это кошмар к примеру может сказать я торт купила,позови подругу в гости,через некоторое время начинает высказывать:я всех твоих друзей кормлю чуть ли не обеспечиваю!когда я продавала машину я с ней посоветовалась,но через время начинает гнать:да я все знаю ты ее не продала а просто
11.05.2020
4 ответа Семья 1437
Здравствуйте! Муж и дочка выгнали меня из дома,и он со мной развелся. Из за того ,что не выдержали нервы,я напилась и высказала все,что о них думаю. Муж не против,чтоб я вернулась,а дочка против этого. Что делать я не знаю. Он с ней сюсюкает и решить ничего не может. Без ее позволения вернуться мне никак.
11.05.2020
3 ответа Семья 1507
Муж изменил,признался выбрал меня дальше что делать
10.05.2020
Ушел муж 10.05.2020
4 ответа Семья 907
Здравствуйте) У меня проблема серьезная, как ее пережить и взять себя в руки? Вчера от меня ушел муж, мне завтра платить за квартиру, она в аренде, денег у меня не хватает , а только половина. У меня ребенок 6 Ти лет. Мне страшно
10.05.2020
3 ответа Семья 1672
Вместе 17 лет, дети 15 и 5 лет, практически на протяжении всех лет обвинения в измене, ничего подобного нет, по этому поводу оскорбления и унижения, были незначительные побои, старалась простить и оправдать, но он ни разу не признал свою вину, себя не оправдываю, тоже в ответ от обиды резка в словах. Сейчас он ушёл. Люблю и не представляю жизни без него, без материальных преследований. Мысли о
10.05.2020
2 ответа Семья 1127
Сын год назад пришел из армии. Уехал в город, стал врать, что работает, мы оплачивали квартиру. Стал жить с девочкой и по-прежнему не работал. Она ушла, он запил. Из квартиры выселили, я еще оплатила издержки на ремонт, так ее угрохал с друзьями. Уговорили ехать в деревню. Сбежал. Скитался по друзья, но не работал. Опять приехали, согласился пожить в деревне. Видим рвется в город. Обещал работать.
10.05.2020
5 ответов Семья 655
Добрый вечер , проблема в том , что моя мама завела себе молодого человека который младше ее на 19 лет! Мне 21 и мне не приятно что они занимаются сексом грубо говоря при мне .... в нас однокомнатная квартира , мы ее снимаем . Что делать , не знаю ... из-за этого я дико не высыпаюсь . Не люблю когда он остаётся у нас с ночевкой ( иногда даже дня на 4)
10.05.2020
2 ответа Семья 558
Здравствуйте, я живу с сыном в одной квартире, у каждого своя комнатаСыну 24 года, образования нет, работы нет и главное, что ничего не хочет, хотя иногда подрабатывает на сигареты, не пьет. живем очень скромно, практически на мою пенсию.Я страдаю от того, что вырастила тогого сына и часто срываюсь:это выражается в том, что я кричу, а потом мучаюсь, что в очередной раз не слержала себя.Сын
10.05.2020
Ответы ожидаются Семья 225
Мне 58 лет. Моему сыну 34 года. С мужем развелась когда сыну было 14 лет. Отношения с отцом и мужем у нас были удовлетворительные. Сын после армии приехал домой, мы жили вдвоём в одной квартире. Через некоторое время я уехала в другой город по семейным обстоятельствам. Сыну я помогала финансово, так как зарплата его была очень маленькой, сын купил не дорогую машину. Вскоре мои родители помогли
10.05.2020
1 ответ Семья 1027
Здравствуйте ,мы живем с мужем уже 9 лет, пол года назад он мне изменил,у нас трое детей, изменил объясняет это его пассия ,что типо мол он ей говорил что любит и меня и ее ,и не знает как поступить, мне же он говорит, что ни какой любви там быть не может ,ей 17 лет, но и половой акт произошёл только по его хотению, как она говорит, что он накинулся,. Родители у него живут в деревне, от города
10.05.2020
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ