Как объяснить маме, что я имею право строить свою личную жизнь?

Юлия (24 года) 17.05.2020

Здравствуйте.Меня зовут Юлия.Мне 20 лет

Не знаю,что мне делать.Моей маме 39 лет,она в разводе.Не разрешает мне строить свою личную жизнь.Тем самым боюсь рассказать за молодого человека.Она считает меня своей собственностью пока меня обеспечивает.Диплом я получаю в следующем месяце и выхожу на работу

Юлия, здравствуйте!

Не надо маме ничего объяснять и доказывать, нужно просто сторить свою личную жизнь. Принимать самостоятельные решения и нести за них ответственность. Вы совершеннолетний человек. При чем тут мама?

Страшно взрослеть? Нет уверенности в парне? Что происходит с Вами? Можем обсидить это на онлайн-консультации. Напишите мне в любом месенджере. первая встреча бесплатно.
Буду рада помочь.
С уважением

Бугаец Юлия, психолог в Санкт-Петербурге.
Очно и онлайн.

Миклашевская Наталья Владимировна

Юля, добрый вечер! Вы хотите прожить за маму жизнь?
то что у неё нет ее личной жизни- это ее выбор. Мама взрослая. И в этом никто не виноват.
что касается вас- процесс сепарации естественен. Каждый человек приходит в период, когда надо взять ответственность за свой путь, жизнь.

ждать, что вы будете "хорошей" дочкой и потом Мама разрешит вам когда то отношения- это глубокое заблуждение. Дальше будет ситуация труднее.

ничего не бойтесь, говорите открыто о своих потребностях, деланиях.

Миклашевская Наталья, клинический психолог г.Электросталь(Московс.обл)