Полное непонимание с матерью

Наталья (35 лет) 20.05.2020

Здравствуйте.

Совсем недавно я стала мамой,родила милую девочку.Но не смотря на все радости материнства,есть большая доля усталости и недосыпа.Муж помогал пока был в отпуске, сейчас целый день и вечер на работе.Я попросила и надеялась на какую либо помощь от своей мамы (бабушки).Так как понимаю,что очень устаю и плохо может отразиться на ребенке.

Но очень удивило и очень разочаровало.Когда моя мама хоть и согласилась помочь с бытовыми вопросами дома,пошла большая волна негатива на меня.Что пеленать я не умею и что убаюкивать не умею и не играю с ребенком.(хотя малышее ток месяц и пока я не успевала играть,ток какие то элементы)И,что не бегу я первый писк к ребенку к кроватке.В общем ,что я не ласковая и не заботливая мать.За два дня столько всего наслушалась.....что не понимаю за что мне такое отношение?!!!За то что я попросила помочь с готовкой???При том когда я ей не сказала,а даже написала,о том что меня обижает и перечислила....В ответ получила вопль ругани и,что я все придумываю.Как так можно не слышать себя и меня.Что с моей мамой незнаю.Но я так подавлена и разочарована, сейчас я и так эмоционально аудита и вместо поддержки,получаю ещё большее ухудшение состояния.И самое ужасное что все это влияет на малыша.

Как мне себя вести с матерью?Ведь даже такие маленькие два дня,привели к тому,что я не выдержала и сказала,после ее криков,чтоб она ушла,раз ей все так тяжело рядом с нами.

Я не понимаю,если человек не готов оказать помощь,так скажи об этом прямо.Зачем скачать себя,меня и ребенка?И я понимаю и знаю,что надо полагаться только на себя.Но надеялась,что долгожданный малыш не только мой и что хоть каплю и немного мне поможет родная бабушка

Коваленко Ангелина Александровна

Наталья,

Самое главное: при общении со сложными людьми всегда помните, что ваши желания, интересы, и вы сами как личность — стоите на первом месте по важности в вашей жизни. Как только вы начинаете сомневаться в важности собственных интересов или, не дай бог, в важности себя самого — всё, вы «поплыли».

Как бы иной раз не хотелось поставить человека со сложным характером на место, всё-таки лучше иной раз просто уйти. Помните, что некоторые люди бывают чересчур «ядовиты«. Общение с ними не приведет ни к чему, кроме как к отравлению. Вы не сможете их перевоспитать, исправить, вылечить, наставить на путь истинный. Также вы не сможете доказать им, что они не правы и несправедливо к вам относятся. Поэтому вспомните правило номер один «Держать в голове приоритеты» — и уходите.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации