У дочери появился парень, как вести себя?

Baktyly (46 лет) 17.06.2020

Моей дочери 20 лет, у неё есть парень. Парень хочет сделать сюрприз на день рождения дочери. Я со своей стороны решила помочь в выборе подарка и место проведения дня рождения и конечно не только советом но и финансово. Он запланировал провести день рождения в парке , так я со своей стороны посоветовала ему провести в другом месте более безопасном ( так как дураков хватает которые могут к ним придраться). Правильно ли я делаю? И в общем стоит ли что либо советовать?

Здравствуйте Baktyly!

Помогать, значит показывать, что сам он не справится или справится не совсем хорошо.  Даже если он просит совета или помощи, Вы имеете возможность отказать, чтобы он проявлял самостоятельность. В конечном итоге, это и дочери Вашей важнее и интереснее.

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Здравствуйте Бактылы!

Исходя из того, что Вашей дочери 20 лет, можно предположить, что и парень примерно такого же возраста.

По этой причине можно понять Вашу включенность. Тем более, что он сам Вас ввел в курс своих планов, рассказав о сюрпризе.

Вы ничего не сделали лишнего.

Быть в курсе, с кем встречается дочь и как молодой человек к ней относится, очень даже важно.

Ничего не навязывайте, а подсказка мудрой мамы, которая отлично знает, чем порадовать дочь, никогда не будет лишней.

С наступающим Вас Днем рождения дочери!

Счастья ВАМ!!!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Нур-Султан и онлайн.