Конфликт с сыном, ему 20 лет.

Елена (47 лет) 25.06.2020

Добрый день. Сыну 20 лет, учится в другом городе в университете, всегда был сложный характер, всегда с ним были конфликты. Когда приехал домой в связи с коронавирусом, сначала отношения были не плохими, сам даже готовил, прибирался и вообще вёл себя адекватно. Я даже обрадовалась- вырос!

Но надо сказать, что у меня еще есть младшая дочь 2 лет, и пошли конфликты из-за того, что он считает, что я ее слишком балую и не умею воспитывать. Дошло до того, что он стал меня всячески оскорблять, называть даже '' дурой", ничего не понимающей в воспитании детей.

Мне конечно обидно до слез , и я не знаю как мне быть, все таки он мой сын, хочется какого то уважения. А он даже не думает извиняться, считает что он прав', а все кругом неправы. Пока не разговариваю, потому что обидно и неприятно, виню во всем в первую очередь себя, что и в правду не так воспитала сына.

Хотя всегда старалась быть хорошей матерью. Помогите разобраться, пожалуйста, как правильно вести себя в такой ситуации. Конечно я считаю, что оскорбление нельзя просто так оставлять ', потому что он подумает, что так и должно быть. Спасибо.

Елена, отклик на вашу просьбу в моей статье -Как наладить отношения с саботажником и хулиганом

Помогите разобраться, пожалуйста, как правильно вести себя в такой ситуации.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков