Муж не уделяет внимание

Мария (41 год) 24.06.2020

В браке 1.5 года, живём совместно 2.5 года. Муж очень увлечён работой. Совместное общение сводится к парам фраз утром и вечером. Один совместный выходной. В течении дня не общаемся. Мужу всегда некогда. Данную тему уже обсуждали, я поняла, что 1. У нас разные потребности в количестве внимания 2. Муж физически не способен давать мне внимание в том объёме, который мне нужен. В следствии этих двух причин никакого компромисса в данном вопросе найти не смогли. Я себя логически, вроде, уговорила, но, чувствую, что все равно присутствует обида на мужа. Эта обида начала проявляться в раздражительности по отношению к мужу. Как справиться со своими чувствами и экологично построить свою жизнь?

Мария, здравствуйте!

Очень тяжело вам абстрактно что-то посоветовать. Потому что когда есть конкретная ситуация - к ней можно построить действия для желаемого результат.

Муж увлечен работой - это редкость. Лучше чтобы он лежал на диване и пил пиво? Вы бы сами не захотели за такого замуж.

Нужно придумать выход вашей энергии и как заинтересовать мужа.

Вы можете развернуть свои планы - своё общение. И подключать мужа туда. Когда мужчина помогает девушке - он чувствует моральное удовлетворение.

И вообще люди подсаживаются на чувства, которые испытывают. Поэтому важно понять, что муж так любит - дать ему это ощущение непосредственно при взаимодействии с вами.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Мария!!!

Вам нужно определиться с тем, что Вы хотите для себя в этих отношениях?

Что Вы хотите от мужа?

И после этого принять правильное решение для себя.

И тогда Вы сможите ответить себе на свой вопрос: Как справиться со своими чувствами и экологично построить свою жизнь.

Удачи !!!!

Коваленко Ангелина Александровна

Прочитайте книгу « Пять языков любви». Вы сможете понять, чем для него является выражение любви. Сделав акцент на «его выражении», вы сможете очень экологично приблизить его к себе, и найдёте общее понимание. И в итоге , сможете поговорить и договориться.