Как с поговорить с дочерью, достучаться до нее?

Анна (52 года) 16.06.2020

Здравствуйте. Дочери 20 лет на 2 курсе университета. Отправили в др.город, подальше от несчастной любви, компании, где только пьют, курят и ни о чем кроме праздного времяпровождения не думают. Но и там она находит себе подобных. Приезжает в город на каникулы и начинается кошмар. Гуляет по ночам, пьет, занимает деньги, менятся вещами. Разговаривать не хочет. Говорит что взрослая. Я стараюсь объяснить обязанности, пока она живет с нами, но отец часто за моей спиной, делает по своему. Дает деньги, например. Как с поговорить с дочерью, достучаться до нее?

Заварухина Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Мой материнский инстинкт говорит: наблюдайте, помогайте, направляйте. Но не командуйте, не укоряйте, не настаивайте. Просто объясняйте. Не называйте плохими словами и т.д.

Мой внутренний психолог предлагает Вам пообщаться, и поработать со своим эмоциональным состоянием.

Анна

Но и там она находит себе подобных.

Значит, Вы уже ее считаете такой. Если идти от сердца, от состояния любви и изобилия, чтобы вы сказали ей тогда?

Приглашаю на консультацию, если хотите решить вопрос.

С уважением,

Заварухина Екатерина,
Психолог, коуч КТЦ "Нить Судьбы", г.Пермь

Анна, сначала договоритесь с супругом, тогда будет легче вести диалог с дочерью.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков