Эмоции из детства

Марья (39 лет) 24.06.2020

Мне 35 и меня частенько посещают плохие воспоминания из детства.

Почти всегда когда я делаю дома уборку, я вспоминаю как ругался отец на то что я это делаю долго, а мне хотелось чтоб меня хвалили за то что я стараюсь.

На данный момент это дело терпеть не могу, но с двумя детьми приходится это делать часто.

На самом деле это во многом, просто уборка это самый яркий пример.

Как избавится от этих навязчивых мыслей?

Здравствуйте, Марья.

В Ваших навязчивых мыслях, наверняка есть какие-то чувства. Вот через эти чувства и можно попробовать "разобраться" с Вашим вопросом.

Это в самых общих чертах. Более подробно подойти к Вашему вопросу, можно на консультациях по Skype.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Марья, здравствуйте!

Все наши взрослые проблемы родом из детства.

Для того, чтобы воспоминания не приносили негативных эмоций, Вам нужно пережить детство заново, НО с психотерапевтом, по-новому. У Вас с отцом  осталась незавершенная ситуация. Вы загнали свои эмоции внутрь и они Вас разрушают, требуют выхода. Кроме того отец пошатнул в Вас веру в Вашу ценность. И это мешает Вам жить полной жизнью и ощущать себя ценной сейчас.

Я советую Вам найти хорошего психотерапевта (на сайте большой выбор) и пройти курс психотерапии. Это путь к себе настоящей.

А Вы-ценная, любимая и хорошая!

С уважением, детский/семейный психолог Ирина Литуева (г. Красноярск)