Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
Ответы ожидаются Семья 187
Я замужем.И первое время мы жили вместе.Сейчас живём отдельно,но мама очень часто к нам приходит в гости,и это иногда меня раздражает.Я начинаю говорить с ней на повышенных тонах,могу нагрубить,потом самой противно.Мама разведена с отцом уже 28 лет,живёт одна.
05.08.2020
1 ответ Семья 936
У меня тяжёлые отношения с отцом, я хочу выкарабкаться из этой обиды на него, которая тянется из детства. Я не понимаю как мне правильно вести себя с ним. И как реагировать на переход на личности
05.08.2020
4 ответа Семья 2262
Здравствуйте, дорогие специалисты! У нас в семье у всех не очень складные отношения! Я третья в семье и самая близкая ко всем, нас 4. Так получилось что мои родители уже 10 лет как в разводе, развелись когда мне было 9. И до развода у них не все было хорошо, отец пил и бил маму. И у меня всю жизнь был страх что они найдут себе кого
05.08.2020
1 ответ Семья 1652
Я старше мужа на 11 лет, муж мне изменял оказывается практически через год наших отношений и сейчас я знаю что общается с другой. Перед мною старается быть хорошим любящим мужем, но я чувствую что все туфта. А я его люблю и боюсь остаться одна. Устроила ему вчера скандал, по поводу звонков, в результате забрал мой телефон удалил все приложения по которым я смотрела его звонки переписки и не хочет
05.08.2020
1 ответ Семья 913
У меня проблемы в отношениях с отцом. Он не живет с нами, мы очень редко общаемся, я пробовала наладить общение, но все бесполезно. Для меня это больная тема, каждый раз вспоминая наше общение и то, чото я скучаю, наворачиваются слезы. Мне кажется изменить ситуацию нвозможно.
05.08.2020
Ответы ожидаются Семья 258
Привет, меня зовут Оксана, полных мне лет - 20. Проживаю со своим молодым человеком, с маминой сестрой, с мамой и с её законным мужем (у него так же имеется малолетний сын, 8-ми лет). Я не работаю, занимаюсь только хозяйством по дому, работают только моя мама и мой молодой человек.До этого, когда был отец жив, то постоянно была тирания с его стороны. Избивал маму, моего старшего брата на то что он
03.08.2020
Ответы ожидаются Семья 678
Здравствуйте. Меня зовут Маша, мне 34 года. С мужем в браке 9 лет. Весной узнала, что он уже год с другой в отношениях и полгода они живут вместе, прикрываясь командировками. Когда я узнала это оборвала все контакты с ним, 2 месяца мы не общались и не виделись, а потом он пришел и сказал, что хочет ее бросить и вернуться ко мне. Я поверила, но в итоге никто не расстался и более того в ближайшее
02.08.2020
1 ответ Семья 864
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, свекровь говорит мужу про меня гадости: я плохая, ничего не делаю, якобы я люблю только себя и угроблю здоровье мужа, а сама буду жить и здравствовать, что делать?(эти гадости я случайно прочитала в телефоне у мужа, свекровь ему писала, я боюсь что он тоже так начинает думать как она, я не знаю мне говорить ему что я прочитала смс и знаю что его мама про меня
01.08.2020
1 ответ Семья 699
Доброго времени сутокМне давно нравится мужчина.он мой соседУ него были и браки и дети есть.и так жил с девушками,репутация не серьезного человекаЕго очень сильно осуждали мои родители,но мне всегда было все равноИ вот мы начали общатьсяИ естественно мои родители мне запрещают общаться с нимЯ чувствую что люблю его.но и родителей обижать не хочуНо ведь мне не 14 лет,а уже 40 и я до сих пор однаВ
01.08.2020
Ответы ожидаются Семья 258
Отец тиран, мать терпящая жертва, внедряющая чувство вины и комплексы. Комплексы отца выходят заграницы. Ничем не помогают в плане родителей, кроме дозволенности жить и есть у них. При это налисование психологическое постоянное. И не жду помощи от таких, но и жить с ними уже не могу и защитить себя. Уехать совет, решение самое очевидное. Но пока нет средств.
01.08.2020
2 ответа Семья 891
Здравствуйте! Меня зовут Таня, мне 37 лет, замужем, двое детей - 5 лет и 6 месяцев. Меня беспокоят отношения с матерью. Она находится в созависимых отношениях со своим сыном-ему 50 лет, он более 25 лет не работает, пьёт, живет за ее счёт. Из-за этого я в 20 лет ушла из
01.08.2020
1 ответ Семья 628
Здравствуйте. Мне 23 года, девушка. Очень напряженные отношения с отцом. Кажется он меня не переносит, мы как чужие. 12 лет назад мама умерла, и папа женился на другой женщине, вообще часто менял женщин. Моя жизнь его не интересовала, он был очень агрессивен ко мне , да и теперь так. Стараюсь не вызывать у него раздражения и не о чем не прошу, окончила
01.08.2020
2 ответа Семья 382
Муж сказал что ему понравилась замужняя женщина у него с ней ничего не было и якобы она даже не знает об этом но я такая хорошая и добрая что он решил мне признаться за ранее еще он хочет понять нужна ли ему свобода и ушел из дома приезжает к ребенку на часок помогает по дому иногда не помогает и уходит снова я запуталась ничего не понимаю но вернуть хочу
01.08.2020
1 ответ Семья 381
Добрый день. У моей девушки есть дедушка. Она с ним росла и воспитывалась. Сейчас он купил ей квартиру, и мы будем в ней жить. Но тут другая проблема, она сказала, что не будет пускать моих родителей к себе в квартиру, пока они не познакомятся с ее дедушкой. Меня это сильно задевает. Т.к. они не делали нам зла. Я и с девушкой хочу быть и с родителями не хочу ругаться. Что делать в данной ситуации?
01.08.2020
1 ответ Семья 923
Добрый день! Меня зовут Сергей. У меня семья, три сына 5, 8 и 12 лет. С конца прошлого года у нас с супругой не клеятся отношения, говорит прошли чувства и хочет жить одна с детьми. Якобы накопилось все, и началось это не вчера. Конечно я сперва не поверил и опешил. Она хочет развода, а я не хочу. Детей люблю безумно. Сейчас все это осознал и ее намер
31.07.2020
3 ответа Семья 1800
У меня взрослая дочь 28 лет. Живет и работает в другом городе. Ей постоянно не хватает денег. Мне приходится ей отдавать все свои деньги. Я даже влезла в долги чтоб как то ей помочь.Это продолжается уже давно.Совсем прекратить помогать ей сердце не позволяет . А так долги только растут. Очень сложная ситуация. Посоветуйте как же мне правильно поступить?
30.07.2020
2 ответа Семья 1134
Здравствуйте. Зовут меня Михаил, мне 20 лет, моей девушке 29. Такой вопрос, у меня есть обиды на родителей котрые видимо не дают мне покоя, из за чего у меня с моей девушкой возникают проблемы в отношениях. Плюс ко всему моя безответственность, хотя я стараюсь как мне кажется, Как быть ? Что с этим делать? Пожалуйста подскажите
30.07.2020
2 ответа Семья 704
Моей дочери 26 лет. Год назад она похоронила мужа. Через полгода нашла себе молодого человека. Перестала со мной общаться, бросила работу. На мои советы не реагирует. На телефонные звонки не отвечает.
29.07.2020
Ответы ожидаются Семья 217
Дочь находится в дипресии и очень агресивна в наших отношениях , считант меня виновной в её е сложиашейся изни, хотя я ей помогла получить 2 ысших образования и помогаю поднимать ребёнка инвалида.Постоянно присудствует огрессия иногда она проходит и она говорит сыну , что у него замечательная бабушка , как мне построить с гей зоимоотношения без огресии на меня .
29.07.2020
1 ответ Семья 633
Моей жене 37 лет. Мы поженились 13 лет назад и у нас двое почти взрослых детей. Она ещё красива, умна, интересна в общении, остроумна. Она преподаёт в институте. Два года тому назад она сдружилась со своим бывшим студентом, которому нравилась и который решился ей позвонить Жена поддержала это знакомство, иногда встречаясь с ним для невинных
29.07.2020
1 ответ Семья 858
У моей мамы была дочь первая но она умерла . И мама после смерти дочери не могла рожать, Я у неё спросила как же я родилась если ты не могла родить? Она сказала что ей приснился сон Господь бог и он положил руку на неё живот и она забеременела! Я в это не верю это бред ! Ведь это не может быть !.
29.07.2020
4 ответа Семья 8949
Добрый день .Хотелось бы услышать мнение со стороны .С мужем знакомы больше 8 лет ,2 года должно было быть нашему браку в сентябре . После перехода на другое место работы очень изменился ,стал самоуверенным ,начал следить за собой и так далее . После полугода ,как перешёл на другое место работы
29.07.2020
Ответы ожидаются Семья 171
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что мне делать . Моя мама ненавидит моего парня из-за того что мПеред моим у ездом в другой город на год он напился и начал говорить маме что будет если я возьму трубку когда она Тоби я позвоню хотя мама запретила нам даже переписываться но все равно это делали он спросил что будет типо его побьёт мой отчим как меня когда то давно и сказал если отчим на меня
29.07.2020
Ответы ожидаются Семья 159
Добрый день, меня зовут Луиза, мы из Душанбе.Моей дочери 24 года, у неё также как и у меня сложный авторитарный характер. Учится работает, самостоятельна, независима, экоромна, зарабатывает с 15 лет. Мы живем вместе с сыном его женой и ребенком, они в корне отличаются от дочери, вежливы, добры, воспитаны. Во время карантина, дочь и я
29.07.2020
1 ответ Семья 514
Здравствуйте. Хотела получить совет. Я ушла от мужа. Из-за его родителей. Они меня не любят. Муж зовёт обратно, я хочу отдельно жить, но муж говорит что будем жить как раньше все вместе. И еще просит чтобы я извинилась перед его родителями за то что ушла. У нас есть ребёнок. Стоит ли возвращаться в эту семью ? Ради того чтобы дочка росла в полноценной семье. Мы с мужем любим друг друга.
29.07.2020
Ответы ожидаются Семья 216
Узнала, что муж изменил. На стороне будет ребёнок. Хотя нашему ребёнку всего 3 месяца. Муж решил остаться с нами. Говорит что Боится нас потерять. Обещает, что с любовницей ничего кроме ребёнка больше связывать не будет. Я люблю этого человека и не хочу его бросать, не хочу чтобы нашего ребёнка воспитывал чужой человек. После того, как я все узнала, муж изменился в лучшую сторону.
29.07.2020
Ответы ожидаются Семья 259
Здравствуйте. В браке 10 лет, дочке 4. Поженились после университета, по любви, работали вместе (он руководитель компании, я руководитель отдела). Мы Очень эмоциональные, Оба лидера. Пока не было дочки, все более-менее в отношениях хорошо. Как стали Полноценной семьей, начались проблемы. Он ни с чем не помогал. Много было обид моих. Дочка подросла, родители мои помогали.
29.07.2020
Ответы ожидаются Семья 435
Здравствуйте, мне 18 лет. Родители постоянно говорят что разочарованы во мне, что я ничем не выделяюсь, и что у меня нет друзей я виновата сама, что я грубая и злая. Я пережила сильно токсичные отношения с парнем год назад, и это сильно меня испортило, потерялось доверие, стала параноиком, злой и грубой к родителям. Мои родители всегда видят мои эмоции совсем не так, как я в них вкладываю.
29.07.2020
2 ответа Семья 796
Здравствуйте, уважаемые психологи. Я 2 года живу в браке. Ребёнку 1.7. Сначала взаимоотношения между моими родителями и мужем были нормальные. Мой муж не любит гостей, поэтому и я родителей своих к нам приглашала только на свой день рождения. Живём мы отдельно. В какой-то момент Мама начала часто меня спрашивать не обижает ли меня мой муж. Мне это казалось
29.07.2020
3 ответа Семья 1862
Здравствуйте. Мне 24 года, замужем полтора года. Дело в том, что мой муж любит выпить. Пьёт каждые выходные, либо раз в 2 недели. Он не видит в этом проблему, так как он работает, может не пить даже к примеру месяц или два. Но потом все равно напивается. Может пить 3 дня подряд. Пьёт один. Прячет алкоголь. Проблема с алкоголем была всегда, до свадьбы мы встречались 2 года и
29.07.2020
1 ответ Семья 867
Здравствуйте. Мне 18 лет. В этом возрасте, как принято, девушка должна уметь вести все домашние дела, готовить и др. Я делаю, все что могу и в большинстве случаев стараюсь превосходить свою "дневную норму". Многого делать не умею и прекрасно понимаю, что всему надо учиться. Проблема состоит в том, что моя мама все это знает, но при этом она или не замечает или критикует мои старания,
29.07.2020
Ответы ожидаются Семья 151
Мне 36 лет,4 года жила гражданским браком .Сейчас подали заявление и хотели расписаться и сыграть свадьбу .Но мои ролители категорически против .Живут они в другом городе и приехать на торжество отказываются ,так как не хотят видеть моего будущего мужа и всю его родню .Выбор они мой не одобряют и говорят что счастья я не найду .Сегодня мне прислали сообщение ,что я их убиваю своим действием и
29.07.2020
2 ответа Семья 1027
Здравствуйте! Не могу забыть любовницу мужа, постоянно вижу ее, так как близко живём! Ненавижу её всей душой, и эта ненависть отравляет меня!! Что делать?
27.07.2020
2 ответа Семья 1365
Здравствуйте. История очень долгая. В 2007г умер отец, мне было 23, брату 30. Встал вопрос о делёжке 3х комнатной квартиры, где жили брат и мама (квартира была в собственности у отца, мать на неё прав не имела тк была с ним в разводе). Я жила с мужем и сыном 5ти месяцев. Мама начала нас с братом поторапливать с оформлением
27.07.2020
2 ответа Семья 1059
Здравствуйте, пожалуйста посоветуйте что мне делать. Я живу с моей мамой и с отчимом, вместе они уже как 6-7 лет, на протяжении всех лет в семье ничего не меняется и проблемы только набирают обороты. Отчим пьет и не работает, к тому же они часто ругаются и даже бывает дерутся. Семью обеспечиваю я. Мне это не трудно правда, просто я думаю
27.07.2020
1 ответ Семья 872
Здравствуйте всем. Мне 19, парень. Немного отличник, сейчас 4 курс, скоро попаду в университет. Играю ПК ради турнира, то есть, хочу стать киберспортсменом и попасть в большой турнир. Разбираюсь все ноутбуки и компьютеры, и вот у меня есть опыт. Занимаюсь делать 3Д модели, делать видеомонтаж, фотошоп и т.д. Так вот, в моей семье мой отец всегда думает, что я в тупике играю регулярно и у меня
27.07.2020
1 ответ Семья 1097
Здравствуйте. У меня очень странная ситуация в жизни. Я живу одна, так как учусь далеко от дома, мне сейчас 18 лет. Все началось 2 года назад, когда я решила, что имею лишний вес- я села на диету и купила абонемент в фитнес центр. Все бы хорошо, но дохуделась я тогда чуть ли не до анорексии. Когда летом ко мне приезжала мама, она была в ужасе, а я отвр
27.07.2020
Ответы ожидаются Семья 219
Так получается мне 27,дочке 1,5.Муж на неделе поднял руку на меня по пьяне и и сегодня узнала что он изменяет мне ...Думаю подать на развод, но он тогда сказал что ребенка я не увижу больше если разведусь...и на днях я узнала что она сидит на сайтах знакомств .знакомится и переписывается в ватсапе потом от меня все удаляет...
27.07.2020
1 ответ Семья 1465
Мы с супругом (обоим 35 лет, есть ребёнок 3 года) выпиваем каждый день. Не знаю, можно ли назвать это алкоголизмом, потому что в моем понимании «алкоголик» - это тот, у кого есть потребность находиться под градусом, но мы выпиваем не ради хмельного состояния, сколько ради вкусности (пьём вина под разные закуски) и ради того, чтобы расслабиться (недавно с супругом друг другу признались, что не
27.07.2020
1 ответ Семья 378
Я многодетная мать живу с мамой давно не было мужчины и. Тут я влюбилась в парня который на 7 лет моложе меня .моя мама котегорически против наших с ним отношений хотя сама живёт с мужчиной куда младше ее самой .Я уже незнаю как достучаться до своей мамы она очень агрессивно реагирует когда я говорю о нем
25.07.2020
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ