Что нужно сделать, чтобы в свои 18 лет уметь все?

Арина (22 года) 29.07.2020

Здравствуйте. Мне 18 лет. В этом возрасте, как принято, девушка должна уметь вести все домашние дела, готовить и др. Я делаю, все что могу и в большинстве случаев стараюсь превосходить свою "дневную норму". Многого делать не умею и прекрасно понимаю, что всему надо учиться. Проблема состоит в том, что моя мама все это знает, но при этом она или не замечает или критикует мои старания, часто выставляя меня глупой неумехой. Она знает, что многого по дому я делать не умею и, даже по моим просьбам, не может меня этому научить. Я постоянно подумываю о том, чтобы восполнять свои неумения самой, но я боюсь что-либо сдать не так. Получается некий замкнутый круг.

Подскажите, пожалуйста, что я должна сделать?

(Прошу прощения, что вопрос и проблема достаточно глупые и неуместные, но, боюсь, что сама я эту проблему не решу).

Арина, здравствуйте!

Арина

В этом возрасте, как принято, девушка должна уметь вести все домашние дела, готовить и др.

Вы ставите себе очень высокую планку.

Арина

Я делаю, все что могу и в большинстве случаев стараюсь превосходить свою "дневную норму"

Вы и так уже много чего умеете и ваше рвение просто паражает!

Но вам действительно это необходимо сейчас? Вы через неделю выходите замуж или уезжаете в другой город, чтобы жить самостоятельно?

Или это нужно вашей недовольной маме?

Арина

Проблема состоит в том, что моя мама все это знает, но при этом она или не замечает или критикует мои старания, часто выставляя меня глупой неумехой.

Складывается впечатление, что как бы здорово вы не делали, ваша мама все равно будет недовольна, так как нет предела совершенству...

Кажется что от мамы вы не видите поддержки: Дочь ты у меня молодец, ты такая старательная, я очень люблю тебя и не переживай - постепенно ты научишься всему что тебе будет надо в жизни...

Арина, вам необходимо отсоединиться от мамы психологически стать Взрослой и тогда вы сами сможете выбирать что вам в жизни действительно необходимо.

Вам нужна внутренняя уверенность и свобода-независимость

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!