Отношения с родителями

Даниил (25 лет) 01.08.2020

Добрый день. У моей девушки есть дедушка. Она с ним росла и воспитывалась. Сейчас он купил ей квартиру, и мы будем в ней жить. Но тут другая проблема, она сказала, что не будет пускать моих родителей к себе в квартиру, пока они не познакомятся с ее дедушкой. Меня это сильно задевает. Т.к. они не делали нам зла. Я и с девушкой хочу быть и с родителями не хочу ругаться. Что делать в данной ситуации?

Даниил, здравствуйте!

Даниил

она сказала, что не будет пускать моих родителей к себе в квартиру, пока они не познакомятся с ее дедушкой.

А почему Ваши родители не могут познакомиться с дедушкой? Какая в этом сложность? Они не хотят? Или что?

Даниил

Я и с девушкой хочу быть и с родителями не хочу ругаться.

Не надо усложнять там, где можно решить проблему простым совместным ужином! Зачем ругаться с родителями? Достаточно просто познакомить родителей с дедушкой, если я правильно поняла. И в этом нет ничего унизительного и оскорбительного. Вполне нормальное желание и девушки и её дедушки - знать Ваших родителей лично, быть друг с другом знакомыми. Что в этом плохого, Даниил?
С уважением.

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.