Как сказать детям, что ухожу не по своей воле?

Сергей (43 года) 31.07.2020

Добрый день! Меня зовут Сергей. У меня семья, три сына 5, 8 и 12 лет. С конца прошлого года у нас с супругой не клеятся отношения, говорит прошли чувства и хочет жить одна с детьми. Якобы накопилось все, и началось это не вчера. Конечно я сперва не поверил и опешил. Она хочет развода, а я не хочу.

Детей люблю безумно. Сейчас все это осознал и ее намерение более чем серьезные. Теперь собираюсь уходить с дома, но не знаю как сказать об этом, детям. Посоветуйте как об этом сказать детям, что бы было минимально безболезненно и не испортить наши отношения.

"Мы к сожалению с мамой  не  можем жить вместе, не получается у нас договариваться и находить  взаимопонимание.  И поэтому я буду вынужден уйти и жить отдельно от вас. Но несмотря на то что мы расстаёмся с мамой - вы всё равно остаётесь нашими детьми и я буду любить вас так же как и прежде, общаться с вами и поддерживать отношения!"

Скажите  им эти слова.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.