Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
4 ответа Семья 1621
У мужа на работе возникли проблемы. Работал за троих, да ещё и начальник доставал. На фоне этого он встретил девушку и потерял голову. Тянет его к ней. Но почему сам не понимает, зачем ему всё это. Дом, как говорят, полная чаша. Любящие жена и дочь. Да он за 13 лет брака даже в другую сторону не посмотрел, а тут вон что. Рассказал мне, не хотел обманывать. Видимо, кризис среднего возраста.
12.08.2020
2 ответа Семья 1273
Здравствуйте! Я прям ненавижу родителей мужа. Меня поражает их нечистоплотность в доме, все грязно, безобразно. Мать забитая, неухоженная вся, себя не любит. Отец вообще странный общаться не умеет, всегда несет всякую ерунду. Мне страшно что мой дети будут похожи на них и внешне и образом жизни. Я реву, я в трансе, хочу уйти от мужа.. сейчас мать мужа заболела, мне не приятно даже ходить туда
12.08.2020
2 ответа Семья 789
Детей у меня трое. Все мальчишки. Очень переживаю за старшего. Ему 18.закончил 9 классов. Дальше техникум. Выучил я на автомеханика. Но честно говоря свое дело не знает. Город маленький на работу не берут, требуют стаж. Он у меня замкнутый не клммуникабельный. Школьный друг только один. Говорит что с ними общаться, если они пьют. Ну может быть и правильно. Он у меня ни пьёт ни курит.
12.08.2020
1 ответ Семья 687
Здравствуйте, мне кажется я зависима от мнения мамы и мне это не нравится. Мне 30 лет , с мамой мы в хороших, доверительных отношениях, но я стала замечать, что я « не оправдала ее надежд», то есть она так не говорит конечно, но она хотела , чтобы я стала карьеристкой, они с папой дали мне высшее образование, я через год после окончания вышла замуж, родились дети( с разницей 5 лет), они их безумно
12.08.2020
1 ответ Семья 541
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Не могу исправить своего отношения у матери. Она сильно пожилой человек, давно на пенсии. Отец умер рано, он был для меня самым лучшим человеком на свете. Есть сестра, которая развелась и имеет дочь. Итак, живём вчетвером. Дочь сестры, подросток, вообще не воспринимает бабушку/ мою мать, видно
12.08.2020
1 ответ Семья 789
Добрый день. Сразу скажу, мне 17 лет. У меня с недавних пор возникла проблема с мамой.. Вернее, нет. Между нами, как мне кажется, образовалась стена в виде мужика в доме. Начну с предыстории: мы с мамой живём всю жизнь одни. Отец меня бросил с мамой и никогда не появлялся. Я не зацикливалась на этом и мы с ней жили всю жизнь без мужчин в доме.
11.08.2020
2 ответа Семья 746
Здравствуйте. Мне 19 лет, студентка, детей и молодого человека нет. Поссорилась вчера со всей моей семьей. У моей мамы есть брат и я не люблю его семью , кроме их дочери. Они очень токсичные, слушают только себя и жестокие. ( Годы наблюдений и отзывы сестёр и моей мамы ) Поэтому я не люблю их общество, мы даже не общались с ними толком никогда, я общалась только с сестрой и все.
11.08.2020
3 ответа Семья 2173
Воспитывалась я в неполной семье. отец бросил нас с мамой когда мне было около 2х лет. с тех пор, сколько я помню, у мамы отношения с мужчинами либо не складывались, либо она вовсе была одна. да, можно сказать, что жизнь она посвятила мне. НО. с детства практически ежедневно она
11.08.2020
3 ответа Семья 1141
Добрый вечер! Мне 18 лет , я студентка ,учусь заочно, уже три года сижу дома ,практически не выхожу ,постоянно просила родителей найти мне работу,или же по связям попросить устроить , так как самой никак не получается выйти , родители вообще не обращают на меня внимания , у меня есть комплекс, в детстве сломала нос и горбинка ,вообще через нос не дышу ,из-за уже
11.08.2020
1 ответ Семья 700
Здравствуйте Меня зовут Аура. У нас семья на грани развода, Я не знаю что делать. Думаю о детях. На этой почве у меня начался тремор руки. Куда мне обратится за помощью.? Денег на платного психолога нет. Мы недавно переехали в Германию, я зык не знаем
11.08.2020
3 ответа Семья 1934
Здравствуйте, я растила трехлетнего сына сама, после тяжелого развода. Бывший муж тогда успел высказать пренебрежение и плохо вел себя. Сейчас сын задает вопросы и ищет оправдание отцу, что он ушел из семьи. Хотя мы были в согласии с сыном раньше по многим вопросам. Отношения стали портиться, когда у него началось половое созревание, а я не знала, как реагировать на его возникшие проблемы с его
11.08.2020
Ответы ожидаются Семья 196
Здравствуйте, такая проблема, я живу в полной семье мне 17, я девушка, вроде как все хорошо, но я крайне не понимаю наши отношения с отцом. Между мной и отцом стоит что ли какая то стена, я почему то не могу с ним нормально общаться «боюсь его» он всегда говорит про мою внешность что нибудь отрицательное,( я при нем не ношу открытые вещи, так как боюсь что он что то плохое скажет про мое тело), не
11.08.2020
1 ответ Семья 1042
Мне 28 лет замужем. Есть 1 ребенок, сейчас беременна. Когда-то была конфликт с мамой мужа, сейчас нормально общаюсь, но все равно бывает на душе плохо. Вроде простила ее и мужу не показывай как мне плохо. Муж всегда говорит мама его права. Всегда своих родителей выше ставить чем мои. Моих он ни вачто не ставить. Трудно иногда охота на развод подать. Он думает замуж вышла все я должна забыть о
10.08.2020
2 ответа Семья 1357
Добрый день. Три года назад моя жена случайно познакомилась с немцем по интернету. Он в то время был женат и у него 5 детей. У них завязал я роман. Я два года назад узнал об этом. Вначале хотел уйти, потом жена захотелв уйти но осталась. У нас дочь. В том что случилось есть и моя вина я мало внимания уделял жене, мало восхищался, говорил хороших слов, она хотела смнлгл детей вцнас одна дочь.
10.08.2020
Ответы ожидаются Семья 210
30 летний сын,нигде не работает,живет на полном обеспечении мамы,ничего не делает,не пьющий.Постоянно издевается,ненавидит меня и весь мир,включая президента.Ломает все в доме,ругает последними словами.Нет сил так дальше жить.Третирует младшего брата.На контакт и уговоры не идет.Отца нет,одна уже не справляюсь.Что делать не знаю.
10.08.2020
2 ответа Семья 773
Моя невестка ,приезжая к нам в гости не поддерживает порядок и чистоту нашего дома,хотя у нее дома чисто,но почему она у нас так себя ведет,неясно,я все время хожу и за ними подтираю домываю,а сказать не могу,не хочу скандала и ее психов,а сыну тоже не говорю,не хочу ему портить настроение и боюсь,что потом могут совсем не приезжать,как мне поступать,подскажите.
10.08.2020
1 ответ Семья 431
Мне 58 лет.сыну-26. Окончил университет.рекламщик.учился 6 лет вместо 4х. Все время бросал учебу. На предложения поменять место учебы или специальности - отказ. Доучился.сейчас уже 3 года перебивается по разным работам-менеджер по продажам,бариста,официант,комплектовщик коробок....и все в таком духе. Я постоянно веду беседы.мягко.привожу примеры,даю советы.спрашиваю чего сам хочет.
10.08.2020
3 ответа Семья 1585
Здравствуйте! мне 26 лет. По характеру я мягкотелая, спокойная, всегда избегаю конфликтов либо каких то проблем ради своего спокойствия. В семье у меня очень сложные отношения с отцом. Мы хоть и шутим веселимся в кругу семьи, но как только дело касалось моего мнения в чем то, или моих планов на будущее - это все подвергалось ссорам, недопониманию ну и в общем "закрой рот не доросла еще"
10.08.2020
2 ответа Семья 884
Как мне уйти от родителей? Я их честно побаиваюсь, они со мной как с 10_ей девочкой. Никуда нельзя, ничего нельзя. Как мне поступить? Я хочу съехать от них, но тогда они начнут угрожать. У меня есть парень, и он ждём меня к себе. Помогите мне пожалуйста
10.08.2020
3 ответа Семья 1183
Я стала наконец бабушкой. Сын поздно женился на девушке с ребёнком. Родился его ребёнок. Старший ребёнок его жены ведёт себя агрессивно ко всем и к маме и новому папе и братику. мама ребёнка старшего очень любит, не оставляет его без внимания. Я понимая что старший ревнует к младшему ребёнку постоянно освобождаю маму для общения с старшим, сама занимаюсь с младшим.
10.08.2020
1 ответ Семья 1285
Прошу помощи как правильно поступить, зять стал обижать дочь пошли угрозы с ножом ,хотя она ему предлогала идти к психиатру и совмесно решить вопросы касающиеся их обоих,не хочет, ребенка старшую дочь постоянно терезирует что она толстая и много жрёт, дома нечего не делает хотя обговаривают обязанности кто чего должен сделать,я свекровь и мать хочу поговорить но незнаю как правильно подойти прошу
09.08.2020
3 ответа Семья 535
Здравствуйте, помогите разобраться и восстановиться.С мужем живем 22года,есть сын.Но произошла ссора и он уехал к родителям.Прошло 40дней,он заболел там,я лекарства передавала.Общение было вялое,но говорил что вернется.Недавно приехал,переночева,был отстраннен,забрал кое что из инструментов.Вещи его все у меня,ключи у него.Но на след.день после приезда его мать вызвала его и потребовала
09.08.2020
Ответы ожидаются Семья 495
Мой отец живёт по старым обычаям и часто не разобравшись в ситуации начинает кричать и наказывать (отбирать телефон, запирать в доме) я бы давно уже сбежала, но не хочу оставлять здесь одну маму. Мне страшно находиться в доме и вообще наступает эмоциональное выгорание. Полное опустошение внутри.
09.08.2020
3 ответа Семья 1604
Здравствуйте. Я сейчас столкнулась с огромной проблемой касаемо моей дочери. Ей 19 лет, она познакомилась где то год назад с парнем и ушла с ним на съёмную квартиру. Прожив какое то время они стали жить у нас дома с нами, так как денег на жизнь самостоятельную у них не было. За время проживания у нас он нигде не работал и по дому ничего не делал. Позже я узнаю чтоб помочь ему моя дочка взяла
09.08.2020
Ответы ожидаются Семья 196
Муж изменяет. Не знаю что с этим делать. Не можем спокойно поговорить он начинает орать говорит да я буду встречаться с кем хочу и в тоже время не хочет со мной разводится я уже сколько раз уходила умолял говорил что все но нет опять все началось я беременная еще есть сын ему 4 боюсь с этими скандалами ребенку психику испортить что же делать
09.08.2020
Ответы ожидаются Семья 226
Здравствуйте. Меня зовут Наталья. Я в браке с мужем 11лет. У нас двое сыновей. Старшему 3года, младшему год и три месяца. У нас долго не было детей 8лет. Лечились на конец родился сын. Во время беременности я начала замечать что муж изменился В итоги потом узнала что он мне изменяет. Я его простила. Он клялся что больше не будет. Что только я одна нужна. Вроде все наладилось, со второй
09.08.2020
1 ответ Семья 418
Мне 31 год ,я замужем 7 лет,у нас 2 е детей,первые 2 года мы жили отдельно в квартире моих родителей,но в декрете переехали к свекрови и до сих пор живём,он младший в семье и положено жить с его родителями.Все эти годы мы ни разу не ругались со свекровью,но когда умерла моя родная бабушка,супруг не поехал даже на похороны,а после похорон собирался пойти на новоселье к двоюродному брату,
09.08.2020
Измена 07.08.2020
4 ответа Семья 517
Застукала мужа у любовницы сейчас муж хочет быть честен и просит открыто к ней заезжать по моему согласию как себя вести
07.08.2020
4 ответа Семья 946
Здравствуйте! Меня зовут Ситора,я Киргизии и мне 20 лет. Мои родители не любят друг друга, папа постоянно унижает маму, что она не зарабатывает, только груз для него. Хотя мама работает преподавателем и зарабатывает достаточно. Папа живёт в другом городе, работает там журналистом. А мама осталась в селе потому что тут живет
07.08.2020
Ответы ожидаются Семья 153
Мой папа ушел из семьи, когда мне было 17. Полюбил другую женщину. Мама смогла пережить, а мне вот все еще тяжело. Сейчас мне 21. А я до сих пор плачу по ночам и понимаю, что мне не хватает мужского внимания. Из-за этого если даже любой парень проявляет ко мне заботу, любую, я испытываю к нему симпатию, а в итоге меня просто используют. Как перестать находиться в таком состоянии. Я понимаю, что я
07.08.2020
2 ответа Семья 1838
Мы много лет вместе. Брат мужа долго был одинок и мы часто втроём сидели у нас и болтали о разном, строили планы, мечтали женить его на лучшей девушке. Такая нашлась, мы всей семьей порхали от счастья. Вместе занимались подготовкой к свадьбе, я всячески ее поддерживала, сглаживала какие-то ее недочёты перед свекровью и хвалила при всех, чтобы ей легче было войти в семью.
07.08.2020
Ответы ожидаются Семья 194
Мне 19 лет, а родители всё равно всё запрещают, всё контролируют. Всё должно быть по их, тип пока я живу в их доме, то и жить должна по их правилам. Из за такой строгости родителей не можем с парнем съездить куда нибудь отдохнуть или к нему в гости. Ну в гости они меня отпускают, но не с ночёвкой. Даже знакомиться с его родителями не пускают, тк он
07.08.2020
1 ответ Семья 742
Здравствуйте.Мне 33 года,замужем.В браке я счастлива.В данный момент я собираюсь в декрет.Суть моей проблемы в том, я работаю с родителями(семейный бизнес).Отец у меня я бы не сказала, что строгий но вот наорать может без единой на то причины. А я не могу терпеть то,что на меня могут вот так ни за что накричать. И естественно я не молчу, защищаю себя и вот получаются постоянные конфликты .
07.08.2020
Ответы ожидаются Семья 165
Здравствуйте! Подскажите как общаться с дочерью 19 лет , живем вдвоём. Дочь может не разговорить неделями , постоянно в компьютере играет и общается в интернете с друзьями. Дома не помогает, за собой не убирает . Мои претензии воспринимает в штыки.
07.08.2020
4 ответа Семья 1143
Мне 43 года.20 лет брака, 2 детей Недавно узнала, что муж мне изменяет несколько лет..Больно так, что не хочется жить. Меня бросает из стороны в сторону, не могу и с ним жить, и без него. Пока живем вместе, он не уходит.Не знаю, что мне делать, как выйти из депрессии.А самое главное - почему он не уходит???
07.08.2020
Ответы ожидаются Семья 181
Здравствуйте,Я замужем, мне 33 года, есть ребенок три годика. Сейчас с мужем проблемы, скорее комплекс проблем, но сейчас даже не об этом. В силу этих, наверное, вопросов, обострились отношения с родителями, вернее с мамой. Позиция следующая: ти же мама, вот тебе ребенок, занимайся им, будь счастлива. Мои попытки куда-то выйти погулять, когда я у них в гостях, заканчиваются скандалом.
07.08.2020
1 ответ Семья 936
Здравствуйте мня 27 лет. Мы мужем живем 2 года! У нас есть один ребёнок!Мы не можем найти общий язык. Он говорить что любить меня! Он очень упрямый больше слушает других! Мня это не нравятся, часто ругаемся я сама игнорирую теперь он часто начало поднимает руку. Он не работает назло меня сидит дома! Что делать?
05.08.2020
1 ответ Семья 1454
Здравствуйте! Мне 27, лет пять назад уехала жить в другую страну. Живу с женихом. Несколько месяцев назад прилетела домой навестить маму, но в связи с пандемией застряла здесь на почти 6 месяцев. С мамой в основном живет младшая сестра 20 лет. Братишка приезжает на каникулы, но учится в другой стране. Так как провела много времени со своей семьей, стала замечать натянутые отношения мамы и сестры.
05.08.2020
Ответы ожидаются Семья 210
Зделала она очень много мне плохого в том числе и измена ,видеться приходится так как общие дети,но выкинуть из головы не могу ,особенно когда засыпаю и просыпаюсь,кстати сплю очень плохо и мало
05.08.2020
1 ответ Семья 454
Я помогла зятю наладить отношения с дочерью \его женой\ когда у них доходило дело до развода. Он звонил, жаловался, а я как дура распустила уши и помогала ему словом , поддерживала его, повышала и повышаю его самооценку. Но от него нет ни уважения , ни блпгодарности . Мне обидно. Я простая женщина и все принимаю за чистую монету. А он просто использовал меня, что бы дочь с ним не развелась. А по
05.08.2020
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ