Нужно ли жить с мужем, который изменяет тебе и моложе на 11 лет?

Анастасия (42 года) 05.08.2020

Я старше мужа на 11 лет, муж мне изменял оказывается практически через год наших отношений и сейчас я знаю что общается с другой. Перед мною старается быть хорошим любящим мужем, но я чувствую что все туфта. А я его люблю и боюсь остаться одна. Устроила ему вчера скандал, по поводу звонков, в результате забрал мой телефон удалил все приложения по которым я смотрела его звонки переписки и не хочет ничего обсуждать. Хочет чтобы я молча все простила. Что делать, я не могу смириться с такими отношениями но и уйти не могу, потому что когда все хорошо, лучше его никого нет. А когда все плохо я вытаскиваю ситуацию. Но я не хочу думать о том, что он со мной из-за каких то благ

Здравствуйте, Аанастасия!

Анастасия

Что делать, я не могу смириться с такими отношениями но и уйти не могу, потому что когда все хорошо, лучше его никого нет. А когда все плохо я вытаскиваю ситуацию.

Вы живёте в созависимых отношениях. Это не любовь, эмоциональная зависимость-Что такое созависимые отношения? Вы постоянно находитесь в эмоциональных качелях, которые и воспринимаются Вами, как любовь.

Анастасия

А я его люблю и боюсь остаться одна.

Страх и удерживет Вас в этих отношениях. Выпродолжаете жить с этим мужчиной не потому, что Вам с ним хорошо, а потому, что без него будет ещё хуже. И поэтому Вам проще поверить в иллюзию, чем что-то менять.

Вы находитесь с состоянии "жертвы". -Я – «жертва»? Как узнать «жертву» в жизни и терапии  Выход из жертвы один - взять ответственность за себя и за всё, что в Вашей жизни поисходит.

Выбирайте специалисат и начинайте работать со своей созависимостиью. -Как выбрать своего психолога? Рекомендации и мифы Такая модель поведения сформировалась у Вас в детстве, в родительской семье. Самостоятельно, без посторонней помощи, изменить модели, в которых Вы жили не один десяток лет, Вы не сможете.

Если изменитесь Вы, возможно, что-то начнёт меняться и в Ваших отношениях. -Можно ли изменить другого человека? Если нет, то у Вас появятся силы выйти из них.

Если готовы работать, обращайтесь.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург