Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Семья 378
Я многодетная мать живу с мамой давно не было мужчины и. Тут я влюбилась в парня который на 7 лет моложе меня .моя мама котегорически против наших с ним отношений хотя сама живёт с мужчиной куда младше ее самой .Я уже незнаю как достучаться до своей мамы она очень агрессивно реагирует когда я говорю о нем
25.07.2020
1 ответ Семья 1174
Здравствуйте! У меня такая ситуация:зять живёт у нас, то есть мы видим каждый раз его выходки. Сколько в нем жестокости в адрес своего сына(нашего внука) к нашей дчери(к своей жене) ну и конечно и нас он ненавидит. Я была свидетелем, как он на сына орал, глаза на выкате, а тогда внуку было 2 года, 3 года. Сейчас внук уже перешёл в 3 класс.Я разговаривала с дочерью, что бы она подумала о разводе,
25.07.2020
1 ответ Семья 958
Меня зовут Александра. Мне 38. Я замужем, двое детей - подростков. Довольно успешна и независима. Случайно узнала, что на протяжении нескольких месяцев муж мне изменял. Нашла переписку в его телефоне. Он признался, покаялся, сказал, что если бы я не лазила в его телефоне, то никогда не узнала бы. На тот момент эти отношения уже были разорваны. Женщину эту он, так сказать, использовал. Как
24.07.2020
2 ответа Семья 1068
Добрый день! С детства мать меня ненавидит, оскорбляет, бъёт, издевается как только можно, в детстве заставляла смотреть как она спит с мужчинами. Приходила и била бабушку пьяная раньше, младшую сестру била и до сих пор бьёт. Когда мне исполнилось 23 года и у меня родился ребенок она вызвала опеку и сказала чтобы его забрали на органы, они его забрали. Когда родился у меня второй ребенок она
24.07.2020
1 ответ Семья 509
Здравствуйте! Мне 30 лет, я замужем, 2 детей, у нас с мамой доверительные хорошие отношения, многим делимся, но я стала замечать, что на подсознательном уровне она хочет сказать, что я не оправдала ее ожидания, и я не хочу, чтобы у меня это внутри осталось, чувство разочарования что ли... Если вкратце, то мои родители дали мне хорошее высшее образование, а
23.07.2020
1 ответ Семья 469
Что делать когда оскорбляет взрослая замужняя с высшим педагогическим образованием дочь, которая сама уже 5 лет мама и живёт с мужем отдельно?
23.07.2020
2 ответа Семья 1865
Добрый день!Мне 26 лет, уже 11 из них я знаю о том, что у папы есть внебрачная дочь. На тот момент была и женщина, мать девочки, но сейчас явно ни к какой женщине он не ходит. А вот дочь есть, и на меня сильно похожа, лет 14 ей. Фамилия папина. В телефоне у папы номер ее все еще есть. Сам папа такой, что "мы в ответе за тех, кого приручили", его хлебом не корми дай найти убогих и
23.07.2020
Ответы ожидаются Семья 250
Здравствуйте! Мне 17 лет,сейчас я перешла на 3 курс колледжа,учусь платно,но за долги меня отчислили. Наш старый колледж закрыли и перевели в новый,где программа сложнее,да и вообще мне неинтересна эта профессия. Моя старшая сестра и мама без образования и у них вся надежда только на меня,была. Маме тяжело было платить за учебу,а тут ещё получается платили просто такЧерез месяц мне 18,я хочу с
23.07.2020
Ответы ожидаются Семья 158
Муж ко мне безразличен, женаты 13 лет безразличии появилось после двух лет совместной жизни, двое детей, все что у нас есть сделали нам мои родные, я не хочу терять семью но и так я задыхаюсь помогите мне как поступить, если я уйду то дети останутся без нечего я не знаю терпеть унижение или уйти.
23.07.2020
1 ответ Семья 1020
В разводе с супругой, 2 сына 10 и 15 лет. Живём раздельно. Причина развода - моё невнимание к супруге изза погруженности в работу. Впоследствии её измены и желание новизны. Пытаюсь восстановить отношения, но постоянно тянутся негативные воспоминания из прошлого, изза чего часто возникают конфликты. Замкнутый круг, радось и вкус жизни пропадают. Что делать?
23.07.2020
1 ответ Семья 1000
Здравствуйте. 4 года я подвергалась буллингу со стороны одноклассников. Прошло 10 лет с того момента, но последствия остались. Приходят воспоминания и я начинаю жалеть себя ту девочку на которую выпали такие испытания. Я начинаю копаться в себе и думать почему родители меня не защитили, почему говорили "ты должна научиться стоять за себя"В моей семье абсолютно нормально шлёпнуть или
23.07.2020
Ответы ожидаются Семья 263
Что делать, если жена 2 года общается с другим мужчиной, узнал пол года назад. Пытаюсь сохранить свою семью и любимого человека. Она требует развод. Или будут общаться и будет жить со мной. Вижу как она околдована.
23.07.2020
Ответы ожидаются Семья 197
Мой муж вот уже несколько лет следит за активностью своей бывшей коллеги в соц.сетях. Постоянно разглядывает ее откровенные фото,пишет комментарии. Она уже года 2 как уволилась и уехала жить в другую страну,а он от нее глаз оторвать не может,часто упоминает в разговорах. Насколько я знаю,она достаточно привлекательна,активна, любит мужчин,внимание и даже пыталась подкатывать к мужу.
23.07.2020
Ответы ожидаются Семья 193
Здравствуйте! С самого маленького возраста меня больше воспитывала бабушка, чем мама. Но в 14 лет ей пришлось уехать в другой город из-за смерти сестры и я осталась на попечение мамы. В то время отношения между нами были довольно прохладны. Но сколько себя помню,
23.07.2020
2 ответа Семья 1891
Здравствуйте. Я Ольга, мне 30 и у меня проблемы с мамой. Все начиналось с того, что мать была в детстве всегда властной, в подростковом возрасте она не дала моему бунту и сепарации случиться, в 20 лет я до сих пор живя с ней была зависима делать то, чего не хотела: в доме всегда были определенные правила: свет не оставлять, полы чистые, еда приготовленная.
22.07.2020
Ответы ожидаются Семья 266
Здравствуйте.У меня постоянные мысли о том что мой муж,хочет мне изменить.В браке мы 14 лет,у меня изредка были мысли о его измене,но они были напрасны.Я 5 месяце назад родила,и почему то,охота к сексу у меня отпала.Он стал мне намикать,что я этим заставляю его думать об измене,и ради того чтоб этого не произошло,я занималась с ним сэксом.
22.07.2020
Ответы ожидаются Семья 219
Здравствуйте! Я уже не знаю что делать и как быть ! Моей маме 79,раньше мы с ней хорошо ладили, были тёплые , даже очень милые отношения. У моей мамы трое детей , я самая младшая , но старшие дети никак не участвуют в жизни мамы, ничем не помогают . Все заботы всегда на мне ,
22.07.2020
1 ответ Семья 768
Здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста как быть. Мы с женой в браке 4года есть сын 2,5года. Она хочет развода. Говорит что ни когда меня не любила а была только влюбленность сильная. И что я не тот человек который ей нужен. Полтора года назад как она сказала начала это влюбленность угасать. Из за того что я был долгое время без работы, уделял мало времени семье, из за того что я набрал вес у нас
22.07.2020
3 ответа Семья 2222
Здравствуйте!Мне 54 года, матери 87. Совершенно испортились отношения с матерью. Я понимаю, что возраст, деменция, но надо как-то жить дальше. Мать живет отдельно, в Подмосковье, я с мужем в Москве. Она всю жизнь работала учительницей начальных классов, даже сейчас подрабатывает репетиторством. У мамы всегда был жесткий и властный характер. Папа подстроился за всю жизнь, но он никогда не был
22.07.2020
Измена? 22.07.2020
3 ответа Семья 821
Здравствуйте, мой супруг начал общаться (перезваниваться тайком) со своей бывшей девушкой, которую очень сильно любил и которая не дождалась его с армии. Что делать ? Означает ли что у него вспыхли те чувства?
22.07.2020
2 ответа Семья 842
Добрый день ,меня зовут Любовь, 25 лет. Мы с мужем вместе 5 лет . В 2016 сыграли свадьбу, в 17 году родился ребенок.муж очень хороший папа и меня во всем устраивал, у него проблемы с алкоголем. Как выпьет то ответа себе не дает ,но нам вреда не причинял, уходил пить в свою семью (там все пьют ) либо с друзьями. Так продолжалось все это время .сейчас он запил на 3 недели ,после чего пришёл и
20.07.2020
2 ответа Семья 949
У папы два раза случались вспышки гнева и невменяемости в следствие перенесенной болезни и инвалидности. До этого он был под присмотром врачей, так как на тот момент были симптомы в виде высокой температуры. После этих вспышек прошло несколько лет. Недавно были снова проблемы со здоровьем. И на фоне этого обратно появилась вспышка невменяемости.
20.07.2020
4 ответа Семья 1414
Сыну 19 лет,познакомился с девушкой в инете .Он работает на себя интернет - магазин,есть постоянный доход .Как выяснилось девушка работала до знакомства с сыном в массажном салоне ,занимаясь оказанием услуг интимного характера.Ей 20,5 лет.Сын поставил условие уйти из салона ,что она и сделала ,знакомы неделю,переехала к нам на съёмную квартиру.
20.07.2020
2 ответа Семья 1462
Здравствуйте. Сегодня поссорилась с мамой, впервые за 20 лет своей жизни. У мамы тяжелый характер, при том, что она заботиться и последнее отдает мне( я младшая в семье, есть сестра, с ней большая разница в возрасте) я никогда не получала поддержки во время неудач, падений. Всегда старалась быть лучшей, ибо всю жизнь было сравнение с подругами. Мама
20.07.2020
1 ответ Семья 894
Я парень мне 22 года мама с папой развелись живу с мамой есть сестренка и младший брат мама у меня очень нервная женщина часто выгоняет меня из дома я работаю 7дней в неделю и домой прихожу поздно вечером когда я дома постоянно скандал ее злит даже какая то мелочь называет меня и сестренку как хочет и всегда говорит что она мать что она в праве сделать с нами все что захочет потому что она нас
20.07.2020
Ответы ожидаются Семья 433
Мне 59 лет, старшему сыну - 34. Первый раз он был в браке 9 лет, по обоюдному согласию с женой развелись (детей в браке не было), отношения с невесткой были нормальные, жили отдельно. После развода познакомился по интернету с девушкой Настей 30 лет из Питера (родом из Рязанской области), меня беспокоит, что сын по просьбе Насти отдаёт ей свои сбережения, берет на себя кредиты, не обеспеченные его
19.07.2020
3 ответа Семья 5986
Я замужем, есть две дочери-подростки. Мои родители переехали с нашего города в село, в 100 км от нас. Мы с мужем и детьми любим отдыхать в другом, родном селе мужа - там красиво, река, друзья, родители мужа, мы построили баню, в которой можно жить. Так повелось изначально, что одни выходные мы проводим с одними родителями, другие-с другими (а точнее вторые выходные мы проводим не с родителями
19.07.2020
Ответы ожидаются Семья 204
Здравствуйте , мне 20 лет. моя мама мне не верит. она увидела, что у меня в сумке лежала электронная сигарета. это сигарета не моя, у парня,он случайно оставил у меня в сумке, я ей сказала об этом . она мне не поверила и мы с ней поругались. теперь она со мной не разговаривает и обижается. она сказала что я курю,я даже не курю. так же она разговаривает со мной нехотя. не берет трубки , даже когда
19.07.2020
1 ответ Семья 393
Здравствуйте, в моей жизни случилась чёрная полоса. Хотелось бы подселится и узнать Ваше мнение и помощь. В браке с сентября 2018 года, в 2019 году муж признался, что изменил, я простила. Переборола в себе чувства недоверия и поверила снова, после всех неурядиц начали планировать ребёнка, в ноября 2019 забеременела. Счастью не было предела, муж был тоже рад.
19.07.2020
Ответы ожидаются Семья 365
Мне 68 лет. Сына воспитывала одна. Рос трудным парнем, учился из-под палки, с компанией связался, "друзья" квартиру обворовали. Женился на дочке афериста, наобещавшего горы золотые. Попал в рабы, своего ничего - ни жилья, ни имущества. В августе сыну исполняется. 40. В 2014 г. уехала из Славянска из зоны боевых действий в Орел. Сын остался в Славянске, жена не отпускала, 2 детей.
19.07.2020
1 ответ Семья 492
Здравствуйте! В своё время у меня убили брата, его жена. Родителям было очень трудно принять эту смерть, но они очень любили мою дочь, их внучку. Я поговорила с дочерью, она перешла жить к дедушке с бабушкой. Я считала, что им так будет легче. Я помогала во всём, лишь бы вытянуть родителей. В результате получила ответ:что ты сделала для ребёнка, что ты ему дала. Теперь моя дочь со мной практически
19.07.2020
1 ответ Семья 442
Женаты мы 17 лет, есть двое прекрасных детей. За эти годы семейной жизни мне муж изменил 2 раза, первый раз я смогла его простить, а сейчас мне тяжело научиться доверять ему,простить его...
19.07.2020
2 ответа Семья 905
Здравствуйте,мне 17 лет,моя жизнь очень сложная и я не знаю,что мне делать.Если рассказывать все,то это займет много времени.Попытаюсь ,рассказать все как есть.Отец тиран,с детства бьёт мать и младшего брата,меня трогал минимум раза 2-3 за все мои 17 лет,мать моя с ним в разводе.Живет в другом городе с братом, прожили они 10 лет вместе,куча скандалов , менты,побои ,пьянки,сбегания из дома с детьми
17.07.2020
1 ответ Семья 496
У подвыпившего мужа во сне спросила изменял он мне,он ответил да.Спросила понравилось ему,он ответил да.Спросила хочет ли ещё,он ответил да,потом резко проснулся и закатил скандал.Неужели это правда??
17.07.2020
Ответы ожидаются Семья 198
Сыну 32 года живём в одном частном доме, последние лет 5 Хамит нам родителям просто на ровном месте обзывает по всякому, материт и ни когда после этого не просит извинения. Мы не пьяницы не тунеядцы, всю жизнь честно работали, всё для него делали и делаем не смотря на его хамское поведение.Как могли создали ему комфортные условия для проживания.откупили ему половину дома. Сделали там кап ремонт,
17.07.2020
Ответы ожидаются Семья 863
Добрый день! Меня зовут Александр. Мне 45 лет. Разведён, от первого брака двое детей ( мальчик и девочка) . Сейчас живу в гражданском браке с другой женщиной, с детьми стараюсь поддерживать максимально тёплые и хорошие отношения. Теперь к сути проблемы. Свою дочку обожаю и люблю. Она для меня смысл жизни и свет в окне. Сына не так люблю, как её. Но есть одно "Но".
17.07.2020
3 ответа Семья 1083
Здравствуйте. Меня зовут Лена и мне 20 лет, в 14 лет я потеряла свою маму, у неё был тромбоз,случилось это резко и спонтанно, но она выпивала.После смерти матери я уговорила отца переехать, те он гражданин Грузии и на родине не был с моего рождения После того как он переехал, начал выпивать, и заливать горе алкоголем, я соотвественно об этом не знала.Мы созванивались и общались по телефону. Но в
17.07.2020
2 ответа Семья 659
Добрый день! У отца диагноз - шизофрения. Он достаточно адекватен, может и с ребёнком посидеть, и в доме починить, и даже машину водить, но есть мании, депрессия. Мама не приняла его болезнь и хочет лучшей жизни, скандалит, выясняет почему он такой, обида на его семью, что бросили его без наследства и денег. Пока страдала морально 15 лет, физическое здоровье сдало, боли в области таза доводят ее
17.07.2020
3 ответа Семья 1536
Добрый вечер! Меня зовут Елена, мне 28лет. Год назад я вышла замуж. Год был очень сложным для нас сможем. Ссоры,недопонимания! Муж начал каждый день употреблять алкоголь, иногда может не ночевать дома, но самое ужасное у нас нет уже год секса.муж ничего не делает,приходит с работы,ложиться спать,отдыхает на рыбалке,приходит в алкогольном опьянении и опять спит до утра.
15.07.2020
2 ответа Семья 735
Мы с отцом друг друга не понимаем.. Постоянно орем разговориваем на повышенных тонах.. Может ударить меня это в предлах нормы.. Как мне быть
15.07.2020
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ