Муж встретил другую и не может определиться: я, или она?

Ольга (41 год) 12.08.2020

У мужа на работе возникли проблемы. Работал за троих, да ещё и начальник доставал. На фоне этого он встретил девушку и потерял голову. Тянет его к ней. Но почему сам не понимает, зачем ему всё это. Дом, как говорят, полная чаша. Любящие жена и дочь. Да он за 13 лет брака даже в другую сторону не посмотрел, а тут вон что. Рассказал мне, не хотел обманывать. Видимо, кризис среднего возраста.

Девушка знает что он женат, но на встречи приходит. Сидят и разговаривают не о чём и обо всём. Секса не было, так как он сам ещё не понял что ему нужно от неё. Для чего она вообще появилась в его жизни. При этом, у него нет чувства вины передо мной за своё поведение. Я жду когда же он решит и боюсь, что решение будет не в мою пользу. А ведь он вся моя жизнь. Что мне делать, как быть?

Коваленко Ангелина Александровна

Ольга, он может вообще не принимать решения. А зачем? Дом- полная чаша, там- душевные разговоры. Ему комфортно, а вы ничего не говорите.

Подумайте, при таком раскладе, сколько вы сможете жить ожиданиями и изъедать себя « его выбором не в вашу пользу»?

Можно сидеть и ждать, а можно и начать действовать.

Находите время для консультации- разработаем правильный для вас выход из этой ситуации.

Ольга, подсказка у вас перед глазами и сами о ней пишите.

У человека такой цейтнот в жизни, а по душам поговорить не с кем, вот и нашёл он человека которому от него ничего не нужно.

Делайте выводы.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Здравствуйте, Ольга!

Ситуация интересная. Потому что существует несколько толкований измены. Некоторые считают, что измена – это когда произошел сексуальный контакт. Иные полагают, что проводить с кем-то другим время – это уже измена.

Я бы рекомендовал действовать параллельно: с одной стороны, немного подождать и посмотреть динамику отношений, а с другой стороны, предложить мужу походить к семейному терапевту и под профессиональным надзором разобраться, что же не так в ваших отношениях с ним. Почему он говорит по душам с внезапно появившейся в его жизни девушкой, а не с дорогой и горячо любимой женой?

Здравствуйте.

Значит не такая уж и полная семейная чаша.

Убегает муж в общение с этой дамой, с целью закрыть одну из базовых потребностей. Именно об этом свидетельствуют его активные паттерны взаимосвязи с ней.

Получается, что он нашел, что-то очень значимое для своей целостности.

И он молодец. Честный. Открыто проговорил это вам.

Здесь:

Ольга

Что мне делать, как быть?

Теперь остается выяснить, какую именно он закрывает потребность в общении с этой девушкой.

И это общее исследование, к сожалению вы одна не сможете прояснить это. Необходимо обратиться к мужу, так же открыто, как он вам рассказал об этой коммуникации.

Предложить совместное исследование - с целью приобретения в семье недостающего элемента.

Сделайте это по науке - с семейном терапевтом.

Когда вы найдете недостающее звено, мужу останется только выстроить границы с этой женщиной. Полагаю, на семейной терапии всё станет ясно уже на первой сессии.

Действуйте. Это не та ситуация, в которой можно отсидеться "наблюдателем".

Желаю полностью вернуть внимание мужа - в семью!

Обращайтесь...

Зависимости. Реконструкция жизни.
Сопровождение к результатам - Skype