Измена

Ирина (42 года) 07.08.2020

Застукала мужа у любовницы сейчас муж хочет быть честен и просит открыто к ней заезжать по моему согласию как себя вести

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ирина, все зависит от того, что вы вибираете. Хотите мучаться с ним или начать жить по-своему. Что это вообще за желание открыто к ней заезжать? Пусть вообще идет к ней. Он кого в вас видит? Мамочку? Сестру? Но только не жену. Это факт. Хотите его оставить при себе, нужно будет поработать над этой темой.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

                                           Уважаемая Ирина!

Я Вам очень сочувствую! Похоже, Ваш муж страстно влюбился, его тянет к любовнице, он не может с ней порвать. Такое случается в браках, как Вы знаете, нередко. Это говорит о семейном кризисе, свидетельствующем об имеющихся проблемах, которые можно разрешить, преодолеть с помощью семейного психолога.

Конечно, Вам важно сохранить семью, ведь Вам не хочется терять любимого мужа. Соглашаться на предложение мужа вряд ли стоит. Скорее всего, это манипуляция: вдруг согласится, если любит. Скорее всего, он не хочет бросать семью. И в этом случае можно побороться за сохранение семьи.

Вам стоит проконсультироваться у семейного психолога в Челябинске, чтобы разобраться в причинах семейного кризиса, определиться с целями и дальнейшими действиями, а также и немного успокоиться, прийти в себя. После этого можно предложить мужу совместную консультацию с целью разрешения ситуации в пользу сохранения семьи.

Если Вы решите обратиться за помощью ко мне, буду рада помочь вам!

Желаю Вам терпения и одновременно решительности!

Римма Дюсметова - экспресс-психотерапевт(Евросертификат), г.Челябинск

Здравствуйте Ирина!

Что мешает пожить отдельно?Дать себе возможность определиться: с чем сможете и с чем не сможете жить.

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Муж, конечно, не робкого десятка, но может быть он поклонник максимы «Лучшая защита – это нападение»? В любом случае интересная у него реакция. Он не каялся, не просил прощения. А наоборот, сказал: «Ну, раз ты все знаешь, может быть, я буду к ней заезжать открыто?» Не знаю, мне было бы в этой ситуации больше всего интересно: а зачем ему вообще брак? То есть можно предположить: одна женщина занимается бытом, другая удовлетворяет иные нужды. Для определенного типа мужчин такое положение дел – рай на земле. Правда, подобный тройственный союз мало кто выдержит. Не знаю, у меня есть большие сомнения в том, что такой брак нуждается в спасении. Как говорил один из классиков семейной терапии Карл Витакер: «Измена – это смерть брака». Другое дело, если брак нужно сохранить, исходя из каких-то иных, не романтических настроений. Семейный психолог, конечно, может помочь как сохранить брак, так и его разрушить. А еще лучше, если бы он помог раскрыть ваши истинные желания, чего именно вы, Ирина, хотите? Чтобы этот брак жил или чтобы он умер?