Игнорирует муж

Элла (54 года) 09.08.2020

Здравствуйте, помогите разобраться и восстановиться.С мужем живем 22года,есть сын.Но произошла ссора и он уехал к родителям.Прошло 40дней,он заболел там,я лекарства передавала.Общение было вялое,но говорил что вернется.Недавно приехал,переночева,был отстраннен,забрал кое что из инструментов.Вещи его все у меня,ключи у него.Но на след.день после приезда его мать вызвала его и потребовала развода.Уже два дня я в блоке,сам не звонит и нет объяснения и решения.Ссора была не связана с его родителями,но отношения с ними последнее время натянутые.Что мне делать,отвлечься не получается.Эмоциональных сил мало.Заранее благодарна.

Здравствуйте, Элла!

Совет только один: дождаться какой-то определенности от мужа, ведь он не может молча развестись. Будет же озвучена какая-то причина. И вот когда она будет озвучена, можно и поговорить. Пока информации очень мало.

Элла

Спасибо за Ваш ответ.Но видимо надо все- таки очно консультироваться мне.Не зная всех ньюансов Вам конечно трудно что то подсказать.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Элла, в ваших отношениях что-то меняется, вы не в курсе, что именно? Поэтому нет душевного покоя. Стоит разобраться в этом. Почему собственно родители требуют развода, а не он сам? Он, что маменькин сынок? Здесь важно, чтобы вы сами все осознали и тогда будет легче выбирать дальнейший путь -куда идти с ним в отношениях.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Элла

Благодарю за Ваш ответ.Да, к сожалению муж восточного воспитания и родители ему указывают как жить.Но мне самой нужна была помощь психологическая в принятии решения.Ваш ответ встряхнул меня,спасибо!

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте. А из-за чего ссора возникла? Почему родители настроены против вас, если у вас с ними хорошие отношения? 22 года брака - это большой опыт в семейной жизни. Вы чувствуете себя виноватой?

Эти и еще другие вопросы хотелось бы вам задать... В вашем случае нужна консультация очная. Вы, главное, руки не опускайте!

Приходите, будем вместе разбираться.

С уважением, Решетняк Галина, работаю как офф-лайн, так и он-лайн