Ненависть к родителям мужа

Ирина (30 лет) 12.08.2020

Здравствуйте! Я прям ненавижу родителей мужа. Меня поражает их нечистоплотность в доме, все грязно, безобразно. Мать забитая, неухоженная вся, себя не любит. Отец вообще странный общаться не умеет, всегда несет всякую ерунду. Мне страшно что мой дети будут похожи на них и внешне и образом жизни. Я реву, я в трансе, хочу уйти от мужа..

сейчас мать мужа заболела, мне не приятно даже ходить туда навещать ее, мне ПРОТИВНО. Прихожу к ним и просто остаюсь в шоке, даже не могу разговаривать, я забиваюсь и ухожу в себя. Что мне делать? я не могу с этим жить((

Ирина, здравствуйте!

Да люди такие - неидеальные. И порой очень неприятно смотреть на них даже. Кажется будто у них нет никакой социальной ответственности перед другими. Но также

Это означает и то, что ваша категоричность от неприятия себя таковой слабой какими вы видите родителей мужа. Любой человек имеет право на слабость и неуклюжесть, может быть неопрятен и уставший. Тем более родители мужа наверняка уже на пенсии либо приближаются к такому возрасту.

К слову дети ведь точно такие же. Это ребенок со стороны выглядит очень романтичным образом - в душе у него полно переживаний, и внешне и в поведении он зачастую не готов дарить радость окружающим, а живёт своей жизнью) растет.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Здравствуйте, Ирина!

Я, видимо, чего-то не понимаю, но как можно разводиться с мужем, потому что у него родители нечистоплотные, живут в ужасных условиях? Не знаю, до меня чего-то не доходит, наверное. Можно ведь просто туда не ходить, не? Так нельзя поступить?

А если говорить о детях, то дети, хвала Господу, это не точная копия своих родственников, родителей, бабушек и дедушек, спасибо генетике за это и социальному окружению. Другими словами, мне кажется, вы нагнетаете обстановку. Ходить навещать свекровь тоже вас никто не заставляет. Если хотите проявить заботу, передавайте через мужа куриный бульон и пожелания поскорее поправляться.

Да, важный момент: если дети есть, то они, наверное, еще маленькие. Их можно не отпускать к бабуле под предлогом того, что в доме царит антисанитария, поэтому вы не хотите рисковать: боитесь очень за их здоровье, коронавирус и т.д. А страдать по поводу того, будут дети похожи на бабушек и дедушек слегка преждевременно. А еще их, детей, внутренняя начинка будет зависеть от вашего воспитания. Так что выходите из транса, вытирайте слезы, умывайтесь и принимайтесь за дело – воспитания детей.

Если же детей нет, то еще проще: во-первых, их может и не быть, а соответственно, думать о том, чего никогда не будет, смысла нет. А во-вторых, если они все же будут, то это насколько удаленная в будущее проблема, что пока о ней точно думать не следует.

А вы, взрослый человек, поэтому совершенно свободны: не хотите ходить к родителям мужа? Не ходите! Если муж вменяемый и у него есть глаза и голова на плечах, он вас поймет. Если у мужа, кроме нечистоплотных родителей, нет недостатков, то, уйдя от него, вы сильно пожалеете потом.