Зять стал обижать мою дочь

Алефтина Алексеевна (62 года) 09.08.2020

Прошу помощи как правильно поступить, зять стал обижать дочь пошли угрозы с ножом ,хотя она ему предлогала идти к психиатру и совмесно решить вопросы касающиеся их обоих,не хочет, ребенка старшую дочь постоянно терезирует что она толстая и много жрёт, дома нечего не делает хотя обговаривают обязанности кто чего должен сделать,я свекровь и мать хочу поговорить но незнаю как правильно подойти прошу советакак мат

Здравствуйте, Алевтина Алексеевна!

Я всегда очень сочувствую мамам дочерей и сыновей, которые попали в паутину нездоровых отношений. Но реальность такова, что вы ничего не можете сделать. Это не ваша семья, а зять, скорее всего, не будет вас слушать. Если говорить о практических рекомендациях, то если товарищ мужчина кидается с ножом, то в эти моменты надо вызывать милицию, а там они сами пусть разбираются, нужна ли психиатрическая экспертиза или нет. Вообще, дочь что-то должна делать, а не вы.