Родители не обращают на меня внимание

Алина (21 год) 11.08.2020

Добрый вечер! Мне 18 лет , я студентка ,учусь заочно, уже три года сижу дома ,практически не выхожу ,постоянно просила родителей найти мне работу,или же по связям попросить устроить , так как самой никак не получается выйти , родители вообще не обращают на меня внимания , у меня есть комплекс,

в детстве сломала нос и горбинка ,вообще через нос не дышу ,из-за уже начало болеть сердце, родителям миллион раз об этом Говорила , но они мне твердят ,якобы я для красоты хочу сделать и это дорого,конечно я и для красоты хочу ,потому что комплексую из-за горбинки, но все бесполезно )

я поняла ,что родители никогда не дадут мне денег на операцию, поэтому хотела сама заработать и сделать себе операцию ,покупать себе вещи , мне абсолютно нечего не покупают,говорят все равно дома сидишь , зачем тебе наряжаться ) честное слово у меня уже испортилась психика , я не могу уже сидеть дома , в самые лучшие годы я провожу дома , делая одни уборки ) я стала очень агрессивной ,надоеда жизнь , вообще хочется умерить , не знаю как быть ) но родителям абсолютно наплевать на мое мнение , на то что я говорю , постоянное руганье и все ) помогите пожалуйста как быть , я так больше не могу , скоро с ума сойду) я завидую своим подружкам , их родители устроили на работу , у них всегда бывают деньги , красивая одежда , а я как бомж , даже не выхожу из дома ((((

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ситуация сложная, пробуйте искать удаленную работу. И так как, родители вас не поддерживают, единственный выход - начать меняться самой. Начать можно с приема легких успокоительных средств, они помогут вам не разрушиться окончательно.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Алина, возможно что проблема  собственно говоря заключается в том что родителям по какой-то причине очень даже нравится "держать вас на коротком  поводке". Может быть не хотят чтобы вы с мальчиками общались - видя для себя в этом какую-то проблему... может быть ещё у них какие-то страхи или тревоги.

Но проблема в том что их тревоги и страхи влияют на вас и на вашу жизнь.

Пробуйте делать что-то самостоятельно.

Ваш вопрос в разделе  вопросов из Москвы - а тут огромное количество вариантов  возможных активностей, и работу можно найти и учиться потихоньку зарабатывать - и активное общение со сверстниками...

Всё постепенно наладится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Сейчас у вас появилась уникальная возможность: взять свою жизнь в собственные руки и самостоятельно решать что делать и как поступать. Вы совершеннолетняя. Это прекрасная пора стать ответственной по отношению к себе, независимой от родителей и зарабатывать себе на жизнь. Конечно, сломаный гос может доставлять неприятности, но и эту проблему вы сможете решить теперь самостоятельно. Заработаете и сделаете операцию. Обращайтесь! Поработаем с вашей ответственностью.