Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
2 ответа Семья 574
Здрствуйте,меня зовут Екатерина.Мне 21 год,имею професиию ,живу от мамы отдельно и работаю.Но она постоянно контролирует. Как пересечь манипуляции и постоянный контроль личной жизни.Она говарит что я еще не видила жизни ,и поэтому обязана ее слушать?
23.08.2020
2 ответа Семья 739
Здравствуйте, хочу уехать в другой город учиться, но родители не отпускают туда, говорят каждый раз, что нет денег. Отправляют в город, который находится в 30 минутах от нашего. Говорю им, что в другом городе находится мой парень, на что они мне отвечают, что таких как он будет сотня. Что мне делать? Я очень хочу уехать от сюда. Это моя жизнь, они мне разрешают решать самой.
23.08.2020
1 ответ Семья 773
Я военнослужащий и у меня отпуск с 29 июля 2020 года, я пробыл до 13 августа с девушкой, у нее 2 ребенка и сейчас она беременна третьим, я улетел в свой родной город к матери и сестре которой 6 лет, где не был 2 года я прилетел 16 августа, а 18 августа моя мать и сестра улетели на море отдыхать на 2 недели, я матери сказал что дождусь ее и 13 сентября улечу обратно в калининград,
23.08.2020
2 ответа Семья 631
Я живу с мужчиной в его доме и с тремя его детьми. Сын 25 и 16 и дочь 19 лет. с первых дней я взяла обязаности готовить и мыть посуду.. пытались хотя бы научить складывать использованную посуду , а остатки еды в мусур.. просто выключать свет , выходя из дома... однажды дочь 19 лет заявила, что устала от моей еды.. я готовила один раз в день , ежедневно все разное.. до
23.08.2020
1 ответ Семья 766
Здравствуйте,с мужем 15 лет в браке,в какой-то момент перестала чувствовать себя нужной желанной,тянет к другим мужчинам,хочется внимания заботы,комплиментов.Познакомилась с мужчиной он ухаживает,деньги даёт,внимание и т.дИзменила мужу,и понимаю,что нравится быть с другим,более обеспеченным и внимательным,и вины не чувствую,это нормально?Как быть с этим?
23.08.2020
3 ответа Семья 1359
Здравствуйте.Мне 20 лет,учусь в университете.В семье трое человек:я,папа,брат. Довольно длительное время я сильно загоняюсь по поводу того,что ощущаю себя слабой мямлей,неопрдавдывающая ожидания близких.Мой папа и брат,а также некоторые учителя,ещё до университета -в школе,говорили,что я сильная и со стержнем,я себя такой не ощущала,но было приятно хоть и не верила в это. Уже 3 года учусь в
22.08.2020
3 ответа Семья 1003
Здравствуйте! Я замужем во второй раз, уже 12 лет! И все эти годы моя мама не принимает моего мужа никак! Ей нравится только мой бывший муж, она о нем заботится, жалеет его! К слову сказать, развод произошел по моей инициативе, и бывший муж до сих пор очень обижен на меня! Семья моего нового мужа очень хорошо принимает меня, приглашают нас всегда
22.08.2020
Ответы ожидаются Семья 203
Здравствуйте меня зовут Полина. 6 месяцев назад я стала встречаться с новым парнем а мы с ним однагодки. По семейным причинам я съехала с её квартиры из-за постоянных ссор, которые доходили до крайности. " Мол иди под поезд кинься!"или" Выгоню из дома!! "что в этом духе. Так ещё и из-за денег что я так мало даю. Контроль пошёл по моим доходам и расходам.Живу в квартире парня
22.08.2020
4 ответа Семья 1228
Токсичная мать скандалы устраивает вечно изза пустяков. Живем в доме построенном нами но на участке принадлежащем матери. Вложенные средства не возвращает и при этом старается унижать и выгоняет из дома. Как быть с этой ситуацией.оставить все и уйтти не хочу, так как вложены не маленькие деньги.
22.08.2020
Ответы ожидаются Семья 259
Живем 4 года с гражданским мужем любим друг друга но ситуация такая он всегда конфликтует с моей дочерью вечно не доволен просто устала за оскорбление дочери .И я просто сказала не хочу тебя видеть чтоб ушёл.так как все ровно это не семья .
22.08.2020
5 ответов Семья 1794
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Не знаю как правильно поступить.Дочь поступила в московский университет. Умная девочка, олимпиадница, поступила на бюджет. Причем готовилась целенаправленно, Год отучилась. А сейчас говорит, что хочет учиться заочно (Пермский университет, т.к. сложно найти заочное обучение по ее специальности) и работать. Москва ей не нравится, ей там очень плохо! Но понимает ,
20.08.2020
4 ответа Семья 1500
Мой муж часто уезжает в рейсы и там созванивается и переписывается с другой женщиной. Эту женщину я знаю. Она с другого города. Муж мне врёт,что они общаются,но я видела их переписки. Я не могу справиться с этой ситуацией сама. Я постоянно ссорюсь с мужем из-за этого. Не могу понять,зачем он это делает. Я не хочу терять семью, но всё идёт к этому. У нас есть дочь 9 лет.
20.08.2020
3 ответа Семья 961
Здравствуйте ! Пытаюсь понять как себя вести: мы развелись 4 года назад ,прожив как кошка с собакой 30 лет (он явный абьюзер , а я женщина с низкой самооценкой + финансовая зависимость, но ругались потому что я не всегда могла терпеть насилие или безразличие). Но 2 года назад он попросился обратно в семью . Я пустила , одной было тяжело . Он немного изменился , теперь он в полной финанс
20.08.2020
3 ответа Семья 662
Меня зовут Екатерина и мне 19 лет. Живу я с мамой. С возрастом начались разные конфликты т.к. мама просто не воспринимает меня как взрослого человека, который может принимать решения сам. Она мне ничего не запрещала по типу "с тем не дружи!" или не грозилась, что сделает со мной что-то, если я закурю (я не курю). Поэтому я выросла с мнением, что не буду курить, бухать и ходить на
20.08.2020
5 ответов Семья 811
Здравствуйте. Пожалуйста помогите разобраться. Моя мама часто старается «вызвать жалость к себе». Она рассказывает как ей трудно было меня родить 40 лет тому назад- муки; слабость и т.д. У моей мамы роды были одни. Я сама родила двоих детей и никогда не жалуюсь что было тяжело - потому что радость появления малышей заставила меня забыть о боли. Она постоянно также ищет в себе болезни
20.08.2020
1 ответ Семья 532
Мне 44 года, у меня есть младшая сестра на 4 года младше, меня в три года удочерил отец и ей же он родной, конфликт из за сестры, она живёт в другом городе, когда приезжает все крутиться вокруг них, сестры отца приходят, а я в стороне, мне обидно, больно высказала маме во второй раз, месяц не общаемся мама сказала не звонить, сестра тоже самое мне сказала, меня заблокировала сестра в соц сетях.
20.08.2020
1 ответ Семья 924
Здравствуйте, с недавнего времени испортились отношения с сыном, ему 25, мне 47 лет, замужем Сын стал ,равнодушным, грубым, часто хомит и огрызается в ответ, повышает голос,чего раньше себе никогда не позволял .У нас всегда были хорошие, дружеские отношения, всегда делился со мной своими проблемами, спрашивал совета, помощи, как то прислушивался , хотя решения часто принимал сам...Сейчас
20.08.2020
2 ответа Семья 1066
Взрослая дочь агрессивна по отношению ко мне Раньше руки распускала теперь добивает словами Требует денег У меня пенсия 20 тыс Купить ей квартиру я составила на нее завещание Помощи никакой от нее Настроила внуков против меня в самой безобразной форме Я инвалид 2 группы Сейчас у меня онкопоиск Мне надо стараться не нервничать Она знает об этом и старается побольнее укусить словами Помогите советом
20.08.2020
8 ответов Семья 1313
Мне кажется, если пойму зачем это делается, я смогу прийти к определенному миру внутри.Меня зовут Нина, мне 28 лет . У меня была любящая семья, причем, я не могу сказать, что она была детоцентричной,, просто любящей. Однако, когда в расстроенных чувствах, мама периодически говорила мне, что "я никого не люблю","никого не люблю, кроме себя". Или рассказывала мне о том, что
18.08.2020
4 ответа Семья 991
Здравствуйте что делать когда узнав про измены мужа не получается неделю прийти в себя,не ем,делать ничего не хочется у нас дочь 10 лет,муж уехал к другой не подав на развод и врет что на заработках
18.08.2020
2 ответа Семья 8819
Добрый день!Мы с мужем женаты 5 лет, нам по 35 лет. Свекрови 65.У нас с мужем очень хорошие отношения: мы любим друг друга, уважаем, у нас есть совместные интересы, конфликтов практически нет, если кому-то что-то не нравится - мы разговариваем. Было несколько крупных конфликтов из-за его мамы, когда она перегибала палку со своими просьбами и постоянными звонками, а у меня заканчивалось терпение.
18.08.2020
1 ответ Семья 976
Здравствуйте, мне 18я почти всю жизнь находилась с мамой в отношениях "привет как дела? пока" и нисколько от этого не страдала. сейчас мне необходимо переехать в другой город для учёбы, и она очень сильно переживает по этому поводу. я считаю себя ответственным человеком, могу полностью отвечать за себя и свою безопасность. моя мама считает, что если у нас с ней не будет хороших и честных
18.08.2020
Ответы ожидаются Семья 332
Здравствуйте! Можете дать совет? С женой прожили 23 года есть двое детей 11 и 16 лет. По причине нехватки внимания с моей стороны она ушла, забрав детей. Сказала, что у неё появился другой. При этом говорит, что подавать на развод не собирается, её и так всё устраивает. Что это с её стороны? Шаг изменить моё отношение к ней или это всё? Как так не разведясь ( а мы ещё и
18.08.2020
Ответы ожидаются Семья 171
Мои родители меня не слышат. Я понимаю, что это всё подростковый кризис, но мне уже 18.И то они дают мне слишком много свободы, то вдруг резко напоминают что я всё ещё ребёнок и начинают меня воспитывать, причём жестко. Например : не выкинула мусор? Выкинем твои вещи.Я всегда слушаю их проблемы и жалобы.Я ни на что и никогда не жалуюсь. Я не спорю с ними потому что это бесполезно, они лишь наорут
18.08.2020
2 ответа Семья 3600
Мой муж изменял с соседкой 3 года (виртуальный секс, скрытые постоянные переписки, возможно реальные встречи). Я узнала об этом полгода назад. Но мне до сих пор очень плохо.
18.08.2020
Ответы ожидаются Семья 226
Доброе утро. У меня с сыном очень натянутые отношения. А уже месяц мы вообще не общаемся. Он меня ненавидит. Обвиняет меня в том что я его плохо воспитала. Я его с 3 лет воспитывала одна т.к. развелась с его отцом. Его отец пил и пропивал все что было в доме. Я не считаю себя виноватой. Я делала все для него. И развелась тоже ради сына. Чтобы он не видел этих пьяных разборок. Когда ему было 11 лет
18.08.2020
4 ответа Семья 5213
Здравствуйте, дочь с зятем делали ремонт в своей новой квартире, наняли бригаду, во главе женщина лет 40. зять с этой женщиной ездили на рынок, покупать стройматериалы и т.д. Дочь с утра до вечера на работе. Теперь спустя время узнаем, что у них роман. Дочь расстроенна, я не знаю что делать. Хотела избить эту женщину, так получилось ,что она после них делала у меня ремонт. Я в шоке
15.08.2020
1 ответ Семья 763
Мой сын меня ненавидит.говорит что мы ему испортили детство(часто ругались со свекровью и мужем). я все это понимаю.но уже позно что либо исправить.что делать?он анресивный,со всеми ругаеться и обзывает нас грязными словами.ему 22 года.я страдаю. помогите советом как мне жить?
14.08.2020
1 ответ Семья 1009
Добрый день! В браке 2 года. А в общем живем 10 лет. В 2018 родила дочку. Все было хорошо. Всегда верила и доверяла! В один прекрасный день, знакомый предложил помочь ему на даче! Месяц уде ездиит после работы туда. Я стала замечать, что он стал каким то другим! (никогда не лазила у него в телефоне), а тут полезла. Увидела переписку. У этого знакомого есть дочь, она возила его на эту дачу.
14.08.2020
6 ответов Семья 5963
Здравствуйте. У меня проблема - год назад я развелась с мужем. Причин развода было предостаточно: его рукоприкладство и истеричность, его эгоизм - я устал на работе, не лезь ко мне, он постоянно на работе, погулять - нет либо денег, либо времени, постоянное хаяние моей внешности, пусть иногда даже в шутку - то прическа ужасна, то пузо появилось, то целлюлит и пр. В итоге у меня появился любовник -
14.08.2020
1 ответ Семья 575
В этом году я закончила школу, так что встал вопрос о дальнейшем поступлении вуз. Поговорив с родителями (мама, вместе с которой я живу, и отец, у которого есть другая семья, но контакты со мной он не терял) я пришла к выводу о подаче документов в несколько вузов из моего города по маминой инициативе и в Московский вуз при папиной поддержке. Раньше я не сильно задумывалась о поступлении, а
14.08.2020
3 ответа Семья 1064
Здравствуйте! Обращаюсь за советом по поводу отношений с мамой. Живу 8 лет заграницей, вышла замуж за иностранца и переехала. Год назад родился сын.С мамой всегда были хорошие отношения, могли всегда друг с другом поговорить обо всем. Они с отцом развелись, как только я вышла замуж (отношения были непростые давно, так что, это не было сюрпризом). Раньше либо я приезжала в Россию, либо мама сюда,
14.08.2020
2 ответа Семья 1324
Добрый день! Столкнулась с такой проблемой, что справиться не могу. Сыну 34 год, был в браке 6,5 лет, невестка детей не хотела, не работала, сын готов был для нее звезду с неба...Я в их отношения вообще не вмешивалась, в итоге, он сам застал ее в неверности и...развелись. Молод, учился на своих ошибках сам. Прошло 7 лет,
14.08.2020
1 ответ Семья 853
Здравствуйте, мне 21 и я очень хочу уйти от отца, у нас не очень хорошие отношения хоть на вид и не скажешь он постоянно кричит может изза маленькой проблемы на орать, его не интересует чего хочу я я должна делать все только как он хочет обучатся тому что он хочет постоянно угрожает мне и говорит гадости а когда хорошее настроение у него то он добрый . Я очень устала и не знаю как быть. Помогите
14.08.2020
1 ответ Семья 815
Здравствуйте! Мне 47 лет, в браке 23 года, 2 взрослых детей-студентов. В конце 2018 года узнал об измене супруги, попытался простить, прожили со скандалами 7 месяцев, разошлись. Три месяца прожил один, но потом все-таки сошлись по моей инициативе. Жили 5 месяцев нормально. Потом опять конфликты, вплоть до рукоприкладства (раньше и пальцем не трогал,
14.08.2020
3 ответа Семья 1362
Здравствуйте, меня зовут Олеся, мне 32 года, год назад начала жить в гражданском браке с парнем, он разведен, не так давно у нас с ним произошёл конфликт, он меня ударил, мать сказала простишь, ты мне больше не дочь. Сейчас прошло больше 10 дней, поговорили с ним, выяснили отношения, сказал больше не повторится, что все будет по другому.
13.08.2020
4 ответа Семья 8274
Здравствуйте! Мне 31 год, замужем, есть сын 2,5 года, месяц назад моя 90 летняя бабушка упала и сломала ногу, больница ее не берет на лечение, бояться, отправили домой, наложив гипс. Бабушка живёт с моей мамой (она ее сноха) в соседнем городе. Больше у нас нет близких родственников, соответственно только мы с мамой вынуждены за бабушкой ухаживать.
13.08.2020
5 ответов Семья 2866
Добрый деньПроблема такая что мы уже полтора года в разводе. Я ушел потому что устал от ее постоянных придирок и недовольств. Но вот ведь чудо. Я вроде бы ушел, но она все равно умудряется меня достать и задеть. У нас двое детей. Я принимаю участие в их жизни. И когда они со мной она постоянно пытается контролировать. Все время влазиет. Пишет миллион сообщений и советов. Детям все время говорит
12.08.2020
3 ответа Семья 785
Супруга подала на развод у нас двое детей,я очень люблю свою семью я не могу без них особенно детей и эта безвыходная ситуация наводит на мысль о самоубийстве
12.08.2020
4 ответа Семья 1121
Добрый день. познакомлюсь с мужем в моём родном городе 6 лет назад. Встречались на год, выпивал в меру. Вышла за него замуж родила 2-х детей. Переехали в его родной город (уговорил меня переехать его в родной город так как ипотека там стоит дешевле и цены дешевле). Живём тут уже полгода, никак не могу привыкнуть к этому городу тянет обратно. Здесь взяли ипотеку у мужа здесь работай. Я сижу в
12.08.2020
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ