Как уйти от родителей?

Юлия (21 год) 10.08.2020

Как мне уйти от родителей? Я их честно побаиваюсь, они со мной как с 10_ей девочкой. Никуда нельзя, ничего нельзя. Как мне поступить? Я хочу съехать от них, но тогда они начнут угрожать. У меня есть парень, и он ждём меня к себе. Помогите мне пожалуйста

Здравствуйте, Юлия! Если вы любите друг друга и уверены в отношениях, ваш возраст позволяет принимать самостоятельно решение. Вы уже совершеннолетняя девушка. Поговорите с родителями или с одним из них, кто более благосклонен к вам и может выслушать. Заручитесь поддержкой старших родителей, если такой ресурс имеется. Скажите своё решение и попробуйте договориться с родными. В этой ситуации важна ваша уверенность. Если они ее не увидят, то могут настаивать на своём. Пусть молодой человек подключиться, а не сидит в ожидании. Он ведь тоже причастен к вашему переезду. Всего вам доброго, удачи и понимания родных!

Здравствуйте, Юлия!

Переезд от родителей, конечно, труден с точки зрения психологии, но, если вы готовы к нему, то жизнь отдельно от родителей предполагает, прежде всего, финансовую независимость. Поэтому, если ваш парень неплохо зарабатывает или вы сами работаете, то никаких проблем практического свойства в переезде нет.

«Но тогда они начнут угрожать»

Здесь шантаж может касаться только денег. Конечно, если вы с родителями очень близки, то они могут с вами не разговаривать, но их обида на вас пройдет через какое-то время. Других угроз я себе не представляю. Вряд ли они будут угрожать насилием, да и причин нет.

Все же хорошенько подумайте, прежде чем решаться на переезд, ибо, если вы вернетесь быстро под родительское крыло, вам еще очень долго будут об этом напоминать. И вообще, куда торопится съезжаться с парнем? Ему понятно, зачем это нужно: постоянный секс без родительского надзора и бытовое удобство, у девушки в этом смысле значительно меньше радостей.