Хочу развесить и никого не обидеть

Улжан (29 лет) 01.10.2020

Добрый день!

Хочу написать о своем переживание, дело в том, что мы с мужем решили развесить это обоюдное решение. Причин много один из них не живем половой жизни больше 2- лет. Муж винит, меня во всем я один два раза отказала ему, когда он был выпевший. Меня уже с мужем ничего не связывает кроме дочки, боюсь обидеть его маму, которая сильно привязано мне и дочке.

И мне очень страшно рассказать об этом и боюсь обедать близких людей а конфликтная ситуация сводит меня вовсе с ума. Я знаю, что я нахожусь токсичным отношение и живу с психический не здоровым человеком. Как выйти с этой ситуации и не обидеть никого?

Здравствуйте, Улжан!

«Как выйти с этой ситуации и не обидеть никого?»

Никак. А все потому, что развод – это трудное предприятие и с точки зрения организации и с точки зрения психологических перегрузок. Вам придется много чего пройти, чтобы родственники, которые благодаря процедуре стремительно становятся бывшими, оставили вас в покое. Вам нужно забыть о том, что вы хотите угодить всем. Даже в более простых жизненных ситуациях подобное не работает, а уж тем более когда дело касается эмоционально тяжелых ситуаций таких, как развод. Что касается мамы мужа, то, я думаю, вы не уезжаете на Северный полюс. Бабушка вполне может не только хорошо общаться с внучкой, но и с вами. Хотя я не знаю, что это за люди и что у вас с ними за отношения.

Одно я знаю точно: уйти от кого-то, но в то же время никого не обидеть и не задеть нельзя. Вы должны решаться на что-то или не решаться. Вот и весь выбор.

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте. Невозможно развестись и никого не обидеть, увы... Развод - это в любом случае травматический опыт для всех: самой пары, детей и близких родствеников. Я так поняла, что у вас проблемы на сексуальной почве. Это можно исправить и сохранить оотношения. Нужно понять причину снижения влечения друг к другу и исправить ситуацию. Не торопитесь разводиться, если причина только в сексе

С уважением, Решетняк Галина, работаю как офф-лайн, так и он-лайн

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Улжан, бойтесь обидеть свою душу, а не людей. С людьми вы можете общаться и без мужа. Вы никому и ничего не должны. Выбирайте себя и свою жизнь, у вас ребенок, он тоже видит всю вашу семейную жизнь и думаю ему от этого не легче. Счастливая мама -счастливый ребенок.

Не обидеть никого не получится.

В жизни так не бывает.

Скорее - попытаться разобраться в себе и своей жизни. И потом действовать.

Я помогаю людям в такой ситуации.

Обращайтесь.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.